Наверх
Реклама

В Татарстане тепло в домах появится к 10 октября

В Татарстане тепло в домах появится к 10 октября
16+
Фото: mil.ru
При этом ежегодно в школы и больницы отопление дают раньше

Тепло в жилые дома в Татарстане собираются дать к 7-10 октября, в этих датах в Татарстане стартует отопительный сезон. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил глава управления эксплуатации и реализации программ ЖКХ Минстроя РТ Ильдус Насыров.

По его словам, тепло в жилые дома должно подаваться в том случае, когда среднесуточная температура воздуха опускается ниже 8 градусов тепла в течение пяти дней подряд. По долгосрочным прогнозам, такая температура в Татарстане установится в первой половине октября. При этом ежегодно в школы и больницы отопление дают раньше, не дожидаясь похолодания до 8 градусов.

На сегодняшний день отставания в графике подготовки к отопительному сезону нет, отметил Насыров. Он привел данные госжилинспекции, согласно которым в республике из 17138 многоквартирных домов уже оформлены паспорта готовности 15556 домов (91%).

Напомним, в прошлом году отопительный сезон в Казани стартовал 19 сентября. 

Н. Вильданов, 06.09.2017, 12:43
Тэги: Погода
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Юр06 сентября 2017, 13:03
А раньше в конце сентября давали тепло
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 сентября 2017, 14:43
И превед квартплата 12 000 ...... %-8
Лучший комментарий
Согласны с автором?
угу06 сентября 2017, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
И превед квартплата 12 000 ...... %-8
поэтому чем позже, тем лучше
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 14:55
Врет он все. У нас во дворе трубы отопления начали менять и уже месяц никто не работает, все забросили. Какая 90%-ная готовность?
Согласны с автором?
Артур06 сентября 2017, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Рано не надо. в квартирах жарко. дышать нечем. в том году в октябре затопили, целыми днями окна на распашку пришлось держать
Регулятор установите
Согласны с автором?
Артур06 сентября 2017, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Рано не надо. в квартирах жарко. дышать нечем. в том году в октябре затопили, целыми днями окна на распашку пришлось держать
Сейчас дождутся пока пол города от холода помрет, и дадут тепло...
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 21:35
Даёшь индивидуальное тепло, я ненавижу жару и спокойно проживу без батарей и тепла с такой бешеной оплатой за ненужную услугу >-(
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 22:08
Они похоже позабыли, что РТ это не Майями ?(?)
Середина месяца- наш стандарт погоды-
дожди, сырость и холодные ночи.
Или план выполняют по росту заболеваний и уменьшению численности???
Хоть иногда пусть прогноз погоды смотрят!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 22:53
Исправно в двадцатого включабт. От куда не знаю в сентябре. Аскаров жаудат. Вам тоже предлогаю
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 07:26
Они хоть в июле дадут, лишь бы мы платили разорительные тарифы за тепло
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 07:46
В ответ на комментарий пользователя
Они похоже позабыли, что РТ это не Майями ?(?)
Середина месяца- наш стандарт погоды-
дожди, сырость и холодные ночи.
Или план выполняют по росту заболеваний и уменьшению численности???
Хоть иногда пусть прогноз погоды смотрят!!!
для этого существует пресловутая и теперь очень широко-известная метеослужба, а не яндекс/майл ;)
и период "...среднесуточная температура воздуха опускается ниже 8 градусов тепла в течение пяти дней подряд..." может наступить раньше, чем ИХ график отопительного сезона. ну и при температурах чуть выше среднесуточной +8 один х... в помещениях уже холодно и можно ожидать "вдруг сразу почемуто" рост простудных заболеваний, особенно у детей
Согласны с автором?
Анатолий07 сентября 2017, 08:09
В ответ на комментарий пользователя
Они похоже позабыли, что РТ это не Майями ?(?)
Середина месяца- наш стандарт погоды-
дожди, сырость и холодные ночи.
Или план выполняют по росту заболеваний и уменьшению численности???
Хоть иногда пусть прогноз погоды смотрят!!!
Я чего то не понял смысла написанного???
Согласны с автором?
Анатолий07 сентября 2017, 08:13
В ответ на комментарий пользователя
для этого существует пресловутая и теперь очень широко-известная метеослужба, а не яндекс/майл ;)
и период "...среднесуточная температура воздуха опускается ниже 8 градусов тепла в течение пяти дней подряд..." может наступить раньше, чем ИХ график отопительного сезона. ну и при температурах чуть выше среднесуточной +8 один х... в помещениях уже холодно и можно ожидать "вдруг сразу почемуто" рост простудных заболеваний, особенно у детей
Сейчас появится куча людей прикрывающихся детьми, у меня есть ребёнок и я не жду когда включат отопление, если становится холодно включаю обогреватель. А пока дома вполне комфортно и отопление совсем не нужно
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 08:22
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас появится куча людей прикрывающихся детьми, у меня есть ребёнок и я не жду когда включат отопление, если становится холодно включаю обогреватель. А пока дома вполне комфортно и отопление совсем не нужно
вы, Анатолий, статистику сначала соберите - где?сколько?какие? квартиры/дома, микроклимат в межсезонье, статистику заболеваний детей в эти периоды, потом уж против детей что-то имейте
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
вы, Анатолий, статистику сначала соберите - где?сколько?какие? квартиры/дома, микроклимат в межсезонье, статистику заболеваний детей в эти периоды, потом уж против детей что-то имейте
твои спиногрызы нах никому не интересны
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
твои спиногрызы нах никому не интересны
уже троим его спиногрызы интересны )
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 16:23