Наверх
Реклама

В Казани к сентябрю в Советском районе откроют две новые школы

В Казани к сентябрю в Советском районе откроют две новые школы
16+
Фото: ProKazan.ru
Также в 2017 году продолжится строительство школ в "Салават Купере" и ЖК "Светлая долина"

К новому учебному году в Советском районе Казани откроются две новые школы - №180 и №181. Об этом сообщили сегодня в ходе августовской педагогической конференции.

.

Отметим, что гимназия №180 на 1224 места будет полилингвальной и многопрофильной, в ней будет два бассейна, столовая на 460 мест. Дети смогут обучаться в татарских и русских классах, а также иностранных. Будет техническое и IT-направления. 

Также в этом году продолжится строительство трех школ в «Салават Купере» на 1124 места, в жилищном комплексе «Светлая долина» на 800 мест.

Напомним, ранее стало известно, что в Казани к новому учебному году объединят 13 школ в 7 новых образовательных центров.

Люция Кашапова, 23.08.2017, 10:48
Тэги: Образование
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 августа 2017, 11:34
Где школы то
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 12:22
2-ая Азинская и Тулпар
Согласны с автором?
Рамиль23 августа 2017, 12:29
Никакой конкретики
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 12:42
Отлично! Теперь не только садики, но и школы новые строят.
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
Где школы то
тебе в рифму ответить на слово где?
сам понял наверно где.
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
Никакой конкретики
корреспондент походу адреса не запомнил)
Согласны с автором?
Ленар23 августа 2017, 12:43
"Также в 2017 году продолжится строительство школ в "Соловьиная роща"
то есть по вашим словам ее начали строить?? даже фундамента не видно, невидимая школа похоже..
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 14:05
В Салават купере 3 школы это здорово,очень нужно
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 14:06
В одной школе 2 бассейна это что то новое. Жаль что в старых не сделать
Согласны с автором?
герцог23 августа 2017, 14:15
дети убегут из старых-а там учителей сократят а могут и школу закрыть
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
В одной школе 2 бассейна это что то новое. Жаль что в старых не сделать
Современные школы будут на порядок лучше
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
дети убегут из старых-а там учителей сократят а могут и школу закрыть
куда дети убегут? если в школе хороший учитель - никакими 2 бассейнами не заманишь.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
Отлично! Теперь не только садики, но и школы новые строят.
Это хорошая практика для нового ЖК. Не нужно будет ездить далеко первое время, обычно в новых районах часто так.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 19:42