Наверх
Реклама

Минниханов раскритиковал ректоров Татарстана: «Перестаньте быть такими крутыми!»

Минниханов раскритиковал ректоров Татарстана: "Перестаньте быть такими крутыми!"
16+
Фото: http://prav.tatarstan.ru
По его словам, необходимо плотно работать с выпускниками школ, чтобы не допускать "утечки мозгов"

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня на совещании работников образования в Муслюмово раскритиковал ректоров вузов Татарстана и призвал их более плотно работать с выпускниками школ, чтобы не допускать утечки мозгов. О мероприятии сообщает пресс-служба правительства РТ.

Президент РТ поговрил со стобалльниками по ЕГЭ из Татарстана и выяснил, что половина из них поступают не в татарстанские вузы. 

- Это много — 50 процентов! Это не значит, что вы плохие вузы, просто вы не работаете с ними. Вы не знаете, что с ними происходит. Вы не доходите до них! Вот девушка из Бугульмы получила 300 баллов, уехала не в Москву или Санкт-Петербург! Она в Самару уехала, в медицинский. Никто с ней не встречался, никто с ней не разговаривал. Я не говорю, что в Самаре плохо. Но мы должны бороться за умы. Почему Силиконовая долина, как пылесос, со всего мира качает все таланты? Куда вы смотрите? За счет чего ваши вузы будут конкурентны? Самое главное — это студент, интеллект, который в школе мы привили.

Мы должны бороться за умников. Вы перестаньте быть такими крутыми ректорами. Вы должны знать всю ситуацию в школах, и лучших должны привлекать любыми условиями. Энгель Навапович, это ваша недоработка тоже, — обратился к министру образования РТ Рустам Минниханов.

Также Минниханов сообщил, что в ТОП-20 вузов по качеству бюджетного приема в 2016 году не вошел ни один вуз республики. Средний балл ЕГЭ абитуриентов вузов, представляющих эту двадцатку, составляет от 81 до 95 баллов. Если взять Казанский технологический университет, который вошел в число российских вузов с самым крупным бюджетным приемом, то он принял абитуриентов со средним балом ЕГЭ 62.

Ректорам он посоветовал прямо в Муслюмово собраться, сделать выводы и решить, какие шаги надо сделать в этом направлении.

- Не силой заставлять, а заинтересовывать, - отметил Минниханов.

