Наверх
Реклама

В России клиентов банков начнут распознавать по сетчатке глаза

В России клиентов банков начнут распознавать по сетчатке глаза
16+
Фото: скриншот видео

В ближайшее время российские банки начнут внедрять идентификацию клиентов по сетчатке глаза, сообщают «Известия» со ссылкой на банки ВТБ, ВТБ24 и Бинбанк.

Отмечается, что подобный способ распознавания клиентов кредитные организации планируют ввести уже с 2018 года.

- Такой способ идентификации самый надежный в мире. Преимуществом идентификации по радужной оболочке является отсутствие прямого контакта человека с аппаратурой (для многих людей это важно). Этот способ идентификации можно применять как дополнительную защиту при доступе клиента к сейфовой ячейке или же при подтверждении крупных платежей, - отметили в Бинбанке.

Однако, по словам представителей банка, внедрение идентификации по сетчатке глаза сложно реализовать технически — для сбора эталонных образцов и для сканирования необходимо дорогостоящее оборудование, обязателен личный контакт с клиентом. 

Люция Кашапова, 24.08.2017, 10:39
Тэги:
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

герцог24 августа 2017, 10:55
Клиенты банков-новый слой ,как хорошо(же быть богатым
Он бедным был-теперь герой-хотя и слыл чуть скуповатым
Он деньги делал тут и там и экономил на одежде
Теперь богат и рулит сам-урок растратчику невежде
Он капитал свой создавал-буквально какбы по крупицам
Теперь богат он и летит по разным там по заграницам
Да тратить денежки легко-большой науке в этом нету
Силён лишь тот кто сохранил дорожку к Древнему Завету
Согласны с автором?
Против паразитов24 августа 2017, 11:03
Под видом доброты загон в резервацию-в рабство! Это один из способов начала тотального контроля над гражданами.
Согласны с автором?
герцог24 августа 2017, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
Клиенты банков-новый слой ,как хорошо(же быть богатым
Он бедным был-теперь герой-хотя и слыл чуть скуповатым
Он деньги делал тут и там и экономил на одежде
Теперь богат и рулит сам-урок растратчику невежде
Он капитал свой создавал-буквально какбы по крупицам
Теперь богат он и летит по разным там по заграницам
Да тратить денежки легко-большой науке в этом нету
Силён лишь тот кто сохранил дорожку к Древнему Завету
пришёл клиен однажды в банк,о слава технике,о чудо
Не ожидал товарищ наш-такого от(природы блюда
И вроде тот,да нет(другой-сетчатка правду рассказала
То был близнец,а тот клиент утоп у дальнего причала
Два брата были@близнеца и всё дружили как и@надо
Один богат@был и счета-была судьбы его награда
Другой завидовал ему,в него хотел он@превратиться
Так как же братик мой близнец-сумел так выгодно женится
И случай роковой помог-волна увы не разбирает
А электронный аппарат проценты в банке все@считает
Но неудался его трюк-сетчатка правду рассказала
Теперь в тюряге он сидит-но там свободы очень мало
Согласны с автором?
герцог24 августа 2017, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
пришёл клиен однажды в банк,о слава технике,о чудо
Не ожидал товарищ наш-такого от(природы блюда
И вроде тот,да нет(другой-сетчатка правду рассказала
То был близнец,а тот клиент утоп у дальнего причала
Два брата были@близнеца и всё дружили как и@надо
Один богат@был и счета-была судьбы его награда
Другой завидовал ему,в него хотел он@превратиться
Так как же братик мой близнец-сумел так выгодно женится
И случай роковой помог-волна увы не разбирает
А электронный аппарат проценты в банке все@считает
Но неудался его трюк-сетчатка правду рассказала
Теперь в тюряге он сидит-но там свободы очень мало
а вдркг сетчатка@повредится
Я не смогу тогда женится
Согласны с автором?
угу24 августа 2017, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
а вдркг сетчатка@повредится
Я не смогу тогда женится
кто женится ?
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
А как же Ашот, люблю камшот?
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 16:22
Все положенное будет предоставлятбь банк а не прокуратура и психбольница со своими наркологами и пивнушками. Эито хорошо. Можно закрыв глаза стоять в очереди. Мухаметзянов икрам. Ордера так же можно другого зарактера ценности и документы можно обезопасить.
Согласны с автором?