Наверх
Реклама

В Татарстане родители пожаловались на «картофельные» поборы в школе

В Татарстане родители пожаловались на "картофельные" поборы в школе
16+
Фото: архив KZN.ru

В Куморе в одной из школ от родителей детей потребовали сдать 16 килограммов картошки или внести денежную сумму, об этом ProKazan.ru сообщил представитель правозащитной организации "Акцент", "горячую линию" по школьным поборам организовала "Зона права".

Родители из 29 регионов России жаловались на различные принудительные взносы — на учебники и рабочие тетради, охрану и уборку помещений.

- В татарстанской школе родителям каждого ученика «предлагается» сдать 16 килограммов картошки или внести денежную сумму. В Ростове-на-Дону администрация образовательного учреждения планирует купить турникет за 475 тысяч рублей и обязать родителей выплачивать по 300 рублей в течение 6 лет в счет оплаты кредита. В Омске требуют сдать деньги на парты, которые и так имеются в учебных заведениях, - рассказали правозащитники.

Все полученные сведения отправят в Генеральную прокуратуру РФ для проведения проверки в образовательных учреждениях.

Телефоны "горячей линии" - 8-917-897-60-55 (звонки принимаются по будням с 11 до 17 часов по московскому времени). Родители учеников могут заполнить анкету, которая размещена на сайте "Зоны права", и отправить ее на электронный ящик — netpoboram@mail.ru.

Н. Вильданов, 12.09.2017, 19:22
Тэги: Образование
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Дерегорожанский12 сентября 2017, 19:36
Я сдам 20 куда везти не обеднею
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 19:40
А что это за Кумор такой?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 20:01
Садик сдаем каждый год по 2000 рублей за каждого.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 сентября 2017, 20:55
В ку- МОР, там мор, вот и спасаются картохой.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
А что это за Кумор такой?
Это между Намибией и Зимбабве.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
А что это за Кумор такой?
Нормально же, потом напишут, потратили на школы столько то миллиардов. Тебе обесценят рубль, как будто ты ничего не делал, не было тебя, на печи лежал, как илюшка муромец, ждал живой водицы с волхвами, кто постоит особняк, а тебе будут втирать об украине, как о пупе земли.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
А что это за Кумор такой?
Где валенки делают))))
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 22:49
[***]
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 01:45
В ответ на комментарий пользователя
Где валенки делают))))
Уже не делают. И это производство развалили наши правители. Горшку только инвестиссии в свой карман интересны, на другое ни желания ни мозгов не хватает
Согласны с автором?
Дерегорожанский13 сентября 2017, 06:06
Ху***мы татарские общайтесь форуме ЛГБТ
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 06:10
сажать накуй, это уже бухгалтерия директора, он все урвать хочет, по аналогии с управляющей компанией
Согласны с автором?
Дерегорожанский13 сентября 2017, 07:28
Ху,,,сы общайтесь форуме ЛГБТ
Согласны с автором?
Чак чак Норрисс13 сентября 2017, 08:01
А пуд как был он так и есть 16 кг
Согласны с автором?
Казанец13 сентября 2017, 08:27
Люди жалуются на поборы сами другом месте тем же самым и занимается
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 08:42
В ответ на комментарий пользователя
Ху,,,сы общайтесь форуме ЛГБТ
не надо здесь эту пропаганду. Приглашает он на свой форум, видите ли...
Согласны с автором?
августа самсонова13 сентября 2017, 10:14
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
Уже не делают. И это производство развалили наши правители. Горшку только инвестиссии в свой карман интересны, на другое ни желания ни мозгов не хватает
Еще инновасии есть.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
А что это за Кумор такой?
Вилька бездарная журналюха! )))
Согласны с автором?
Уху евший13 сентября 2017, 14:08
Это че за золотой турникет ценой в автомобиль?!
Согласны с автором?
Расуль15 сентября 2017, 20:51
Зато отправляем гуманитарный канвой в ДНР и ЛНР
Согласны с автором?