Наверх
Реклама

В Татарстане «богатым» пенсионерам вдвое урежут транспортные выплаты‍

В Татарстане "богатым" пенсионерам вдвое урежут транспортные выплаты‍
16+
Сокращение коснется каждого восьмого пенсионера республики

В Татарстане был изменен порядок предоставления пенсионерам денежных выплат на проезд, в результате пожилым людям, чей ежемесячный доход превышает 25 тыс. рублей, будет вдвое сокращен размер выплат за проезд. Об этом сообщает "Коммерсант".

Согласно постановление за подписью премьер-министра РТ Алексея Песошина, пенсионерам с ежемесячным доходом, превышающим 25 тыс. рублей, компенсационные выплаты сократят вдвое со 180 до 90 рублей. Для пожилых с ежемесячным доходом менее 20 тыс. рублей компенсация, напротив, увеличится с 448 до 466 рублей в связи с ростом стоимости льготного проездного.

Сокращение выплат коснется каждого восьмого пенсионера республики, экономия бюджета РТ составит примерно 75 млн рублей.

Напомним, с августа около 14,3 млн россиян, которые продолжают работать после наступления пенсионного возраста, начали получать прибавку к пенсии, размер выплат увеличился примерно на 200 рублей.

Н. Вильданов, 19.09.2017, 13:19
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 сентября 2017, 13:28
А то ишь, богатеющие пенсионеры, как бы не разжирели на своих золотых горах..... B-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 13:31
зажрались пенсы, даже по достижении возраста все равно работают - а то квартиры деньгами завалены, не пройти
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 13:55
Интересно, а коснется это пенсионеров-чиновников?
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 13:56
Мдааа!!! Ну и страна ну и законы!! Таким пенсионерам наоборот надо пенсию увеличивать! Они для экономики сколько добра делают! А тут урезаются! Ну Вова ну п...ц!
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 13:57
Ну как так то ааа?????
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 сентября 2017, 14:21
А бабай богатый пенсионер? Ему тоже урежут? Ну ничё... Сынки помогут. Наскребут ему на проезд...
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 14:24
Сталин проснись.
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 14:25
Забирите до копейки ПОДАВИТЕСЬ
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 14:33
И ведь все равно это престарелое стадо пойдет за путяру голосовать.
Согласны с автором?
Казанец19 сентября 2017, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
прям таки пенсы несчастные! в потоке едешь, видишь чуть ли не в каждом сандеро степвей сидит "несчастный" "худющий" пенс! заруливающий на парковку в ашан!
в соц защиту и пенсионный фонд машину таки не куда воткнуть! "несчстные" пенсы приехали за грошовыми пенсиями- плак плак!:-D
Для вас пятилетний Сандеро показатель состоятельности? Ашан тоже показатель состоятельности???
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
Мдааа!!! Ну и страна ну и законы!! Таким пенсионерам наоборот надо пенсию увеличивать! Они для экономики сколько добра делают! А тут урезаются! Ну Вова ну п...ц!
Причем тут Вова, ВЫше читайте то местная власть так решила
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 14:39
Тут у некоторых неудачников которые не хотят работать,и по всей видимости и не будут, -кости в горле по поводу пенсии.Кто как работал, так и получает. Например у моего матери 22 тысячи. Так она ещё в войны начала работать.Живет нормально на такую пенсию-заслужила!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 сентября 2017, 14:43
Что в этот раз должны проспонсировать старики?
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 14:44
Пенсионеры ФСБ, МЕНТЫ, военные лопатой гребут пенсионные.
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 14:48
Так тебя не берут по всей видимости, ни в ФСБ,ни в АРМИЮ,ни в МВД,-видимо дефективный.
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 14:51
Нынешнии пенсионеры строили СОЦИАЛИЗМ, потом КОММУНИЗМ, потом КАПИТАЛИЗМ, а вновь СОЦИАЛИЗМ уже не успели. Правда , работающие пенсионеры уже строят......
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 сентября 2017, 15:11
Пусть с верхушки начнут !
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 15:19
Вы гниды, кто против пенсов!!! Чтоб вы когда будете пенсами собирали бутылки, и просили гроши,твари!!! Ведь недолго осталось, оглянуться не успеешь!
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 15:24
Детям пусть делают проездные! А пенсионерам лимит в 30 субсидированных поездок в месяц.
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, а коснется это пенсионеров-чиновников?
Я вас умоляю, там доплачивать будут если транспортом будут пользоваться
