Наверх
Реклама

Президент РТ раскритиковал чиновников за ошибки в декларациях: наказаны 4 министра

Президент РТ раскритиковал чиновников за ошибки в декларациях: наказаны 4 министра
16+
Фото: http://prav.tatarstan.ru/
По словам президента, это халатное отношение к исполнению обязанностей

Президент Татарстана Рустам Минниханов раскритиковал государственных служащих за недостоверные сведения в декларациях о доходах. Об этом он заявил сегодня в ходе заседания президиума комиссии по координации работы по противодействию коррупции в РТ.

Так, по словам президента, по итогам проверки были выявлены нарушения в отношении 17 руководителей.

- Это не ошибки, это халатное отношение к исполнению обязанностей. Некоторые руководители в этот список попали дважды, - отметил глава республики, добавив, что по итогам за нарушение антикоррупционных требований в РТ наказаны четыре министра.

Также в ходе заседания прокурор Татарстана Илдус Нафиков отметил, что за текущий год в республике пресечено более 400 преступлений коррупционной направленности, выявлено более 1300 нарушений законодательства о противодействии коррупции, из которых при представлении сведений о доходах – 321 нарушение.

- С целью их устранения внесено более 600 представлений, объявлено 23 предостережения, привлечены к дисциплинарной ответственности 33 должностных лица, - цитирует слова Нафикова пресс-служба президента РТ. 

Люция Кашапова, 16.08.2017, 14:53
Тэги: Рустам Минниханов
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ВАХАБИТ16 августа 2017, 15:00
Тоже мне наказание придумал , надо как у свидомышей на повышение двигать. Сала Усраине Гейроям Всрало.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 15:01
Чо, пару ноликов забыли вписать? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
Чо, пару ноликов забыли вписать? 8-*
Женились неудачно
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 15:16
Почему турист себя не критикует ???
Согласны с автором?
ага16 августа 2017, 15:29
"объявлено 23 предостережения". Прикол такой, что ли? При Сталине с утра на воронке увезли бы пару-тройку, чтобы другим неповадно было. Четурген, плохо работаешь с кадрами! Пора тебе на покой, раз такие дела!
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 15:30
Если чиновник не достоверно декларируют своё имущество,то что он делает с уверенным государственным???Выгогять к чертям собачим с должностей и привлекать к ответственности.Если руководитель республики этого не делает он в этой обойме жуликов.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дмитрий16 августа 2017, 15:46
Ну и как их накажут интересно ?? Может выпорят хотя бы ??
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 15:51
Заставят делится с братьями старшими
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 16:26
Сельхозники должны управлять сельхоз угодиями а не в аппарате сидеть
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
"объявлено 23 предостережения". Прикол такой, что ли? При Сталине с утра на воронке увезли бы пару-тройку, чтобы другим неповадно было. Четурген, плохо работаешь с кадрами! Пора тебе на покой, раз такие дела!
Ну как можно родного человечка да в турму? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 16:54
Наказали. Но не уволили
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 17:57
"они наняли самых дорогих британских юристов и пиарщиков" А как пиарщики могут спрятать активы? Чушь изволите излагать, девушка.
Согласны с автором?
Ильнур Рамазанов16 августа 2017, 18:41
А кого именно наказали то? Почему не предали гласности фамилии?
Согласны с автором?
казанец16 августа 2017, 19:16
Всего за один месяц, с 1 июня до 1 июля, объем средств юридических лиц на балансе проблемного банка «Югра» сократился почти на 45 млрд рублей, до незначительной в сравнении с размером активов банка суммы 2,2 млрд рублей.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/07/10/kuda-smotrel-cb-za-mesyac-iz-yugry-vyveli-45-mlrd-rubley
Согласны с автором?
Амир16 августа 2017, 20:03
А мне нравится казань! погонял в отпуск по рашке - приехал домой - и радуюсь!!!
Это к тому что воруют, но делают! в москве и питере больше зажрались.

