Наверх
Реклама

В Татарстане суд признал Спурт Банк банкротом

В Татарстане суд признал Спурт Банк банкротом
16+
Фото: архив ProKazan
Суд ввел конкурсное производство сроком на 1 год

Сегодня Арбитражный Суд РТ признал Спурт Банк банкротом, был назначен конкурсный управляющий - Агентство по страхованию вкладов. 

Суд ввел конкурсное производство сроком на 1 год и назначил заседание по результатам на 26 сентября 2018 года.

Напомним, 21 июля Центробанк отозвал лицензию у казанского банка «Спурт». По величине активов кредитная организация на 1 июля занимала 183 место в банковской системе РФ.

В начале июля Спурт банк, находящийся под мораторием на удовлетворение требований кредиторов и управлением Агентства по страхованию вкладов, закрыл два дополнительных офиса в Казани.

Ранее Спурт банк приостановил все операции по счетам клиентов. Спурт банк потерял около 6 млрд рублей из-за информационной атаки. Банк столкнулся с проблемой оттока привлеченных ресурсов. Данное обстоятельство было вызвано чередой распространяемых в соцсетях и СМИ слухов о будущих проблемах у всех местных банков на волне отзывов лицензий у ПАО "Татфондбанк", ПАО "Интехбанк", "АНКОР Банк" (АО), АО "Булгар банк", КБ "Камский Горизонт". К примеру, с корреспондентских счетов, в кассах и банкоматах сняли 1,3 млрд рублей, а облигации и еврооблигации были проданы на сумму более 3 млрд рублей.

Спурт банк был учрежден в 1992 году в форме открытого акционерного общества. В 1998 году крупнейшим акционером банка стало ЗАО "Татгазинвест" - региональный оператор "Газпрома" по реализации газа. 

Н. Вильданов, 27.09.2017, 11:40
Тэги: Крушение Татфондбанка
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 сентября 2017, 12:02
Во всем вионовата информационная атака! Ак Барс следующий, инфа от акционеров.
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
Во всем вионовата информационная атака! Ак Барс следующий, инфа от акционеров.
Виновата кэптивная модель. Банк в одиночку тянул финансирование завода КЗСК-Силикон, завод до сих пор не достроен и не запущен, по кредитам он платить не может.
Согласны с автором?
Народ27 сентября 2017, 12:26
Зачем нужен банк у которого нет своего уставного капитала , который живёт на на огромных процентов имея людей , и причем тут инф.атаки , люди забрали СВОИ ДЕНЬГИ , потому что государство им НИЧЕГО не вернёт как в случае с ТФБ !
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 13:01
Бред несут глупые юзеры , проблемы не а банках а в жадном менеджменте
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 13:18
Спасибо всем спуртавцам, и тем кто в Казани, и тем кто сейчас побирается в Москве, что обанкротили свой жалкий банк. Теперь деньги верните вкладчикам и юрикам.
Согласны с автором?
Дед27 сентября 2017, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
Во всем вионовата информационная атака! Ак Барс следующий, инфа от акционеров.
Ак барс уже на ладан дышит,только мы об этом узнаем когда деньги 'уплывут' в неизвестность и мгновенно.
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 13:52
Вот и все.. приплыли!
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 13:52
Сколько банков казанских осталось????
Согласны с автором?
Чюкча27 сентября 2017, 14:18
Ну наконец то
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин27 сентября 2017, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Виновата кэптивная модель. Банк в одиночку тянул финансирование завода КЗСК-Силикон, завод до сих пор не достроен и не запущен, по кредитам он платить не может.
Это, извините, бизнес. Тем более высокорискованный - чужими деньгами распоряжаться. Даже с малым бизнесом никогда не угадаешь кто поднимется и сможет выплачивать кредиты, а кто нет. Даже в стране, где банки зародились в том виде, как мы привыкли их видеть, банки разоряются и банкротятся. От этого никто не застрахован
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 10:59
НЕхрен хранить деньги в ТАТАРСТАНских банках. Поумнеть давно пора!
Согласны с автором?