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пенсионер19 сентября 2017, 15:30
Правильно! Нас пенсионеров х/////BO тучи развелось:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
да представь себе! откажитесь тогда от пенсий! ато сидите места рабочие занимаете- никуда не пробится! идёшь х з куда?? еще с этих срезают на содержание левого мне старпёра! я своего осмотрел уже! и схоронил!
Срамота и позорище!!
Согласны с автором?
Дед19 сентября 2017, 15:40
Я 'богатый пинсионер' с пенсией 6 200, могу 200 рублей отдать тому кто этот закон придумал, пусть подавится гнида позорная.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 сентября 2017, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
Сталин проснись.
Властям надо напомнить что было 07.11.1917 925.10.1917 по старому стилю). Может начнут думать головой а не *опой.
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 15:58
Комментарии несостоявшихся людишек, которые не хотят работать. Если бы нормально работал,то и нормально получили.Пенсионеры заработали пенсии в то время как вас //////за счёт работающих водили в дет сады,школы,-Прошло время отдавать должки.
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 16:03
А я и не знал что все пенсионеры России олигархи :-)
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 16:05
Уроды
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
А то ишь, богатеющие пенсионеры, как бы не разжирели на своих золотых горах..... B-|
У моей 90-летней бабушки - глубокий старческий маразм. Но на фоне нашего правительств, у нее удивительно ясное и здоровое мышление!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
я19 сентября 2017, 16:40
Правильно! А то станут наши пенсионеры жить как пенсионеры в Европе и начнут раскатывать по всему миру на свою пенсию.
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 16:54
Кто не ходил в садик и школу, тот вырос Дебилом.
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
И ведь все равно это престарелое стадо пойдет за путяру голосовать.
Никогда пенсионеры не голосовали за него. Только за коммуняк. Если кто и голосовал, то единицы. Найдите хоть одного пенсионера, довольного нынешней ситуацией.
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 17:15
что же ты в министерстве то не сидишь? галоша старая! недебил! а???
Согласны с автором?
Гость19 сентября 2017, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
Никогда пенсионеры не голосовали за него. Только за коммуняк. Если кто и голосовал, то единицы. Найдите хоть одного пенсионера, довольного нынешней ситуацией.
Так при коммуняках был выбор - или работай, или получай пенсию.
И то и то никто не получал.
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
Причем тут Вова, ВЫше читайте то местная власть так решила
Нашим российские законы не указ, вот так бывает, суверинитет однако
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
Пенсионеры ФСБ, МЕНТЫ, военные лопатой гребут пенсионные.
ФСБ и военные, но не менты.... У первых на порядок пенсии выше, защитники мать их....
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 17:54
Путин хорошо спонсирует своих оберегателей от народа.
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 18:00
В СССР была пенсия союзного значения - 120 руб, считалась особым шиком, а простым трудящимся до 60 руб, это в 70-х годах.
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 18:20
Как простой китайский пенсионер покупает своему внуку мебель за 500000$ мебель.См.Открытие Китая с Колесоаым 1 канал ЦТ,это богатый пенсионер. В России только жулье богатое.
Согласны с автором?
Оксана19 сентября 2017, 18:40
В ответ на комментарий пользователя
Мдааа!!! Ну и страна ну и законы!! Таким пенсионерам наоборот надо пенсию увеличивать! Они для экономики сколько добра делают! А тут урезаются! Ну Вова ну п...ц!
Решение принял не Вова! Татарстан снова свои новшества вводит в Российском правовом поле. Только вот разве это законно? Или пока Вова снова пальцем не погрозит, давай - гуляй, авось прокатит?
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, а коснется это пенсионеров-чиновников?
Если человек пенсионного возраста работает и доход его более 25 000 руб мес, то он наврядли ездит на общественном транспорте, хоть какое то авто но есть.
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
Пенсионеры ФСБ, МЕНТЫ, военные лопатой гребут пенсионные.
ну да, прапор-контрактник с 25-летним стажем - пенсия 9000
Думаю вот, дворец построить, вертолет купить или кадиллаком обойдусь......
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
ФСБ и военные, но не менты.... У первых на порядок пенсии выше, защитники мать их....
пенсия от 100% оклада только у фсб и судейских, у вояк и ментов - от половины оклада......
