Наверх
Реклама

Минэкологии РТ: в Татарстане появятся контейнеры для отработанных батареек

Минэкологии РТ: в Татарстане появятся контейнеры для отработанных батареек
16+
Фото: wikipedia.org

Министерство экологии и природных ресурсов РТ готовит проект по установке контейнеров для сбора отработанных батареек и их последующей утилизации. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что это позволит сократить попадание опасных отходов на полигоны твердых бытовых отходов.

- Проект планируем запустить уже в этом году. Он будет состоять из нескольких этапов: организация сбора, накопления, транспортирования и утилизации отработанных батареек. Урны будут установлены в Казани, в общественных местах, - сообщили в ведомстве.

Кстати, подобный проект уже реализуется в Альметьевске. В различных образовательных учреждениях и предприятиях города установлено более 150 контейнеров.

Люция Кашапова, 14.09.2017, 13:40
Тэги: Экология
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 сентября 2017, 14:05
А смысл?
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 14:06
Вы народ стимулируйте! Кто будет выкидывать в ваши урны?? Народ концы с концами еле сводит! Плати 10р за батарею, тоннами вести будут!!!
Согласны с автором?
Калмыков14 сентября 2017, 14:07
Будем надеяться, что люди проявят сознательность и будут выбрасывать батарейки куда надо, а не просто в контейнеры для мусора.
Не помню в какой стране, есть специальные постаматы, которые принимают пластиковые бутылки и выдают за каждую центы. Может и у нас такое поставить? 5 рублей за бутылку выдавать, которые потом, в принципе, можно переплавить и еще раз выдуть бутылку. Местные алкаши весь пластик на районе сдадут
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 14:10
Хоть бы один контейнер установили. Раньше был около Икеи, сейчас нет, так и езжу с пакетом батареек!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 14:14
Контейнеры появятся! В мотивация появится?
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 14:14
Нее! Для рашки это пока рановато! Либо счас за деньги либо через лет 20 приходите!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 14:22
да кому это надо?!глупая затея изначально!так для галачки типа у нас даже батарейки отдельный сбор для экологии
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
Хоть бы один контейнер установили. Раньше был около Икеи, сейчас нет, так и езжу с пакетом батареек!
Есть там контейнер, 2 дня назад сдавал.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
Хоть бы один контейнер установили. Раньше был около Икеи, сейчас нет, так и езжу с пакетом батареек!
Вчера сдала батарейки в Икее, они снова принимают. Контейнер стоит на выходе, спросите у охраны, они подскажут.
Согласны с автором?
Сэнсэй14 сентября 2017, 15:04
Замечательная новость. Только народ у нас тупой в большинстве своем. Какая природа, экология. Съездите на какой-нибудь пляж или лес, увидите отношение нашего "стада" к природе.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 15:12
Где стоит контейнер?
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 15:12
Сколько платят за батарейку?
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 16:09
Давно пора поставить,а то засрали все уже.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
Сколько платят за батарейку?
можно взять кредит
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 16:32
Долго же думали... видать, не сразу придумали, как на этом простейшем деле отмыть побольше бабла. Батарейки используются уже полвека, они только сейчас начали думать, как их утилизировать. Гиганты мысли!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 16:56
Сенсей видно ты сытый! Но таких как ты единицы! Стадом родителей своих называй ок? Уе..ок
Согласны с автором?
Слушатель14 сентября 2017, 21:12
Уже три года об этом пишете. Скоро появятся. Я уже мешок батареек собрал, жду контейнеров. Платных за утилизацию. Деньги тоже коплю.
Согласны с автором?
Игнат14 сентября 2017, 23:55
Это надо мне. Занимаемся ремонтом телефонов. Аккумуляторов целая коробка. Выкинуть руки не поднимаются. Они наносят вред почве. Да и дома от детских игрушек батареек много. С огромным удовольствием буду выбрасывать батарейки в специальные урны. Зная что не наносишь вред экологии
Согласны с автором?
Горожанка15 сентября 2017, 08:21