Наверх
Реклама

От Казани до «Салавата Купере» начнет ездить электричка вместо трамвая

От Казани до «Салавата Купере» начнет ездить электричка вместо трамвая
16+
Фото: из архива ProKazan.ru

От Казани до микрорайона «Салават Купере» начнет ездить электричка. Президент Татарстана Рустам Минниханов одобрил концепцию новой железнодорожной ветки, передает «АИФ».

По словам заместителя министра и строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильшата Гимаева, электричка заменит трамвай.

- Электричка сможет перевезти больше пассажиров. Транспорт будет курсировать от станции «Салават Купере» до «Северного вокзала» каждые полчаса, - отметил Гимаев.

Также отмечается, что рассматривается и строительство дороги-дублера, но электричка появится раньше - в 2018 году.

Напомним, ранее сообщалось, что в казанский жилой комплекс «Салават Купере», массовое заселение домов в котором планируется в конце лета 2017 года, собираются открыть трамвайную линию и пустить скоростной трамвай. Планировалось трамвайную линию проложить по ул.Тэцевская далее до ул.Нурихана Фаттаха. Практически трамвай должен был дойти до центра жилого района «Салават купере». Затем закольцовка существующего скоростного маршрута через «Солнечный город», район ул.Меховщиков до железнодорожного вокзала.

Люция Кашапова, 21.08.2017, 11:44
Тэги: Общественный транспорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 августа 2017, 11:58
Ну все, сейчас дела вверх попрут
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 12:27
чего за бред, как она туда доедет
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 12:40
Произведут реконструкцию промышленных жд путей которые идут от станции Восстание-грузовое в сторону Оргсинтеза через промышленную станцию Химическая и на запад через посёлок Ремплер до Салават Купере. Эти пути принадлежат не ОАО РЖД, а ОАО КМППЖТ (Казанское межотраслевое предприятие промышленного железнодорожного транспорта).
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
чего за бред, как она туда доедет
Горшок сказал - значит поедет. что за обсуждения глупых идей. маразм крепчает
Согласны с автором?
Алекс21 августа 2017, 13:25
Переезд через пути станет местом очередной "постоянно действующей" пробки, если будет регулируемый. А если нерегулируемый, то местом сосредоточения ДТП8'-(
Да, я - пессимист...
Согласны с автором?
герцог21 августа 2017, 13:26
леди энд джентельмены,мужики и бабы,красотки и фраера-прошу вас только об одном,-не залезайте на крышу в поисках свежего ветра и романтических авантюр
Согласны с автором?
Житель СалКупере21 августа 2017, 14:11
Мечтать не вредно... Ни фуя не будет - ни трамвая, ни электрички...
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
Мечтать не вредно... Ни фуя не будет - ни трамвая, ни электрички...
как нет. а 11 маршрут? т.е. ножками по шпалам. :-P
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
чего за бред, как она туда доедет
Сделают дорогу для электрички. Быстро же. И никаких пробок на шоссе.
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
Мечтать не вредно... Ни фуя не будет - ни трамвая, ни электрички...
да будет, раз Минниханов уже согласился)
Согласны с автором?
Что за х21 августа 2017, 15:24
До аэропорта электричка переполненная ходит. И здесь так же будет.
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 15:43
А чеж не аэропорт?
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 15:44
на автобусе до залесного бехетле а там пешком нормально
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
леди энд джентельмены,мужики и бабы,красотки и фраера-прошу вас только об одном,-не залезайте на крышу в поисках свежего ветра и романтических авантюр
такие идиоты всегда найдутся. отсутствие мозгов не прогнозируемый момент
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
Мечтать не вредно... Ни фуя не будет - ни трамвая, ни электрички...
Если бы вы действительно жителем были, то неписали бы так равнодушно тут.
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
чего за бред, как она туда доедет
электричку на резиновый ход поставят )))
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 16:07
по уму надо на Салават Купере делать станцию и большую БЕСПЛАТНУЮ парковку для личного авто. Любой подъезжает, бросает машину , едет на электричке до Казани. Там метро или др. общественный транспорт.
Выгода:
не стоишь в часовых пробках утром и вечером.
меньше транспорта в Казани.
ну и пешком иногда ходить полезно.
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
по уму надо на Салават Купере делать станцию и большую БЕСПЛАТНУЮ парковку для личного авто. Любой подъезжает, бросает машину , едет на электричке до Казани. Там метро или др. общественный транспорт.
Выгода:
не стоишь в часовых пробках утром и вечером.
меньше транспорта в Казани.
ну и пешком иногда ходить полезно.
...вечером приезжаешь - а колёс нету..... :-D
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 17:59
приезжает полная электричка людей и как они дальше поедут?
Согласны с автором?
Шч 1021 августа 2017, 18:10
Согласны с автором?
Шч 1021 августа 2017, 18:24
че коменты удаляете метро ,электричка,трамвай а автобус один ходит. автобусы лучше туда пустите и дорогу до залесного расширьте.
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 19:34
В ответ на комментарий пользователя
приезжает полная электричка людей и как они дальше поедут?
Салават Купере маленький, можно и на своих двоих добраться.
Может какой-то автобус по району пустят, чтобы полностью покрыть.
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 20:22
В ответ на комментарий пользователя
че коменты удаляете метро ,электричка,трамвай а автобус один ходит. автобусы лучше туда пустите и дорогу до залесного расширьте.
наши власти не ищут легких путей!:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 00:31
Не электричку надо, а рельсовый автобус и не через 30 минут, а через 5-15. Так будет грамотно. Еще бы тарифы для жителей выселок человеческие сделали, а не драли три шкуры.
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 05:42
А с метро что?
Согласны с автором?
Ваня22 августа 2017, 08:43
:-D8-*Им квартиры в Салават Купере по ипотеке дали и дорогу им стройте по ипотеке,они люди богатые оплатят,почему все должны из своих налогов им дорогу оплачивать??? >-(>-(
Согласны с автором?
Горожанка22 августа 2017, 16:43
чет перемудрили. мне кажется электричка неудобно это. от вокзала на остановку. проще автобусы по тэцевской пустить. на этих путях ппжт только тепловозы ездят на дизельном топливе.
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 19:45
Может еще передумают, электричка, конечно, хорошо, но автобус-трамвай получше
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 19:46