Наверх
Реклама

Минниханов потребовал снизить давление на малый бизнес в Татарстане

Минниханов потребовал снизить давление на малый бизнес в Татарстане
16+
Фото: prav.tatar.ru
По его словам, количество субъектов бизнеса, заявивших о таком давлении, выросло на 12%, «и это не единственный рейтинг, который фиксирует данную тенденцию»

Президент Татарстана Рустам Минниханов накануне на совместном заседании Совбеза и Экономического совета РТ заявил о необходимости снизить давление на малый бизнес, за последний год республика снизила свои результаты в национальном рейтинге делового климата. Об этом сообщили в пресс-службе правительства РТ.

- Особую озабоченность вызывает увеличение доли компаний, столкнувшихся со случаями давления со стороны органов власти или естественных монополий, — сказал Минниханов.

По его словам, количество субъектов бизнеса, заявивших о таком давлении, выросло на 12%, «и это не единственный рейтинг, который фиксирует данную тенденцию».

По мнению Минниханова, вопросам улучшения состояния инвестиционного климата в республике и снижения административного давления на бизнес нужно уделить самое пристальное внимание.

- Здесь нужна кропотливая работа всех органов власти, — сказал он. — Нам необходимо работать с предпринимателями, иметь с ними тесный контакт. Предприниматели — это те граждане, которые хотят работать и зарабатывать, платить налоги, создавать рабочие места. В целом это требует от нас системного подхода. Во многих муниципальных районах мы еще не видим хорошего отношения к инвесторам.

Н. Вильданов, 05.09.2017, 10:59
Тэги: Бизнес
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