На счет проблемного банка югра и тп. Лично у меня счет в сбере. Да дорого, инкассация кстати на уровне альфы... но а если вы продуманы, то можно вести счет в сбере, а инкас заказывать у сторонних компаний... например инкассация россии... и будет вам счастье... я к чему веду... скупой платит дважды!!! проверено))
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 20:14
Ну и дела!Не думали,что в этот список попадет и защитнике малого бизнеса ТИМУР Нагуманов.Вот чему он учить оказывается бизнесменов.А на вид такой чесненкий и красиво говорить.Неужели не стыдно?Другой бы имеющий хоть малость совести,подал бы в отставку,а этот врунишка продолжает пудрить мозги людям.Видать уж очень сладкая жизнь у этого чиновника.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 20:47
Уж поссимари на сибэ куда прыгаиш. Богатые сабы. Участковый аскаров жаудат.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 21:05
Это не ошибки а сокрытие доходов, а это уже статья, такая же уголовная как за укрывательство чиновников, типа "мы сами накажем по своему" дабы избежать серьезного наказания
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
А мне нравится казань! погонял в отпуск по рашке - приехал домой - и радуюсь!!!
Это к тому что воруют, но делают! в москве и питере больше зажрались.

На счет проблемного банка югра и тп. Лично у меня счет в сбере. Да дорого, инкассация кстати на уровне альфы... но а если вы продуманы, то можно вести счет в сбере, а инкас заказывать у сторонних компаний... например инкассация россии... и будет вам счастье... я к чему веду... скупой платит дважды!!! проверено))
Скупой платит дважды, тупой трижды, а лох платит всегда:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 22:54
В ответ на комментарий пользователя
Ну и дела!Не думали,что в этот список попадет и защитнике малого бизнеса ТИМУР Нагуманов.Вот чему он учить оказывается бизнесменов.А на вид такой чесненкий и красиво говорить.Неужели не стыдно?Другой бы имеющий хоть малость совести,подал бы в отставку,а этот врунишка продолжает пудрить мозги людям.Видать уж очень сладкая жизнь у этого чиновника.
Такие как ТИМУР от кормушки добровольно не уходят.Хорошая у него служба:"рот закрыл и работа кончилась".Никакой ответственности,ходить по собраниям и давать советы,хотя сам никогда в бизнесе не работал.Советчик не ответчик ,говорили ранее и таких людей сторонились.
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 00:43
Наверное процедурный порядок предусмотрен не имеюшим не стыда не совести. Сухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 01:32
В ответ на комментарий пользователя
Так, где сценарии юбилея 100 летия Революции?А??? Господин президент, у вас спрашиваем,осталось всего 2 месяца, где сценарий?
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 01:45
В ответ на комментарий пользователя
Сельхозники должны управлять сельхоз угодиями а не в аппарате сидеть
Механики должны работать МТС,а любители баловаться с бутылкой шампанского не в Аппарате а Гадком Каете,бойцы бойцовского клуба с испорченным ликом не выше вышибалой
Согласны с автором?
Сэр!17 августа 2017, 02:22
Часть 9 статья 8 Федеральный закон от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции"
"Невыполнение гражданином или лицом, указанными в части 1 статьи 8, обязанности, предусмотренной частью 1 статьи 8, является правонарушением, влекущим освобождение его от замещаемой должности, увольнение его с государственной или муниципальной службы"
Ну и почему нарушаем закон Уважаемый Рустам Нургалиевич а???
Согласны с автором?
Анатолий17 августа 2017, 07:41
В ответ на комментарий пользователя
Что за бред? Сторонники Навального уже через комментарии его пиарят???
Согласны с автором?
АЗИК17 августа 2017, 07:50
Братья татары не в обиду ,ваш Минихан-ТРУС.
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 08:31
В ответ на комментарий пользователя
Братья татары не в обиду ,ваш Минихан-ТРУС.
Скорее НОЛЬ.
Согласны с автором?
Димон17 августа 2017, 08:39
В ответ на комментарий пользователя
Так, где сценарии юбилея 100 летия Революции?А??? Господин президент, у вас спрашиваем,осталось всего 2 месяца, где сценарий?
Засунь эту революцию себе, сам знаешь куда.
Согласны с автором?
Горожанину17 августа 2017, 09:42
Судей проверяли !? Там все жулье сидит , там коррупция!
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
Так, где сценарии юбилея 100 летия Революции?А??? Господин президент, у вас спрашиваем,осталось всего 2 месяца, где сценарий?
импровизировать будем :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
Такие как ТИМУР от кормушки добровольно не уходят.Хорошая у него служба:"рот закрыл и работа кончилась".Никакой ответственности,ходить по собраниям и давать советы,хотя сам никогда в бизнесе не работал.Советчик не ответчик ,говорили ранее и таких людей сторонились.
Тимура в отставку!!₽₽!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 15:47
Где конкретные действия.где экскурсии по зонам.где посадки
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 18:13
Уволят хоть кого? Нет???
Согласны с автором?