Наверх
Реклама

Президент Татарстана в Советском районе Казани открыл две новые школы

Президент Татарстана в Советском районе Казани открыл две новые школы
16+
Фото: "Бизнес Online"
В мероприятии также приняли участие мэр Казани Ильсур Метшин и замминистра образования и науки РФ Людмила Огородова

Сегодня, 1 сентября, в День знаний, президент Татарстана Рустам Минниханов в Советском районе Казани торжественно открыл две новые школы - №180 и №181.

- Сегодня знаковое событие — мы открываем такую прекрасную школу. Конечно, создавать такие хорошие условия, чтобы наши дети были конкурентными, - это наша главная задача, - подчеркнул Минниханов.

В мероприятии также приняли участие мэр Казани Ильсур Метшин и замминистра образования и науки РФ Людмила Огородова.

Отметим, что гимназия №180 на 1224 места будет полилингвальной и многопрофильной, в ней будет два бассейна, столовая на 460 мест. Дети смогут обучаться в татарских и русских классах, а также иностранных. Будет техническое и IT-направления.

Также в этом году продолжится строительство трех школ в «Салават Купере» на 1124 места, в жилищном комплексе «Светлая долина» на 800 мест. 

Люция Кашапова, 01.09.2017, 12:03
Тэги: Дети, Образование
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 сентября 2017, 12:45
Чтобы наги дети были конкурентными... ,неудащное сравнение какое-то, холопское.
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2017, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы наги дети были конкурентными... ,неудащное сравнение какое-то, холопское.
Наши то есть.
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2017, 14:32
когда строят школы это хорошо
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2017, 14:41
Полилигвальная - это та, куда татар силком в татарские классы загоняют?
Согласны с автором?
ВАХАБИТ01 сентября 2017, 14:42
Брехня и декорации "Мосфильма " , нынешняя власть тока воровать умеет , а не строить. Кстати мост в КРЫМНАШ тоже мираж.
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2017, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
Совсем не в тему, придурок. Спамер хуже ...
Согласны с автором?
Свинопас01 сентября 2017, 15:05
Каких дураков и идиотов не увидишь в комментариях одни дебилы
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 сентября 2017, 17:14
Куда следуют дети наверное не в моготу и не в натяг мы горожане должны видить заметить и их уберечь от всего предосудмтельного. С праздником курбан байрам. С днем начала учебного года днем всех знаний. Мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
ЗКН01 сентября 2017, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
Каких дураков и идиотов не увидишь в комментариях одни дебилы
Вы никаго не можете видеть;-) читать да)
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2017, 18:08
Ну и заголовок - Президент Татарстана в Советском районе...>-(
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2017, 18:41
А вон тот красавчик на фото второй слева что там делает ?
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2017, 18:55
Кошмар! Реалии наших дней. В Союзе строили микрорайон, тут же школы и детсады по нормативам на кол-во жителей, и в голову никому не приходило устраивать из этого события шоу. Сейчас же это прям событие вселенского масштаба! Весь 'бомонд' собрался, один другого краше ))) До чего дошли, 'президент' школы открывает... Видимо, все обязанности президента он уже выполнил...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2017, 19:56
В ответ на комментарий пользователя
Вы никаго не можете видеть;-) читать да)
Так он сам, один из идиотов :-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2017, 20:22
В ответ на комментарий пользователя
когда строят школы это хорошо
последнее время часто в новостях мелькают новости про новые школы
Согласны с автором?
Пнх01 сентября 2017, 20:32
А IT это уже и не техническое и не гуманитарное? Вон оно чё Михалыч ... То-то я смотрю в нашей конторе ни то ни се сотрудники прибавляются ...
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2017, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
Кошмар! Реалии наших дней. В Союзе строили микрорайон, тут же школы и детсады по нормативам на кол-во жителей, и в голову никому не приходило устраивать из этого события шоу. Сейчас же это прям событие вселенского масштаба! Весь 'бомонд' собрался, один другого краше ))) До чего дошли, 'президент' школы открывает... Видимо, все обязанности президента он уже выполнил...
открытие школы новой - это всегда радость. А что делать, если микрорайон не новый, а школа нужна? Правильно, что строят
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2017, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы наги дети были конкурентными... ,неудащное сравнение какое-то, холопское.
все верно, образование нужно получить такое, чтобы потом быть конкурентно способным на рынке специалистов
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2017, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы наги дети были конкурентными... ,неудащное сравнение какое-то, холопское.
Ты на придурка сильно смахиваешь
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2017, 14:26
вот это хорошее дело к 1 сентября. Новые школы уже пора строить, а не только сады
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2017, 17:53
Действительно школ не хватает. Строят много и в старых микрорайонах. А школы не резиновые там
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 02:17
Хорошо, что в Казани из года в год продолжают открывать новые школы
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 02:17
В ответ на комментарий пользователя
вот это хорошее дело к 1 сентября. Новые школы уже пора строить, а не только сады
Так их равномерно строят, чтобы и того, и того хватало
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 21:39