Наверх

Власти Казани переселяют «аварийщиков» в квартиру с видом на кладбище

Власти Казани переселяют «аварийщиков» в квартиру с видом на кладбище
16+
Фото: скриншот видео "Эфир 24"

Жители аварийного дома по улице Назарбаева не хотят переезжать из аварийного жилья в квартиры, которые им подобрали чиновники — в Юдино рядом с кладбищем и железной дорогой. Об этом сообщает телеканал «Эфир 24».

Так, по словам семьи Марасинских, другим жильцам их дома предложили хорошие варианты для переезда - в ЖК «Салават Купере» и на улицу Гафури, а их семье предложили «двушку» в Юдино.

- Рядом кладбище, железная дорога, сама квартира в состоянии, далеком от идеального, - ни унитаза, ни радиаторов отопления, - говорят жители.

Тогда жильцы отказались от квартиры и стали ждать, когда им предложат другой вариант. Однако решать вопрос с переселением чиновники стали через суд. Теперь жильцы аварийного дома надеются на альтернативу, что им предложат квартиру с приличными условиями для проживания. Но в исполкоме заявляют, что люди переезжают в равнозначные условия и другого варианта у них нет.

 

Люция Кашапова, 23.08.2017, 13:25
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 августа 2017, 13:36
"уютный" дом, тихие соседи...
Согласны с автором?
ага23 августа 2017, 13:36
Дай волю чинушам - на кладбище отправили бы надоед!
Согласны с автором?
герцог23 августа 2017, 13:38
надо закрыть(кладбище бльшим забором
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 13:38
Сейчас приедет и извинится..
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 13:44
из центра города - в юдино? давайте миникакашек на самосыровскую свалку выселим
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 13:49
...
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 14:02
Бессовестные чиновники, почему люди из центра должны переезжать на край города, да еще с видом на кладбище, и рядом с ж.д. дорогой? Где это равнозначные условия? Сами бы пожили в таких условиях и в поменялись бы на такое "равное" жилье. К людям надо относиться, как к людям, а не как в вещам, а лучше относиться также как к себе. У нас на парки выделяют миллионы, а на людей копейки! Совсем бессовестные, еще и судятся!!! Это люди должны с такими чиновниками судиться и вообще ставить вопрос, нужны ли нам такие чиновники, живут же на налоги этих же самых людей, которых переселяют!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ага23 августа 2017, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас приедет и извинится..
А затем "в связи с участившимися случаями" откроют "дирекцию извинял". За бюджетные средства, естественно.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас23 августа 2017, 14:39
Народ наш терпилы! :-D главное чтоб небыло войны:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
Народ наш терпилы! :-D главное чтоб небыло войны:-D
Димас люби не пивас, а квас! :-D
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 14:49
так выселить на кладбище и все
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
Народ наш терпилы! :-D главное чтоб небыло войны:-D
И кредиты всем давали
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 15:20
На магистральной тоже есть общага, на против которой кладбище
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 15:33
Дареному коню в зубы не смотрят. Зажралсо народишко..... >:>
Согласны с автором?
Злобный Аноним23 августа 2017, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
Бессовестные чиновники, почему люди из центра должны переезжать на край города, да еще с видом на кладбище, и рядом с ж.д. дорогой? Где это равнозначные условия? Сами бы пожили в таких условиях и в поменялись бы на такое "равное" жилье. К людям надо относиться, как к людям, а не как в вещам, а лучше относиться также как к себе. У нас на парки выделяют миллионы, а на людей копейки! Совсем бессовестные, еще и судятся!!! Это люди должны с такими чиновниками судиться и вообще ставить вопрос, нужны ли нам такие чиновники, живут же на налоги этих же самых людей, которых переселяют!
Тут всё намного веселее! Марасинская же в Салават Купере хочет! Чтобы оттуда детей возить в школу и садик на Эсперанто 8-| Да и железная дорога в СК скоро будет... Дали им, дай то Бог памяти, квартиру на Привокзальной улице, д. 50 Железная дорога далеко, кладбище тоже. Могу поспорит, даже если им дать на Гафури, будут плакаться, что Новотатарское кладбище рядом ... да и железка там близко 8'-(
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 15:34
Берите ипотеку, кого бесплатная не устраивает. Млять, я 23 года этому долбаному государству отдал и кроме пенсии в 10 тыщ ни кола ни двора ни здоровья........
а ведь мог вагонами воровать, совесть это рудимент B-|
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 15:42
Переселенцы из авариек те еще люди тоже. Работал приставом, было много производств о предоставлении муниципальных квартир. Им то площадь маленькая, то далеко, то без обоев квартира, то не в ново-савиновском, а в московском и тд. Имея 20 кв.м. аварийного жилья, они хотели 35 и в центре, типа того.
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
Бессовестные чиновники, почему люди из центра должны переезжать на край города, да еще с видом на кладбище, и рядом с ж.д. дорогой? Где это равнозначные условия? Сами бы пожили в таких условиях и в поменялись бы на такое "равное" жилье. К людям надо относиться, как к людям, а не как в вещам, а лучше относиться также как к себе. У нас на парки выделяют миллионы, а на людей копейки! Совсем бессовестные, еще и судятся!!! Это люди должны с такими чиновниками судиться и вообще ставить вопрос, нужны ли нам такие чиновники, живут же на налоги этих же самых людей, которых переселяют!