Н. Вильданов, 15.08.2017, 17:35
Тэги: Образование
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 августа 2017, 17:40
А Энгелю Навапычу пох...,он опрокинул!
Согласны с автором?
Дед15 августа 2017, 17:42
Ну и разговорная речь у нашего колхозника: "Ректоры вы не крутые"
Какая утечка мозгов у школьников?!
Согласны с автором?
в натуре15 августа 2017, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
Ну и разговорная речь у нашего колхозника: "Ректоры вы не крутые"
Какая утечка мозгов у школьников?!
а если бы добавил - крутые только яйца
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 17:57
Спроси любого татарстанского неглуппого абитуриента Москва, Казань , или Питер, при прочих равных условиях? Ответ очевиден. Почему ? Там выше зп, больше возможностей, интереснее город, Всё просто .
Согласны с автором?
1315 августа 2017, 18:07
где минихан живет?? он все так в облаках летает!!!! кто закончил хорошо и есть возможность уезжают в москву в основном. хотя есть такие кто за границу едут нескольких знаю. в татарстане клановость ни пробиться по лестнице служебной не заработать. и он думает что хороший специалисть будет за 20000 работать когда в москве будут платить 100000 минимум а за границей и того больше!!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
Ну и разговорная речь у нашего колхозника: "Ректоры вы не крутые"
Какая утечка мозгов у школьников?!
Какой министр образования , такая и речь
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
1315 августа 2017, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
Он как раз об этом и сказал, если ты не понял.
это ты не понял. образование в казани хорошее. а с работой беда. когда учился в строительном в каи знакомый учился на программирование. он как закончил ему америкосы работу сразу предложили хорошую по тем временам. последний раз когда разговаривали он в казани еще работал говорил что за границу зовут.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 августа 2017, 18:26
ПЕРЕСТАНЬТЕ БЫТЬ таким КРУТЫМИ И ВОРАМИ , !
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
ПЕРЕСТАНЬТЕ БЫТЬ таким КРУТЫМИ И ВОРАМИ , !
Он сам с Гульсиной по крупному обворовывает республику!
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 19:17
Начать надо, сначала с себя. Показать свое стремление улучшить жизнь населения Татарстана, пенсионеров, трудящихся. Улучшить их финансовое положение, заставить ''работодателей '' соблюдать трудовой кодекс, премиальные начисления за исполнительную работу. А не платить один оклад, среднюю по Татарстану в 30 тыс.руб.рублей. Все же видят, как куражатся руководители. Шикуют, за границу катаются, фото в инстаграм выкладывают.А что, другие этого не достойны!? А как заработать честным путём? Вот например Мусин, живой пример. Как ребёнок, прям.
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 19:19
Мне стыдно,я краснею, что у нас такой.....
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 августа 2017, 19:27
дык в меде коррупция зашкаливает вот и уехала
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 19:49
в Муслюмово утекают мозги Силиконову долину?8-|
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 19:56
Дело не в вузе, а в его рейтинге, и кокой рейтинг ты можешь сделать себе в нем. Можно в местном вузе "учиться", что после будешь никому не нужен, или у тебя будет десяток приглашений в не самые дешевые места.
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 20:01
В ответ на комментарий пользователя
Дело не в вузе, а в его рейтинге, и кокой рейтинг ты можешь сделать себе в нем. Можно в местном вузе "учиться", что после будешь никому не нужен, или у тебя будет десяток приглашений в не самые дешевые места.
Но если человек приходит к этому (реальному, а не пустой унаследованной должности), значит он это вбил себе в голову еще за школьной статьей, и беседа с педичкой, как междусобойчик с участковым, печки-лавочки.
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
Но если человек приходит к этому (реальному, а не пустой унаследованной должности), значит он это вбил себе в голову еще за школьной статьей, и беседа с педичкой, как междусобойчик с участковым, печки-лавочки.
*школьной скамьей :-D а тем еще есть возраст за которым не зачесывается ничего, абсолютное бунтарство, особенно если тебе не дают ключи от отцовского бумера :-D
