Наверх
Реклама

У долгостроя «Миллениум сити» уменьшат количество парковочных мест, чтобы сдать дом

У долгостроя «Миллениум сити» уменьшат количество парковочных мест, чтобы сдать дом
16+
Фото: портал ProKazan.ru, Евгения Потехина
На данный момент конкурсный управляющий занимается приведением необходимых документов ко всем нормам

У ЖК «Миллениум сити» в микрорайоне 68 на улице Чистопольская уменьшится количество парковочных мест, вместо заявленных 485 их будет на 12 меньше — 473. Об этом говорилось сегодня на публичных слушаниях, которые прошли в управлении архитектуры и градостроительства исполкома Казани.

Как рассказала представитель конкурсного управляющего компании «Маг-строй», уменьшение количества парковочных мест, в частности, позволит, наконец, сдать дом. «Урезание» связано с тем, что на строительство всех парковочных мест «не имеется возможности».

Однако остается загадкой - где располагаются те самые 473 парковочных места, так как рядом с домом просто нет необходимого количества площади. На этот вопрос представитель конкурсного управляющего ответить не смогла. 


Видно, что в доме предстоит работа по завершению облицовки здания

- Объект на контроле у городских и республиканских властей, - добавил заместитель главного архитектора Казани Тимур Кадыров. - Все мы понимаем — обманутые дольщики, объект уже построен, сейчас оформляются документы на ввод объекта. Конкурсный управляющий занимается приведением ко всем нормам, чтобы сдать дом, чтобы обманутые дольщики, наконец, въехали.

Напомним, ЖК «Миллениум сити» в 2004 году к тысячелетию Казани начала строить компания «Свей». Когда в 2011 году у фирмы начались проблемы и денег оказалось недостаточно (о проблемах компании говорил весь город), глава компании перевел дом на баланс «Маг-Строя». Тем временем дольщики не могут въехать в свои квартиры уже несколько лет. Когда же наконец дом будет сдан - пока неизвестно. 

Женя Потехина, 11.09.2017, 17:55
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 сентября 2017, 18:05
Делов-то - срежьте лишние этажи чтобы всем парковок хватило B-|
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 сентября 2017, 18:54
Я конечно могу ошибаться ,но помоему это кидалово и обман ,раз вначале говорят одно а на деле совсем другое
Согласны с автором?
Жырдяй11 сентября 2017, 19:24
Дом строят 13 лет,при чем тут парковочные места,нам жить негде.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 19:35
Сперва стулья, потом деньги, в это время только тек
Согласны с автором?
Казанец11 сентября 2017, 19:54
Бедные жители будут у Леруа парковаться))
Согласны с автором?
Кэп11 сентября 2017, 21:25
Ребята а вы могли бы уточнить где там вообще парковка))) там места всего то на дорогу вокруг дома, а основная парковка принадлежит каи и отделена забором давно, а струной стороны вмерзаем и чистопольская примыкают. Так где там парковка? Комментаторским и власти градостроители по-моему издеваются точно)) статью в топку)
Согласны с автором?
Димас люблю пивас11 сентября 2017, 21:57
Не надо сдавать дом! Надо ждать:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 23:52
Так там же несущие конструкции не соответствуют нагрузке?
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 09:36
В ответ на комментарий пользователя
Бедные жители будут у Леруа парковаться))
а богатые жители у бехетли?
Согласны с автором?
Обалдела12 сентября 2017, 10:20
В ответ на комментарий пользователя
Ребята а вы могли бы уточнить где там вообще парковка))) там места всего то на дорогу вокруг дома, а основная парковка принадлежит каи и отделена забором давно, а струной стороны вмерзаем и чистопольская примыкают. Так где там парковка? Комментаторским и власти градостроители по-моему издеваются точно)) статью в топку)
Думаю можно 473 машины припарковать, но штабелями...тогда уж смысла нет на 12 уменьшать..... прямо издевательство над дольщиками в открытую
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 10:41
Хорошо, что я 10 лет назад не купил здесь квартиру. Тогда обещали сдать дом в 4м квартале 2008 г.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 16:35
Почему строят такие страшные дома еще и на центральных улицах.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 16:36
Снести его
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 17:52
Кто писал эту статью явно неадекват! там от силы 10 машино-мест! откуда там 473??????????
Согласны с автором?
marex14 сентября 2017, 18:58
На 70% виноваты покупатели, на 30% строители. Почему бы не кинуть, если масса без мозгов.
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 21:47
кто знает, чья машина, кто этот водитель?
https://vk.com/video1746196_456239248
в Азино не уступил пешеходу на зебре и избил пешехода за то, что тот недоволен был.
Очень пообщаться хочу с этим хомячком...
Согласны с автором?