Наверх

В Татарстане подан иск о банкротстве «ВИМ Авиа», владельцы которого покинули Россию

В Татарстане подан иск о банкротстве «ВИМ Авиа», владельцы которого покинули Россию
16+
Фото: wikimedia.org
Самолеты авиакомпании продолжат регулярные полеты до 15 октября

Мосстройэкономбанк в лице конкурсного управляющего Госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» подал иск в Арбитражный суд Татарстана о признании авиакомпании «ВИМ Авиа» банкротом. Соответствующее заявление размещено в картотеке арбитражных дел. Заявление было подано 27 сентября. Банк просит взыскать с должника 88,3 миллиона рублей.

28 сентября Министерство транспорта сообщило, что самолеты авиакомпании «ВИМ Авиа» продолжат регулярные полеты до 15 октября, с 16-го числа перевозки прекратятся. Купившие билет смогут вернуть деньги.

Авиакомпания «ВИМ Авиа» 25 сентября объявила о прекращении чартерных рейсов, так как из-за долгов самолеты авиакомпании не смогли вылететь из аэропорта Домодедово. Оказалось, что перевозчик задолжал аэропорту около 500 млн руб. за обслуживание самолетов.

Кроме того, против руководства «ВИМ-Авиа» было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Должностных лиц авиакомпании заподозрили в получении 1 млн руб. за продажи билетов, несмотря на то что в компании знали об отсутствии денег на выполнение обязательств перед пассажирами.

Основатель авиакомпании Рашид Мурсекаев первое время участвовал в антикризисных мероприятиях, но 27 сентября перестал выходить на связь. Выяснилось, что он вместе со своей женой Светланой Мурсекаевой (владелец 99% акций) уехал из России.

Компания «ВИМ Авиа» зарегистрирована в Сабинском районе Татарстана, однако ее центральный офис находится в Москве.

N. Vildanov, 28.09.2017, 10:22
Тэги: Аэропорт Казань
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 сентября 2017, 10:41
За копеечные штрафы ГИБДД из страны не выпускают, а здесь пожалуйста, выезжай ))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Роман28 сентября 2017, 10:53
Кто следующий банкрот?Тфб,Спурт,Вим.
Кто ещё приближён?
Согласны с автором?
Татарин28 сентября 2017, 11:00
Бизнес по путински! Все своровать и свалить заграницу!
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 11:10
продали 200 000 билетов до конца года на лярд и технично свалили )))
малаццы, чо )
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
За копеечные штрафы ГИБДД из страны не выпускают, а здесь пожалуйста, выезжай ))
Что за бред? Какие штрафы ГИБДД? Чтобы стать невыездным, нужно еще очень постараться! Да и процедура на невыезд оформляется очень не быстро! И опять-же, если даже у человека есть судебное решение о взыскании долга, это не означает что он автоматически невыездной. Судебный пристав сам решает, выпускать человека за границу или не выпускать. И границы закрываются на 6 месяцев, после чего процедура повторяется. Приставы завалены такими делами и у них просто физически нет возможности проводить всем данные процедуры!
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
Бизнес по путински! Все своровать и свалить заграницу!
это бизнес по сабински-колхозански состряпать видимость приличного дела,а потом кинуть народ.
Согласны с автором?
Нетатарин28 сентября 2017, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
Бизнес по путински! Все своровать и свалить заграницу!
это большой привет всему миру из татарстанских сабов и от местных удащливых.
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 11:52
Ну не везёт кому надо с гражданской авиацией. Не везёт и все. Надо ему от техники подальше держаться.
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 12:06
сабинские сейчас рулят в "экономике"
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 12:15
Как Мусин друг президента РТ , так Мурсекаев друг главы района Б. Сабов РТ
они же все друзья
Согласны с автором?
Сергей28 сентября 2017, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
Бизнес по путински! Все своровать и свалить заграницу!
а почему по путински??? компания то с Татарстана... приближенные и дали скрыться..
Согласны с автором?
Уху евший28 сентября 2017, 12:40
По уголовному делу о хищении денежных средств сотрудниками "ВИМ-Авиа" задержаны гендиректор Александр Кочнев и главный бухгалтер компании Екатерина Пантелеева. Об этом заявила представитель СК РФ Светлана Петренко. В ближайшее время им предъявят обвинение, затем следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании в их отношении меры пресечения.

По последним данным, совладельцы компании Рашид и Светлана Мурсекаевы поспешно покинули территорию России. По данным следователей, сейчас они находятся за границей. Правоохранители устанавливают их местонахождение. Следственные действия по установлению всех лиц, причастных к хищению денег в "ВИМ-Авиа" продолжаются. Ранее сообщалось, что сбежавшего из РФ Саида Мурсекаева вызвали на допрос.

Как пишет sntat.ru, компания "ВИМ-Авиа" зарегистрирована в небольшой комнатушке в поселке в 100 километрах от Казани. Головной офис компании, по вине которой тысячи людей застряли за границей и не могут вернуться на родину, находится в селе Богатые Сабы. Местные жители говорят, что здание пустует.