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 20:11
Сим.. Я.. И школа гарьжусь. Кот шайми.
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 20:15
Призедент говорит
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 20:23
а сам то этот "крутой" пусть тогда расскажет всем сколько у него всего ,а то видите ли других он критикует ,с себя бы лучше начал!
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 20:38
«Перестаньте быть такими крутыми!» - это нужно говорить не вузам, своим сыночкам, пытающимся выехать на чужих мозгах, платя им кутарки.
Согласны с автором?
Sir Henry15 августа 2017, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
Призедент говорит
зубная паста заговорила ?
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
Правильные и умные вещи говорит президент. Может быть с русской лексикой и не всегда все хорошо. Но это не самое главное.
Наши руководители говорят много умных вещей, вот только умных дел не делают.
Согласны с автором?
Димон15 августа 2017, 21:19
В ответ на комментарий пользователя
Начать надо, сначала с себя. Показать свое стремление улучшить жизнь населения Татарстана, пенсионеров, трудящихся. Улучшить их финансовое положение, заставить ''работодателей '' соблюдать трудовой кодекс, премиальные начисления за исполнительную работу. А не платить один оклад, среднюю по Татарстану в 30 тыс.руб.рублей. Все же видят, как куражатся руководители. Шикуют, за границу катаются, фото в инстаграм выкладывают.А что, другие этого не достойны!? А как заработать честным путём? Вот например Мусин, живой пример. Как ребёнок, прям.
Справедливости нет на свете. Каждый человек сам кузнец своего счастья.
Согласны с автором?
Димон15 августа 2017, 21:20
В ответ на комментарий пользователя
Мне стыдно,я краснею, что у нас такой.....
Какой ты, однако, впечатлительный.
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 21:48
Работаю на двух работах,а возможности нет такой иметь загар,молодец,учился хорошо в вет институте,везёт же На шару выучился при сов власти .
Согласны с автором?
прокурор от рабочего пролетариата15 августа 2017, 21:52
А сам то на себя уважаемый президент ПОСМОТРИ .Вчера то ВЕСь мир смотрел на фото МИННИХАНОВА у водопада в СЕМЕЙНЫХ МУЖСКИХ ТРУСАХ. Вот поэтому и молодёжь тоже уезжает из Татарстана чтоб сфоткаться в ТРУСАХ в престижных университетах за границей.:-D
Согласны с автором?
ирина15 августа 2017, 22:23
Нормальные деньги нужно платить умным ребятам, повышать, невзирая на неправильные фамилии и и отсутствия образования в сельхозакадемии.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Димон15 августа 2017, 22:29
В ответ на комментарий пользователя
Справедливости нет на свете. Каждый человек сам кузнец своего счастья.
Как интересно можно заставить работодателя платить высокие оклады и премии? Ты что, вообще с катушек слетел?
Согласны с автором?
Димон15 августа 2017, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
Наши руководители говорят много умных вещей, вот только умных дел не делают.
Нн согласен. Татарстан, Казань тому пример.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 августа 2017, 22:49
Тушамнан тошкан икрам тугелме ул дамир биреп карамыйсынмы теге нарсанне. Кот шайми.
Согласны с автором?
siplyi15 августа 2017, 23:06
а потом вышел такой скромно, сел на бугатти и умчался под сопровождение
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 23:30
Ректоры равняются на президента
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 23:52
Господин неправ
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 00:24
После фото семейных трусах в стиле шебби шик от этого чел. ничего серьёзно не воспринимается, извините...
Согласны с автором?
Русский16 августа 2017, 00:28
Такой интеллект на лицах .....
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 01:19
Рустам Нургалиевич, народ говорит все всерьез - причем здесь ректоры?
Необходимо менять отношение к жизни простого населения, необходимо улучшать качество жизни своего населения, а-то я наблюдаю, Вы напоминаете мне постоянного путешественника - успокойтесь наконец, свою Гульсину и семью обеспечили уже на несколько династий - СРОЧНО НЕОБХОДИМО МЕНЯТЬ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ ПРОСТОГО НАСЕЛЕНИЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ, ТОГДА И БУДУТ ПОСТУПАТЬ 100-БАЛЛЬНИКИ В ВУЗЫ!-НАСЧЕТ КЛАНОВОСТИ - ВСЕ ВЕРНО!