105 сентября 2017, 11:13
Пффф
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 11:28
они требуют, а ЦБ прет против всех. Сейчас пошла волна блокировок расчетных счетов у юр.лиц и ИП по ФЗ-115. Выпускают какие-то бредовые методички для банков и те по малейшему подозрению блокируют счет и заносят в ЧС во все банки.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 11:37
А еще с 1 июля 2018 ВСЕ обязаны будут иметь онлайн-кассы ценой в 50 тыр, без исключения. Даже бабки с носками на базаре.
Вот к следующему лету и увидим волну закрытий похлеще чем в 2013...... >:>
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 12:04
И все резко снизили..
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 12:05
Бизнес не нужен руководству России, это же понятно.
Независимые люди неуправляемы! Им невозможно приказать голосовать
за Единую Росиию...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин05 сентября 2017, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Бизнес не нужен руководству России, это же понятно.
Независимые люди неуправляемы! Им невозможно приказать голосовать
за Единую Росиию...
Независимые и обеспеченные которые могут сами себя прокормить и создать рабочие места. Парадоксально но факт !
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
А еще с 1 июля 2018 ВСЕ обязаны будут иметь онлайн-кассы ценой в 50 тыр, без исключения. Даже бабки с носками на базаре.
Вот к следующему лету и увидим волну закрытий похлеще чем в 2013...... >:>
Бабкам с носками кассы не нужны.Читайте закон внимательней.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 14:31
[***]
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
Бабкам с носками кассы не нужны.Читайте закон внимательней.
Но остальным то все надо их ставить!!! И это просто собьет с ног многих малых предпринимателей. Ладно если это строительная компания, строящая дома в городах и регионах. Но есть ведь и другие, небольшие точки продаж, которые итак еле на плаву держатся, платят огромные налоги аренду, рекламу, зарплату сотрудникам и тд.
У меня много таких знакомых малых предпринимателей признаются, что не знают что делать будут, когда надо будет за такую кассы пол сотни тысяч отдавать, подумывают уйти с рынка. Хотя очень ответственно работают и долго, честные ребята, да и вообще очень хорошие люди. Жаль , ведь честным как раз и придется уйти , а всякие мошенники , которые итак в обход законам работают-останутся и будут процветать.Если с этими идеями с кассой ничего не поменяют, так и будет !!!
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
Но остальным то все надо их ставить!!! И это просто собьет с ног многих малых предпринимателей. Ладно если это строительная компания, строящая дома в городах и регионах. Но есть ведь и другие, небольшие точки продаж, которые итак еле на плаву держатся, платят огромные налоги аренду, рекламу, зарплату сотрудникам и тд.
У меня много таких знакомых малых предпринимателей признаются, что не знают что делать будут, когда надо будет за такую кассы пол сотни тысяч отдавать, подумывают уйти с рынка. Хотя очень ответственно работают и долго, честные ребята, да и вообще очень хорошие люди. Жаль , ведь честным как раз и придется уйти , а всякие мошенники , которые итак в обход законам работают-останутся и будут процветать.Если с этими идеями с кассой ничего не поменяют, так и будет !!!
Вы чО несёте?! Если нет 50000 рублей, какие это нахрен предприниматели?! Вы шутите все штоле????
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
А еще с 1 июля 2018 ВСЕ обязаны будут иметь онлайн-кассы ценой в 50 тыр, без исключения. Даже бабки с носками на базаре.
Вот к следующему лету и увидим волну закрытий похлеще чем в 2013...... >:>
не все, есть виды деятельности для которых кассовые аппараты не требуются.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 16:59
А как же будут жить контролирующие все и вся чиновники, строить дворцы и отдыхать с размахом за бугром. Сладкую жизнь будут просить у щуки которую поймал глава государства.Сказочник.Каша из топора в горшке.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 17:05
Одни удащливые при бизнесе остались, остальных задавили.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 17:21
2.3 млрд дохода в год - это малый бизнес?
Или мизерный?
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 17:21
А, дочке ж замуж выходить... На свадьбу денег подкопили?
Согласны с автором?
Рамазан05 сентября 2017, 17:25
Деньги верните юридическим лицам, украденные в Татфондбанке!!!!
Согласны с автором?
Горожанин САЛИМА ХАНУМ05 сентября 2017, 17:52
Вот из-за этой ОНЛАЙН-КАССЫ я закрываю свою точку. Устала кормить государство, арендодателя: налоги, различные штрафы, придирки по любому поводу, бешеная аренда, рекламы.... На что жить-то???? У меня друзья купили всю онлайновскую кассу со всеми причиндалами за 100т.р. Я в такой радости не нуждаюсь... Естественно, будет бум и на увеличения цен на это оборудование в 2018 и массовое закрытие мелких, но нужных населению точек..... Кто научился грабить, тот и будет грабить. Честным - делать нечего..
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 19:12
Навального на нтх не хватает
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
Засунь свои кубики в попу спамер хренов! Бабам только бабки нужны! А кубики твои нахрен!
Согласны с автором?
ага05 сентября 2017, 21:19
В ответ на комментарий пользователя
2.3 млрд дохода в год - это малый бизнес?
Или мизерный?
Это "удащливый женэ", называется.
Согласны с автором?
ИП05 сентября 2017, 23:36
В ответ на комментарий пользователя