Так пусть берут ипотеку и покупают в том месте, где им нравиться. Какие проблеммы то?
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
Так пусть берут ипотеку и покупают в том месте, где им нравиться. Какие проблеммы то?
Да шо вы таки говорите, когда это марасинские брали взаймы под проценты, это же все придется возвращать. Скажите мне как родному, неужели Вы хотите, чтобы они работали и даже в субботу? Так я Вам скажу, Вы очень злой человек!
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 17:23
Ща я только рукова закатаю и пойду костьми лягу за людей о которых впервый раз слышу, шобы им жилось с видом из окна на эйфелевую башню. Но снега зимой я у них не буду просить, его же там не бывает.
Согласны с автором?
Я23 августа 2017, 17:50
А у нас все чиновники когда-то в центре жили?????? Вся деревня заселила центр, предварительно выселив коренных жителей в Азино.
Согласны с автором?
аю23 августа 2017, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
А у нас все чиновники когда-то в центре жили?????? Вся деревня заселила центр, предварительно выселив коренных жителей в Азино.
Поддерживаю полностью!!!
Согласны с автором?
Сара23 августа 2017, 20:24
прекрасный дом рядом не только кладбище но и волга 5минут ходьбы до пляжа
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
прекрасный дом рядом не только кладбище но и волга 5минут ходьбы до пляжа
Зачем им Волга, им Салават Купере давай! Правда что ли, что там даже канализации нет и всё стекает в овраг?
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 21:00
Там реально вид на кладбище,ну и деревня деревней.
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 21:26
В ответ на комментарий пользователя
Там реально вид на кладбище,ну и деревня деревней.
Воткнут там еще один дом и вид будет на него 8-|
Главное, чтобы в доме все коммуникации были. Детсад рядом, школа скорее всего в верхнем Юдино. Магазины есть. Лес рядом, пляж рядом ... чего еще надо?
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
Там реально вид на кладбище,ну и деревня деревней.
Дом на Привокзальной №50 какого года постройки? А то типа "жильё НЕ ВТОРИЧКА" (с)
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 22:46
В Салават купере хоть развитие будет.Не думаю ч то в Красной горке есть Магнит и пятёрочка,скорее всего барыжные минимаркеты.Школы далековато,местные привыкли уж но из центра переехать у мена бы депр случился.
Согласны с автором?
Череп24 августа 2017, 06:40
Тонкий намек
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 07:19
В ответ на комментарий пользователя
В Салават купере хоть развитие будет.Не думаю ч то в Красной горке есть Магнит и пятёрочка,скорее всего барыжные минимаркеты.Школы далековато,местные привыкли уж но из центра переехать у мена бы депр случился.
Жителям Борового Матюшина вас не понять, у них тоже Магнит с Пятеркой отсутствуют 8-|
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 07:41
В ответ на комментарий пользователя
Бессовестные чиновники, почему люди из центра должны переезжать на край города, да еще с видом на кладбище, и рядом с ж.д. дорогой? Где это равнозначные условия? Сами бы пожили в таких условиях и в поменялись бы на такое "равное" жилье. К людям надо относиться, как к людям, а не как в вещам, а лучше относиться также как к себе. У нас на парки выделяют миллионы, а на людей копейки! Совсем бессовестные, еще и судятся!!! Это люди должны с такими чиновниками судиться и вообще ставить вопрос, нужны ли нам такие чиновники, живут же на налоги этих же самых людей, которых переселяют!
то место, где они сейчас живут - равноценное найти сложно. кроме того, что в центре, ни одного плюса больше. условия то никакие. и почему сразу кладбище и жд, там рядом еще карьер и леса. но кому что выгодно, туда и смотрят.
Согласны с автором?
Беня24 августа 2017, 08:01
В ответ на комментарий пользователя
"уютный" дом, тихие соседи...
Ставлю свечку за тебя--- пора и тебе ним
Согласны с автором?
Злобный Аноним24 августа 2017, 12:31
https://kazanfirst.ru/article/430508 Есть видео с "новой квартирой", радиаторов нет, смесителя нет, кладбищенских крестов в окнах нет 8-|
Согласны с автором?
Житель24 августа 2017, 14:17
Мы тут живем. кладбище это последнее что напрягает. дома сделаны на отъ***сь. Сейчас с этим борятся наши активисты. а так место хорошее и садик рядом и школа. поликлиника правда через пути. пятерка тоже. до центра минут 20. есть автобусы. но сейчас у большинства машины. так что жить можно. а то прям опустили привокзальную. тут свои дома многие стремятся купить. что в квартире не оказалось батарей и унитаза это конечно плохо...
Согласны с автором?
Злобный Аноним24 августа 2017, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
Мы тут живем. кладбище это последнее что напрягает. дома сделаны на отъ***сь. Сейчас с этим борятся наши активисты. а так место хорошее и садик рядом и школа. поликлиника правда через пути. пятерка тоже. до центра минут 20. есть автобусы. но сейчас у большинства машины. так что жить можно. а то прям опустили привокзальную. тут свои дома многие стремятся купить. что в квартире не оказалось батарей и унитаза это конечно плохо...
А не припомните, КТО владелец квартиры №52 в доме №50 по улице Привокзальная? Потому как даётся именно этот номер...
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 16:04