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 01:38
Аль чачаклардан илхам эзлашик былбыллар кебек гор гор горлашик. Богатые сабы. Участковый аскаров жаудат.
Согласны с автором?
Русский16 августа 2017, 02:00
Как может этот человек чему поучать других?!!!!
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 04:01
Кранты алмаз набиуллин ты перед глазамти в ашхабаде замочил александра новикоава да. Что за бред.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 04:10
Шакале оне ристам. Ветнран войны в афганистане.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 05:49
Ни вижу не одной причины- оставаться здесь! везде ваши сынки дочьки, кумовья!
На посылках у них работать???
мозгов 0, три слова связать не могут! Зато понтов и манеры- королева Англий курит бамбук, в сравнений с ними, вылупившихся недавно из [***]
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 05:50
В ответ на комментарий пользователя
Рустам Нургалиевич, народ говорит все всерьез - причем здесь ректоры?
Необходимо менять отношение к жизни простого населения, необходимо улучшать качество жизни своего населения, а-то я наблюдаю, Вы напоминаете мне постоянного путешественника - успокойтесь наконец, свою Гульсину и семью обеспечили уже на несколько династий - СРОЧНО НЕОБХОДИМО МЕНЯТЬ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ ПРОСТОГО НАСЕЛЕНИЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ, ТОГДА И БУДУТ ПОСТУПАТЬ 100-БАЛЛЬНИКИ В ВУЗЫ!-НАСЧЕТ КЛАНОВОСТИ - ВСЕ ВЕРНО!
Жены это да! даже штрафстоянки и то под ними!
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 05:52
минихан обнимайся со своими турками ! которым ты платишь от 200 тысяч рублей !
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 05:54
В ответ на комментарий пользователя
где минихан живет?? он все так в облаках летает!!!! кто закончил хорошо и есть возможность уезжают в москву в основном. хотя есть такие кто за границу едут нескольких знаю. в татарстане клановость ни пробиться по лестнице служебной не заработать. и он думает что хороший специалисть будет за 20000 работать когда в москве будут платить 100000 минимум а за границей и того больше!!!!
согласен.пока этот ушастый колхозник будет ставить на рук.должности своих тупомозглых односельчан и родню умные так и будут уезжать вне зависимости от нац.принадлежности.
Согласны с автором?
зайнаб16 августа 2017, 05:59
все виноваты кроме меня, ведь я почти как ПУТИН!
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 06:35
В ответ на комментарий пользователя
ПЕРЕСТАНЬТЕ БЫТЬ таким КРУТЫМИ И ВОРАМИ , !
сказал минихан долго вглядываясь в зеркало
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 06:50
Воровать пеоестанте и платите нормальную зарплату и от кто убежать не будет.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 08:29
Собирайте вещи!!!Крайнии срок середина сентября.До октября не тяните, а то ...
Согласны с автором?
Димас любит пивас16 августа 2017, 09:08
Что с лицом? Водопадом побило?
Согласны с автором?
Димас любит пивас16 августа 2017, 09:16
В ответ на комментарий пользователя
Ни вижу не одной причины- оставаться здесь! везде ваши сынки дочьки, кумовья!
На посылках у них работать???
мозгов 0, три слова связать не могут! Зато понтов и манеры- королева Англий курит бамбук, в сравнений с ними, вылупившихся недавно из [***]
Ты что, узбек? Это они бегут на заработки в Москву из.д.Хотя баи ихни там, богатые. Почитайте про дочь, бывшего президента Узбекистана. Здесь наша Родина. Мы здесь выросли, здесь наши предки.У вас нет гражданской позиции? Мы просто обязаны здесь жизнь налаживать, у себя, на родной земле. Мы власть, а их выбирали работать на благо людей, соблюдать законы, контролировать подвластные органы. И что все жили справедливо.А не ловить птицу ''удащи ''.Надо по человечески, от каждого по способности, каждому по труду. А не ''кто мой папа,родственник и мне на всех... ''.Не надо здесь ''колониальную Америку '' строить.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 09:35
В Самару? Потому что в Самаре экзамены стоят дешевле и если постараться можно даже без денег сдать, а здесь бы она вылетела на первой же сессии: или денег не хватит или мозгов после аульной школы.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 10:09
В ответ на комментарий пользователя
Ну и разговорная речь у нашего колхозника: "Ректоры вы не крутые"
Какая утечка мозгов у школьников?!