Вы чО несёте?! Если нет 50000 рублей, какие это нахрен предприниматели?! Вы шутите все штоле????
..............
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 00:11
Пустословие
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 00:19
Банда удащливых ..... женился удачно альфонс жена млдр ды зарабатывает ..... малый бизнес блокирует Налоговая работать не даёт ..... ЧЕЛОВЕК С БОЛШОЙ БУКвы
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 07:55
Небогатый, закредитованный, и в ипотеке, работающий на дядю - это наш электорат. Идинарос
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
такое можно и не озвучивать в комментариях
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
они требуют, а ЦБ прет против всех. Сейчас пошла волна блокировок расчетных счетов у юр.лиц и ИП по ФЗ-115. Выпускают какие-то бредовые методички для банков и те по малейшему подозрению блокируют счет и заносят в ЧС во все банки.
федералы давят регионы. О чем они думают к президентским выборам?
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
А еще с 1 июля 2018 ВСЕ обязаны будут иметь онлайн-кассы ценой в 50 тыр, без исключения. Даже бабки с носками на базаре.
Вот к следующему лету и увидим волну закрытий похлеще чем в 2013...... >:>
касса стоимость 50 тыщ вообще не проблема для предпринимателя. Это необходимо для устранения черных и серых доходов
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
Бизнес не нужен руководству России, это же понятно.
Независимые люди неуправляемы! Им невозможно приказать голосовать
за Единую Росиию...
Регионы всячески пытаются вытащить локальный бизнес, а Москва все усилия перечеркивает
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
Но остальным то все надо их ставить!!! И это просто собьет с ног многих малых предпринимателей. Ладно если это строительная компания, строящая дома в городах и регионах. Но есть ведь и другие, небольшие точки продаж, которые итак еле на плаву держатся, платят огромные налоги аренду, рекламу, зарплату сотрудникам и тд.
У меня много таких знакомых малых предпринимателей признаются, что не знают что делать будут, когда надо будет за такую кассы пол сотни тысяч отдавать, подумывают уйти с рынка. Хотя очень ответственно работают и долго, честные ребята, да и вообще очень хорошие люди. Жаль , ведь честным как раз и придется уйти , а всякие мошенники , которые итак в обход законам работают-останутся и будут процветать.Если с этими идеями с кассой ничего не поменяют, так и будет !!!
что за бизнесмен такой, который не может 50 тыщ за кассу отдать?
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
А как же будут жить контролирующие все и вся чиновники, строить дворцы и отдыхать с размахом за бугром. Сладкую жизнь будут просить у щуки которую поймал глава государства.Сказочник.Каша из топора в горшке.
ну он дело предлагает, а вы мифы рассказываете
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
Одни удащливые при бизнесе остались, остальных задавили.
можно и своими силами много добиться, хватит рационализировать свои неудачи
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
Пустословие
это определение вашего комментария.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
Банда удащливых ..... женился удачно альфонс жена млдр ды зарабатывает ..... малый бизнес блокирует Налоговая работать не даёт ..... ЧЕЛОВЕК С БОЛШОЙ БУКвы
назвать Президента Альфонсом...смешно! Вы хоть определение знаете?
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
что за бизнесмен такой, который не может 50 тыщ за кассу отдать?
Дело не в том может или нет , конечно любой самый малый бизнесмен может вообще всю свою выручку отдавать гос-ву, которое потом потратит эти деньги на свои мажорские нужны.
Многим придется усиленно работать несколько месяцев ради такой суммы, вот и возникает вопрос , а есть вообще смысл надрываться , пахать на обогощение неуёмных аппетитов алигпрхов. Вот кто занимается продажей этих касс? кто прибрал эту золотую жилу в свои руки? а сколько реальная себестоимость этих касс ? Вы и правда думаете что её цена 50000 -это норм.? А где гарантия что чины потом не придумают ещё что-нибудь? Что они на этом остановятся ?
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 11:34
РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ МНОГИЕ МЕЛКИЕ ЧЕСТНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ БУДУТ ВЫНУЖДЕНЫ ЗАКРЫТЬСЯ !!!!! Те кто честно работал и смогут это сделать -они поставят эти кассы и будут дальше честно платить налоги. А уклонисты и мошенники как обманывали так и продолжат, только в большем масштабе . В итоге если гос-во хотело увеличить деньги в своей казне за счет открытых налогов , то получит полность ю обратный эффект.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
что за бизнесмен такой, который не может 50 тыщ за кассу отдать?
Написано же - мааалый бизнес. Вы уж точно триллионами двигаете.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
касса стоимость 50 тыщ вообще не проблема для предпринимателя. Это необходимо для устранения черных и серых доходов
ИП на ЕНВД, какие нах черные доходы??
Иди в школу, дятел.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
что за бизнесмен такой, который не может 50 тыщ за кассу отдать?
Тю, мелочь какая, правда? 8-*
Эти 50 000 мне надо из дела просто на ветер выбросить?

И еще - обслуживание нехило так этой хреновины встанет, вспомните еще ЭКЛЗ с ностальгией.......
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 21:10
На бензин лутше скинул б цены,олень колхозный
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 20:24