Наверх
Реклама

В России могут разрешить переносить начало учебного года с сентября на октябрь

В России могут разрешить переносить начало учебного года с сентября на октябрь
16+
Фото: из архива ProKazan.ru
С данной инициативой выступили депутаты от ЛДПР

В Госдуму внесли законопроект, согласно которому предлагается разрешить муниципалитетам переносить начало учебного года с 1 сентября на 1 октября, передают «Известия».

С данной инициативой выступили депутаты от ЛДПР Борис Чернышев, Вадим Деньгин и Михаил Дегтярев. Отмечается, что поправки в закон помогут подходить к определению начала учебного года более объективно, с учетом местных климатических, национальных и других особенностей.

- Старт учебного года именно 1 сентября продиктован лишь давней традицией, - считают они.

Сообщается, что, если закон примут, то дата 1 сентября останется как общая дата начала учебного года, а муниципальные образования получат возможность переносить ее в зависимости от объективных условий.

 

Люция Кашапова, 29.08.2017, 13:51
Тэги: Это интересно
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 августа 2017, 14:28
"ЛДПР"-? Когда этих не дружащих с головой не разгонять? Все Россию привратили в " [***]
Согласны с автором?
Вадим29 августа 2017, 14:54
Предурки из жириновцев! Каков ООП,таков приход !
Согласны с автором?
Вадим29 августа 2017, 14:54
Каков поп
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 14:54
Каков жирик- шизик, такова и партия, семейный кооператив отец и сын.
Согласны с автором?
Макс29 августа 2017, 15:01
А закончить 31 декабря?
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 15:14
А теперь вспомните когда законы ЛДПР принимали? У них все законопроекты абсурдны, Жирик решил напомнить о себе в канун президентских выборов.
Согласны с автором?
Горожанка29 августа 2017, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
А закончить 31 декабря?
А лучше вообще образование отменить. Чем тупее электорат, тем легче его зомбировать.
Видимо, детки-внуки Жириновского и иже с ним не успевают за лето достаточно вкусить прелестей заморского отдыха.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Фуриков29 августа 2017, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
Каков поп
Вы еще в слове придурки ошибку не исправили.
Согласны с автором?
ага29 августа 2017, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
Вы еще в слове придурки ошибку не исправили.
Потому что у данного типа учебный год в ноябре начинался.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 16:01
Норм, я думаю...........в Москве уже в этом году перенести вроде хотят, ради курбан байрама....................
Согласны с автором?
Рустем29 августа 2017, 16:01
В некоторых школах предмета физики как таковой нет.поэтому товарищи в капюшонах зимой на переходе не останавливаясь дорогу переходить пытаются.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
В некоторых школах предмета физики как таковой нет.поэтому товарищи в капюшонах зимой на переходе не останавливаясь дорогу переходить пытаются.
а некоторые колхозники на кредитопомойках считают, что город только для него одного, единственноого вращается вокруг его проблем !
не нравится??? здуйте обратно в свой селения! где одна доярка в час ходит, и нет гайцев!
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
В некоторых школах предмета физики как таковой нет.поэтому товарищи в капюшонах зимой на переходе не останавливаясь дорогу переходить пытаются.
У тебя по русскому трояк был?
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 17:33
Это было б хорошо!!!!
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 19:38
РОССИЯ большая!
Где то на Байкале школьники омулем,в течении учебного года торгуют,что бы семью накормить. Где то,на берегу Чёрного моря,дети ракушками торгуют,с мая по октябрь.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 00:35
А чо, жаркое бабье лето ожидается? Кто-то рыдал по поводу неожиданного дождя летом.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 02:25
Недавно прошли праздники больших семей первого день знаний как заботмтся о детях о школах рустам нургалиевич. Он везде впереди опережает время. Пожелаем ему успехов. Мухаметзянов икрам. Богатые сабы. Татарстан.
Согласны с автором?
Рая30 августа 2017, 06:10
http://www.kremlin.ru/acts/assignments/orders/55464
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 11:23
Перенос начала учебного года влечет перенос начала летних каникул. Нужно ли это? Лучше пересмотреть программу обучения в школе, обновить , убрать ненужное, обновить. Хотя бы ту же литературу как предмет? Надо, чтобы учиться было интересно. А сейчас дети воспринимают школу как армию, которую необходимо вынести, выжить и выйти победителем
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 15:13
Всё равно до середины июня холодно.
Согласны с автором?
Димон31 августа 2017, 01:23
ЛДПР. Ни разу не видел адекватного сторонника этой партии. А так хотелось спросить, зачем он голосует за контуженых?
Согласны с автором?
Димон31 августа 2017, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
РОССИЯ большая!
Где то на Байкале школьники омулем,в течении учебного года торгуют,что бы семью накормить. Где то,на берегу Чёрного моря,дети ракушками торгуют,с мая по октябрь.
А взрослые чем занимаються? Ерунду написал.
Согласны с автором?
Димон31 августа 2017, 18:12