:-D
Согласны с автором?
Татарин28 сентября 2017, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
это большой привет всему миру из татарстанских сабов и от местных удащливых.
Бородин, Пугачев, Чичваркин, Полонский тоже из Богатых Сабов? Не знал!:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 13:11
Богатые Сабы рассадник мошенников.
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
За копеечные штрафы ГИБДД из страны не выпускают, а здесь пожалуйста, выезжай ))
сабам можно
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 13:44
Когда же это все закончится????
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 13:53
А главный виновник, как всегда, скромно молчит.По чьей вине средний и крупный бизнес ( значит и мелкий ) в России лишились зарубежных кредитов, на которых и благодаря которым существовал весь частный сектор. Недомыслие и авантюризм одного человека - и масса проблем для страны.....
Согласны с автором?
Горожанка28 сентября 2017, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
По уголовному делу о хищении денежных средств сотрудниками "ВИМ-Авиа" задержаны гендиректор Александр Кочнев и главный бухгалтер компании Екатерина Пантелеева. Об этом заявила представитель СК РФ Светлана Петренко. В ближайшее время им предъявят обвинение, затем следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании в их отношении меры пресечения.

По последним данным, совладельцы компании Рашид и Светлана Мурсекаевы поспешно покинули территорию России. По данным следователей, сейчас они находятся за границей. Правоохранители устанавливают их местонахождение. Следственные действия по установлению всех лиц, причастных к хищению денег в "ВИМ-Авиа" продолжаются. Ранее сообщалось, что сбежавшего из РФ Саида Мурсекаева вызвали на допрос.

Как пишет sntat.ru, компания "ВИМ-Авиа" зарегистрирована в небольшой комнатушке в поселке в 100 километрах от Казани. Головной офис компании, по вине которой тысячи людей застряли за границей и не могут вернуться на родину, находится в селе Богатые Сабы. Местные жители говорят, что здание пустует.

:-D
Покуда есть на свете дураки, обманывать нам,стало быть, с руки....Это же надо так все организовать! Напоминает контору "Рога и копыта" из "12 стульев"
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 13:59
СУ-155, ТРАНСАЭРО , БАНКИ, а сколько других крупных и средних фирм по всем отраслям рухнули после КрымНаш, процесс продолжается по сей день.
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
По уголовному делу о хищении денежных средств сотрудниками "ВИМ-Авиа" задержаны гендиректор Александр Кочнев и главный бухгалтер компании Екатерина Пантелеева. Об этом заявила представитель СК РФ Светлана Петренко. В ближайшее время им предъявят обвинение, затем следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании в их отношении меры пресечения.

По последним данным, совладельцы компании Рашид и Светлана Мурсекаевы поспешно покинули территорию России. По данным следователей, сейчас они находятся за границей. Правоохранители устанавливают их местонахождение. Следственные действия по установлению всех лиц, причастных к хищению денег в "ВИМ-Авиа" продолжаются. Ранее сообщалось, что сбежавшего из РФ Саида Мурсекаева вызвали на допрос.

Как пишет sntat.ru, компания "ВИМ-Авиа" зарегистрирована в небольшой комнатушке в поселке в 100 километрах от Казани. Головной офис компании, по вине которой тысячи людей застряли за границей и не могут вернуться на родину, находится в селе Богатые Сабы. Местные жители говорят, что здание пустует.

:-D
Да у нас Росгосстрах в трансформатороной будке в Люберцах зарегестрирован. Ездили с юристом на их юридический адрес.
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
По уголовному делу о хищении денежных средств сотрудниками "ВИМ-Авиа" задержаны гендиректор Александр Кочнев и главный бухгалтер компании Екатерина Пантелеева. Об этом заявила представитель СК РФ Светлана Петренко. В ближайшее время им предъявят обвинение, затем следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании в их отношении меры пресечения.

По последним данным, совладельцы компании Рашид и Светлана Мурсекаевы поспешно покинули территорию России. По данным следователей, сейчас они находятся за границей. Правоохранители устанавливают их местонахождение. Следственные действия по установлению всех лиц, причастных к хищению денег в "ВИМ-Авиа" продолжаются. Ранее сообщалось, что сбежавшего из РФ Саида Мурсекаева вызвали на допрос.

Как пишет sntat.ru, компания "ВИМ-Авиа" зарегистрирована в небольшой комнатушке в поселке в 100 километрах от Казани. Головной офис компании, по вине которой тысячи людей застряли за границей и не могут вернуться на родину, находится в селе Богатые Сабы. Местные жители говорят, что здание пустует.

:-D
То что Вы написали на сайте компании числится как почтовый адрес.
Юридический адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, п.г.т. Богатые Сабы, улица Строителей, дом 1А
Учредительный капитал данного ООО 50 тысяч рублей .
ИНН: 7713357944
КПП: 163501001
ОКПО: 59574038
ОГРН: 1027713011237
Согласны с автором?
Уху евший28 сентября 2017, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
Когда же это все закончится????
Никогда. B-|
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
Бородин, Пугачев, Чичваркин, Полонский тоже из Богатых Сабов? Не знал!:-D
это тоже сволочи,только из-за этих тысячи людей в аэропортах не мыкались.сабы есть сабы.надо всем держаться подальше от местных банкиров и подобных.
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 21:23
народ у нас терпеливый просто. китайцы таких людей расстреляли бы. если у нас так же было б, то может горшок убавил бы свои аппетиты. НУ ПОКА ТАКИХ ЗАКОНОВ НЕТ, ТО ЛУЧИАНА РУЛИТ.
Согласны с автором?