"Колхозник....." Ты то кто? Провокатор-шизофреник-саранча!.."Колхозники" Россию (тебя-пришельца) кормят, а всякая шизо-саранча,вроде шеломовых-менделей (тебя) Россию грабят,продают-уничтожают...Плохо,когда мозги остались "в песке"!
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 10:18
В ответ на комментарий пользователя
Начать надо, сначала с себя. Показать свое стремление улучшить жизнь населения Татарстана, пенсионеров, трудящихся. Улучшить их финансовое положение, заставить ''работодателей '' соблюдать трудовой кодекс, премиальные начисления за исполнительную работу. А не платить один оклад, среднюю по Татарстану в 30 тыс.руб.рублей. Все же видят, как куражатся руководители. Шикуют, за границу катаются, фото в инстаграм выкладывают.А что, другие этого не достойны!? А как заработать честным путём? Вот например Мусин, живой пример. Как ребёнок, прям.
Вся зараза с головы-Москвы! У власти России одна мафия из иностранцев-приезжих....Не будет их- не будет других воров! Татарстан оставьте в покое-завелись тут провокаторы-разжигатели "межвойн"...
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 10:20
В ответ на комментарий пользователя
согласен.пока этот ушастый колхозник будет ставить на рук.должности своих тупомозглых односельчан и родню умные так и будут уезжать вне зависимости от нац.принадлежности.
Действительно,ты провокатор "ушастый"! Ума у тебя нет - мозгов ненадо-пропил!
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
согласен.пока этот ушастый колхозник будет ставить на рук.должности своих тупомозглых односельчан и родню умные так и будут уезжать вне зависимости от нац.принадлежности.
Тебя,что ли,шизика без мозгов,который не может отличить пшеницу от ячменя посадить на руководящию должность? Такие как ты инопланетяне (шеломовы-менделя....) уже сидят у руля РФ,и что? Вся Россия уничтожена-разграблена,кроме как устраивать войны,ничего не умеют. Молчал бы ты,и такие как ты больные придурки,здесь-чегоо захотили: бесплатного сыра? Дормоеды!
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 10:38
В ответ на комментарий пользователя
а сам то этот "крутой" пусть тогда расскажет всем сколько у него всего ,а то видите ли других он критикует ,с себя бы лучше начал!
А,сколько вороали-спрятали за кордоном. захватившая Российскую власть саранча? Надо говорить о них,и начать от них,а не заниматься тут провокациями против татар,- это,уже,разжигание межнац.ненависти-ст282 УК РФ!
Согласны с автором?
Горожанн16 августа 2017, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
Тебя,что ли,шизика без мозгов,который не может отличить пшеницу от ячменя посадить на руководящию должность? Такие как ты инопланетяне (шеломовы-менделя....) уже сидят у руля РФ,и что? Вся Россия уничтожена-разграблена,кроме как устраивать войны,ничего не умеют. Молчал бы ты,и такие как ты больные придурки,здесь-чегоо захотили: бесплатного сыра? Дормоеды!
Ты умник откуда вылез?
Согласны с автором?
Димас любит пивас16 августа 2017, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
Ты умник откуда вылез?
Это Навальный, из ТОЦ. :-D
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
"Колхозник....." Ты то кто? Провокатор-шизофреник-саранча!.."Колхозники" Россию (тебя-пришельца) кормят, а всякая шизо-саранча,вроде шеломовых-менделей (тебя) Россию грабят,продают-уничтожают...Плохо,когда мозги остались "в песке"!
Иди просрись, в другом месте.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 13:12
Минниханов перестань быть крутым
Согласны с автором?
Нововроссия Бессмертна!16 августа 2017, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
Ну и разговорная речь у нашего колхозника: "Ректоры вы не крутые"
Какая утечка мозгов у школьников?!
Манера говорить чёткая и немного бойкая. Это заставляет взбодриться тех, к кому адресовано.
Согласны с автором?
Нововроссия Бессмертна!16 августа 2017, 22:56
В ответ на комментарий пользователя
Минниханов перестань быть крутым
Ну, у него есть стержень
Согласны с автором?
Нововроссия Бессмертна!16 августа 2017, 22:58
В ответ на комментарий пользователя
Воровать пеоестанте и платите нормальную зарплату и от кто убежать не будет.
Думаю Вы будете получать зарплату выше, если научитесь писать по-русски)
Согласны с автором?
кот17 августа 2017, 20:28
он хочет, чтобы все ректора были такими же колхозниками, как он сам
Согласны с автором?