читай матчасть
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 20:15
В ответ на комментарий пользователя
вибратор себе в жеппу воткни и включи, ушлепок еппаный >-(
Согласны с автором?
marex19 сентября 2017, 20:15
ничё, минеханке на зимний сад для 20-го коттеджа в самый раз сэкономленное. доколе?
Согласны с автором?
костя19 сентября 2017, 20:22
да уж
Согласны с автором?
Лоботряс19 сентября 2017, 21:08
Пенсионеров нам ни прокормить,их очень много сичас.
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
Нашим российские законы не указ, вот так бывает, суверинитет однако
Что,тут шифрите! Вся зараза из Московской банды пришельцев саранчи,которые ежегодно отбирают у народа Татарстана 5-ти годовой бюджет (800 млрд.руб.-85% богатства). Так,причём здесь руководство Татарстана? И,здесь все исходит из Москвы-видите ли,надо кормить Крым... Согласен,одним- Песошин сидит не на своём месте (премьер-министра)!
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 22:10
Что,тут шифрите! Вся зараза из Московской банды пришельцев саранчи,которые ежегодно отбирают у народа Татарстана 5-ти годовой бюджет (800 млрд.руб.-85% богатства). Так,причём здесь руководство Татарстана? И,здесь все исходит из Москвы-видите ли,надо кормить Крым... Согласен,одним- Песошин сидит не на своём месте (премьер-министра)!
Согласны с автором?
Димон19 сентября 2017, 22:49
В ответ на комментарий пользователя
В СССР была пенсия союзного значения - 120 руб, считалась особым шиком, а простым трудящимся до 60 руб, это в 70-х годах.
То же самое и сейчас. В СССР средняя зп была 120 руб. Половина зп , пенсия 60р. Сейчас средняя зп 30000, средняя пенсия 15000.
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 23:30
Зарплаты сокращать надо у руководителей, чиновников и депутатов..................вот будет реальная экономия бюджета....................
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 01:30
Пищейходами будут в сабах!шутка.мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 08:27
В ответ на комментарий пользователя
прям таки пенсы несчастные! в потоке едешь, видишь чуть ли не в каждом сандеро степвей сидит "несчастный" "худющий" пенс! заруливающий на парковку в ашан!
в соц защиту и пенсионный фонд машину таки не куда воткнуть! "несчстные" пенсы приехали за грошовыми пенсиями- плак плак!:-D
То что ты себе позволить не можешь даже одну из самых бюджетгных машин - больше твоя вина, а не пенсионеров
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 09:02
В ответ на комментарий пользователя
Причем тут Вова, ВЫше читайте то местная власть так решила
Да вова ваще нигде не причем...
Согласны с автором?
Горожанка20 сентября 2017, 09:39
В ответ на комментарий пользователя
То же самое и сейчас. В СССР средняя зп была 120 руб. Половина зп , пенсия 60р. Сейчас средняя зп 30000, средняя пенсия 15000.
В СССР проезд 6 коп (автобус), в РФ 25 руб, несложно посчитать: 6000/6=1000-доля; 15000/25=600. 15000 цифра сомнительная, при стаже в 42 года ( в том числе 8 лет на хим заводе, 2-ая категория вредности) имею неполных, на сегодняшний день, 11 тысяч-далеко не самый низкий уровень.
Согласны с автором?
ага20 сентября 2017, 09:59
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, а коснется это пенсионеров-чиновников?
Бабай, прочитав эту новость, закручинился, наверное. Как же он без "транспортной выплаты" теперь?
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
Так при коммуняках был выбор - или работай, или получай пенсию.
И то и то никто не получал.
нет, совсем не так, просто было ограничение - вместе не должно быть более 300 р. а то тем временам это очень хорошие деньги
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 10:55
В ответ на комментарий пользователя
Если человек пенсионного возраста работает и доход его более 25 000 руб мес, то он наврядли ездит на общественном транспорте, хоть какое то авто но есть.
с чего это обязательно есть авто? на общественном конечно ездит
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
Что,тут шифрите! Вся зараза из Московской банды пришельцев саранчи,которые ежегодно отбирают у народа Татарстана 5-ти годовой бюджет (800 млрд.руб.-85% богатства). Так,причём здесь руководство Татарстана? И,здесь все исходит из Москвы-видите ли,надо кормить Крым... Согласен,одним- Песошин сидит не на своём месте (премьер-министра)!
в Москве и МО как раз все пенсионеры ездят полностью бесплатно. это местные нововведения
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
Что,тут шифрите! Вся зараза из Московской банды пришельцев саранчи,которые ежегодно отбирают у народа Татарстана 5-ти годовой бюджет (800 млрд.руб.-85% богатства). Так,причём здесь руководство Татарстана? И,здесь все исходит из Москвы-видите ли,надо кормить Крым... Согласен,одним- Песошин сидит не на своём месте (премьер-министра)!
