Наверх
Реклама

Бесплатный душ и спальное место: с нового года в Татарстане заработают вытрезвители

Бесплатный душ и спальное место: с нового года в Татарстане заработают вытрезвители
16+
Фото: ProKazan.ru
Правительство РТ утвердило порядок обслуживания людей в вытрезвителях

С 1 января 2018 года в Казани и других районах республики заработают вытрезвители. Правительство РТ утвердило порядок обслуживания людей в вытрезвителях. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте правительства.

Так, согласно постановлению, нетрезвому гражданину необходимо пройти медицинское освидетельствование и дать свое согласие на нахождение в вытрезвителе. При этом гражданину в вытрезвителе предоставляются бесплатные услуги: санитарно-гигиеническая обработка, спальное место, временное хранение вещей. Платные услуги — по заявлению гражданина.

В документе также отмечается, что оказание услуг осуществляется раздельно для мужчин и для женщин.

Выписка осуществляется только после полного отрезвления гражданина, но не позднее чем через 24 часа после поступления.

Количество койко-мест в вытрезвителях РТ — 70, из них 40 в Казани. Один день пребывания там обойдется в 559 рублей, которые будут выделяться за счет налогоплательщиков.

Кстати, до 2012 года вытрезвители входили в систему МВД. Потом людей в сильном алкогольном опьянении стали доставлять в больницы. Но врачи стали жаловаться, что такие пациенты предоставляют опасность для других больных. К тому же, большинству из них не требовалась медицинская помощь, а нужно было только выспаться. 

Люция Кашапова, 03.10.2017, 12:16
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

герцог03 октября 2017, 12:27
запретить-там будет насилие над гражданами
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 12:37
Хотел бы забронировать на 3 января на вечер.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
LEX03 октября 2017, 12:48
Су.....ки.. опять за счет граждан... >-(
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 12:50
Отличные услуги для БОМЖЕЙ ! ЗАНИМАЙТЕ ОЧЕРЕДЬ ! ! !
Согласны с автором?
Село03 октября 2017, 12:51
[***]
Согласны с автором?
12803 октября 2017, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Хотел бы забронировать на 3 января на вечер.
Занято!
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 12:56
Ахах отель на халяву! Главное условие быть пьяным)) много желающих будет думаю))
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 12:56
Что не делают опять совок получается. Прям люди из прошлого.
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 12:58
А по заявлению граждан, платные услуги порох мел он с огурчиком и неторопливые беседы с "коллегами"
Согласны с автором?
Форвард03 октября 2017, 13:12
Как пьяные будут получать согласие на нахождение в вытрезвителе, если они лыко не вяжут или спят?
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 13:58
получается так; если я приду трезвый и скажу я поругался с женой,пустите переночевать, для меня же должно быть бесплатно,так как я налогоплательщик! Или нет?
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 14:09
Бесплатно помоют, побреют, постригут по-Котовски, утром чарку водки поставят, .......... а перед выпиской счет предъявят, расчитайся, Федя.
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 14:13
Маленькая ячейка коммунизма на 40 человек, а остальные 1 200 000 тоже захотят бесплатного обслуживания.
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 14:13
Сейчас пьяных не видно
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 14:14
Туда будет очередь, как в мовзолей в советское время.
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 14:27
Мне пожалуйста забронируйте на все праздники на год вперёд )))
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 15:45
Не понятно только, с какой стати за счет налогоплательщиков! Отдыхаешь в вытрезвителе, плати за отдых!
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 17:00
Алкаши сами должны платить за свои услуги,а не счёт налогоплательщиков.
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 18:33
А кто их будет доставлять в данное заведение.девчонки со скорой помощи ? Если на них повесят доставку-позор властям
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 19:36
Какие девчушки? А гвардейцы на што?
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 19:39
Алкаши у нас превилигированный класс, трогать его не моги.
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 19:47
Вспомнился фильм где мужик туалет платный в селе построил и люди ходили туда как в музей посмотреть.
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
Как пьяные будут получать согласие на нахождение в вытрезвителе, если они лыко не вяжут или спят?
Так, согласно постановлению, нетрезвому гражданину необходимо пройти медицинское освидетельствование и дать свое согласие на нахождение в вытрезвителе. При этом гражданину в вытрезвителе предоставляются бесплатные услуги: санитарно-гигиеническая обработка, спальное место, временное хранение вещей. Платные услуги — по заявлению гражданина.
В документе также отмечается, что оказание услуг осуществляется раздельно для мужчин и для женщин. Люди, это я прально читаю?? Ой ржу не могу))) Сангигиенческая обработка с временным хранением вещей..))) Дать свое согласие за нахождение...можно заказать платные услуги..)) а если бесплатно мужчины отдельно от женщин..))
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 23:32
Я нажрался. Куда идти?
Согласны с автором?
Димас люблю пивас03 октября 2017, 23:43
Теперь, если заплутаю, накидавшись пивасом - знаю куда идти! И поспать можно и помыться, и главное - все за ваш счет!
Согласны с автором?
Димас люблю пивас03 октября 2017, 23:44
В ответ на комментарий пользователя
Алкаши у нас превилигированный класс, трогать его не моги.
Кому нужны трезвые скучные и раздраженные людишки?
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 00:14
К монархии движемся
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 08:08
В ответ на комментарий пользователя
Алкаши сами должны платить за свои услуги,а не счёт налогоплательщиков.
Смысл в том, что тот, кого доставили в вытрезвитель, должен будет принудительно заплатить за свое пребывание в этом заведении.
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 09:28
А как же статьи КоАП о нахождении в состоянии опьянения в общественном месте? Значит можно нажираться без страха, что влепят статьи полиция? Ведь есть уютный, теплый вытрезвитель
Согласны с автором?