Наверх
Реклама

СМИ: Следком задержал известного режиссера Кирилла Серебренникова

СМИ: Следком задержал известного режиссера Кирилла Серебренникова
16+
Фото: Flickr
Его обвиняют в организации хищения на сумму около 68 млн рублей

Сегодня утром Следственный комитет России задержал известного режиссера Кирилла Серебренникова. Его обвиняют в организации хищения на сумму около 68 млн рублей, которые были выделены в 2011-2014 года на реализацию проекта «Платформа», передают «Известия».

- В ближайшее время следствие предъявит Серебренникову обвинение, а также будет решаться вопрос об избрании меры пресечения, - говорится в сообщении.

Кстати, фигурантка дела о хищениях в «Седьмой студии» экс-бухгалтер организации Нина Масляева заявила, что Серебренников создал студию для вывода государственных средств. Изначально руководство «Седьмой студии» обвинялось в хищении 200 млн рублей.

Справка

Кирилл Серебренников — режиссер театра и кино. С 2012 года художественный руководитель «Гоголь-центра». Серебренников известен такими фильмами, как «Ученик», «Измена», «Фонограф». В 2016 году получил приз за лучшую режиссуру на 27-м кинофестивале «Кинотавр» за фильм «Ученик». 

Люция Кашапова, 22.08.2017, 11:10
Тэги: Знаменитости
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 августа 2017, 11:24
Щас вой поднимут о кровавом режыме.:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 11:42
Вор, он и в "творческой елите" вор, а посему должен сидеть в тюрьме, а не прикидываться гонимым властью либералом.
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
Щас вой поднимут о кровавом режыме.:-D
Поправочка - не вой - а яростный и свирепый визг ! Об этой их черте еще Бисмарк писал в свое время ...
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 11:48
Возможность украсть создаёт вора.
Согласны с автором?
12822 августа 2017, 11:52
"Тебе посодют, а ты не воруй"
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 12:00
В ответ на комментарий пользователя
Возможность украсть создаёт вора.
Когда Медведевым займутся?!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 12:20
[***]
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
Когда Медведевым займутся?!
Если кем-то не занимаются, то это не значит,что не надо заниматься Серебренниковым... Какая-то гнилая отмазка для ворья. А кто-то Чубайсом занимается? Можно смело воровать и кивать на Чубайса. Причём воровать можно всем,независимо от положения-Чубайса же не садят! Так что хватит тупить и переводить стрелки.
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 12:54
Вот это подстава!
Власть обосралась, раз начала сажать всех кто говорит правду...
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 13:08
Неугодный человек для власти
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 13:28
Следующим можете оказаться. ..ВЫ
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
Вот это подстава!
Власть обосралась, раз начала сажать всех кто говорит правду...
А какую правду он сказал?:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
Следующим можете оказаться. ..ВЫ
Тебя посадят? А ты не воруй!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин22 августа 2017, 14:53
А при чем тут Казань? Видимо писать больше не о ком...
Согласны с автором?
горожанин22 августа 2017, 18:00
В полицейском гос-ве любого могут загрести.На дворе как бы 32-й год. 37-й еще впереди.
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 19:43
Давай в оборот дурдома для кучи. Богатые сабы. Участковый аскаров жаудат.
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 20:26
Криминальный мир шоу бизнеса во главе с Кобзоном подняли шум вокруг жулика, пора уже ими заняться, теневые деньги
Согласны с автором?
горожанин22 августа 2017, 20:38
Кто защищает тот сам вор. Ничего ещё не знают,а шум поднимают. Миронов,директор театра,тоде жулик. Хаматовой дали денег в фонд,готова облизать за это. Через три месяца скажут что он их обманул.
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 07:09
Правильно сделали что арестовали !! Эти деятели культуры еще то жулье ! Надо потрошить это осиное гнездо !
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 07:35
Кругом одно ворьё! Их, только смертная казнь вылечит, которую они же и отменили, под видом женевской конвенции.
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
В полицейском гос-ве любого могут загрести.На дворе как бы 32-й год. 37-й еще впереди.
Да да! Серебренников сдал всех,кто воровал,а все сдали его,который тоже воровал. Вот что делает кровавый режим.
А про 30-е года внимательней почитай и узнаешь много нового и интересного.
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Правильно сделали что арестовали !! Эти деятели культуры еще то жулье ! Надо потрошить это осиное гнездо !
Правильно! Все должны ходить строем и одеваться в серое!!!
Кто не с нами тот против нас!! Лови несогласных!
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
Кругом одно ворьё! Их, только смертная казнь вылечит, которую они же и отменили, под видом женевской конвенции.
Смертная казнь не отменена, просто введён мораторий.
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 09:38