стыд и позор - такая мелочность, экономия на пенсионерах! на себе бы лучше так экономили!
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Я 'богатый пинсионер' с пенсией 6 200, могу 200 рублей отдать тому кто этот закон придумал, пусть подавится гнида позорная.
Чего вы переживаете? Вам же вроде добавят и с 448 будет 466. А с 25 тыс можно и урезать, работающие сейчас столько не получают
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
Тут у некоторых неудачников которые не хотят работать,и по всей видимости и не будут, -кости в горле по поводу пенсии.Кто как работал, так и получает. Например у моего матери 22 тысячи. Так она ещё в войны начала работать.Живет нормально на такую пенсию-заслужила!
у твоего матери еще стоит? ))
Согласны с автором?
солнце20 сентября 2017, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
Мдааа!!! Ну и страна ну и законы!! Таким пенсионерам наоборот надо пенсию увеличивать! Они для экономики сколько добра делают! А тут урезаются! Ну Вова ну п...ц!
А при чем опять Вова??? Урезают пенсию работающим пенсионерам у нас в РТ!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
Мдааа!!! Ну и страна ну и законы!! Таким пенсионерам наоборот надо пенсию увеличивать! Они для экономики сколько добра делают! А тут урезаются! Ну Вова ну п...ц!
Прочитайте внимательно В Татарстане был изменен порядок предоставления пенсионерам денежных выплат на проезд, в результате пожилым людям, чей ежемесячный доход превышает 25 тыс. рублей, будет вдвое сокращен размер выплат за проезд.
Согласны с автором?
420 сентября 2017, 16:30
ай да путин
Согласны с автором?
420 сентября 2017, 16:30
ай да с сын
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 16:54
Читайте внимательно: именно в Татарстане, согласно постановлению за подписью премьер-министра РТ Алексея Песошина, урежут транспортные выплаты пенсионерам!
Видно, бюджетные деньги ушли на "сохранение" татарского языка.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
А бабай богатый пенсионер? Ему тоже урежут? Ну ничё... Сынки помогут. Наскребут ему на проезд...
А чего ты о бабае печешься, о себе думай зомби телевизионный
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 20:30
Стыдно за страну. Пенсионеры работают из за нехватки денег. Последнее дело отбирать деньги у пенсионеров. Позор.
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
Мдааа!!! Ну и страна ну и законы!! Таким пенсионерам наоборот надо пенсию увеличивать! Они для экономики сколько добра делают! А тут урезаются! Ну Вова ну п...ц!
"Дежурный" по республике -Рустам.
Согласны с автором?
Константин22 сентября 2017, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
зажрались пенсы, даже по достижении возраста все равно работают - а то квартиры деньгами завалены, не пройти
Зарплату давно не получаю, но все равно работаю, - привычка!
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
Пенсионеры ФСБ, МЕНТЫ, военные лопатой гребут пенсионные.
от зависти не свихнись
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
Что,тут шифрите! Вся зараза из Московской банды пришельцев саранчи,которые ежегодно отбирают у народа Татарстана 5-ти годовой бюджет (800 млрд.руб.-85% богатства). Так,причём здесь руководство Татарстана? И,здесь все исходит из Москвы-видите ли,надо кормить Крым... Согласен,одним- Песошин сидит не на своём месте (премьер-министра)!
пади в ноги ликвидатору татфондбанка, чтобы вернулся и продолжил.
Согласны с автором?
горожанка22 сентября 2017, 12:34
Ура-хоть пенсионеры есть, а то экономика страны бы давно ушла в тартарары. Как только какой кризис, начинают прижимать пенсионеров. Давайте соберем жене Минниханова до 3-х млрд. Бедная семья, бюджета уже не хватает выйти на мировой уровень форбса.
Согласны с автором?
Юзер22 сентября 2017, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
Пенсионеры ФСБ, МЕНТЫ, военные лопатой гребут пенсионные.
мой отец пенсионер МВД. при этом сам едва концы с концами (к слову, автомобиля нет и не пьет). возможно потому что больше 10 лет назад как ушел по выслуге. и ничуть не лопатой. хотя если лопатой считать около 15 тысяч, то ок. зато здоровья и нервов никто не вернет потраченных
Согласны с автором?
Вова23 сентября 2017, 09:25
Требую увеличения пенсии до европейского прожиточного минимума т.к. хочу на Майями!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 17:37
ЯЗЫК ПРИКУСИ! ГАЛОША СТАРАЯ! ТЫ МНЕ НЕ СУДЬЯ! ТЫ МНЕ НИКТО!! ЯСНО??

ЖЕЛАЮ ЧТОБ ТВОЙ УСПЕШНЫЕ ДЕТИ СДОХЛИ НА ПОМОЙКЕ ИХ ТАКЖЕ СУДИЛИ
АМИНЬ!! СЛОВО ЭТО КРЕПКОЕ И НИКОМУ НЕ РАЗУРУШИТЬ
Согласны с автором?