Наверх
Реклама

В Казани закрывается филиал Суриковского института

В Казани закрывается филиал Суриковского института
16+
Фото: Wikimedia Commons
Сегодня в Москве пройдет ученый совет, на котором будет принято решение о судьбе 19 студентов из последних наборов

Казанский филиал института имени Сурикова, который расположен в здании Казанской художественной школы, могут закрыть из-за проблем с финансированием. Об этом пишет «Вечерняя Казань».

Сообщается, что сегодня в Москве пройдет ученый совет, на котором будет принято решение о судьбе 19 студентов из последних наборов.

Напомним, филиал Суриковского института в Казани был открыт в 2008 году, однако в 2013 году набор в филиал прекратился из-за проблем с финансированием.

- Мы предполагали, что нас закроют, но не думали, что это произойдет так резко! Педагогический состав в шоке, - сказал директор филиала Махмут Вагапов.

Также издание отмечает, что здание Казанской художественной школы, являясь собственностью Татарстана, останется в безвозмездном пользовании Казанского художественного училища. 

Люция Кашапова, 03.10.2017, 08:10
Тэги: Образование
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 октября 2017, 08:44
Все, ватман закончился...
Согласны с автором?
эльмира03 октября 2017, 08:45
очень жаль, единственный филиал в России:-(
Согласны с автором?
Шэхэр кешесе03 октября 2017, 08:50
Метшину,не стоит беспокоиться.Если закрывают,пусть поступают.Но,стоит предусмотреть в Бюджете Татарстана,финансирование развития художественного творчества у детей.В целом в Татарстане.Но,не в коем случае,что будет связано с РПЦ.Это ловушка.Им нужны,талантливые дети,что будут писать Христа.Вот,тут,пусть Москва и старается.
Согласны с автором?
герцог03 октября 2017, 09:09
но в любом случае эти закончившие будут работать не по профессии,потгму что по профессии это очень малооплачиваемо и никому не нужно,так лишь бы человека поддержать мол не зря учился типа социальной помощи и таких работ у нас много-или найдут близко по диплому,но их будут опять же мучить бухгалтера мол почему не по профилю и будут сьавить на полставки-многие из них потгм переучатся на маляров или каменщиков или дорожных рабгчих-профессии россии не нужны
Согласны с автором?
герцог03 октября 2017, 09:30
В ответ на комментарий пользователя
не надо боятья октября Медведеву-ему надо правильно головой думать и понимать то что если миллионы людей получают из среды бюджетников за так-за красивые глазки-то Медведеву надо понять -что в этом страшного ничего нет-это даже хорошо-хотя его чиновники это не понимают вследствии низкого@экономического@кругозора-ведь люди которые получают деньги за так проворачивают экономический механизм покупая машины,джинсы ,компы,квартиры-без этих лентяв вся бы экономика погиьла-именно они двигают прогресс,а не рабочие@в фуфайках-это надо понять-просто@понять и не ставить их на полсьавки или увольнять-уволенные и нищие могут опять(совершить октябрь-то есть сам кремль может довести страну до октября из-за ошибок в менталитете зоркости управления
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 09:46
Ну прям очень печальное событие..
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 15:29
Боятся,что вырастут конкуренты Никаса Сафронова и начнут рисовать шаржы на известных лич.
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 16:44