Наверх
Реклама

Президент Татарстана постановил повысить зарплату чиновников на 5%

Президент Татарстана постановил повысить зарплату чиновников на 5%
16+
Фото: ProKazan.ru

Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал два указа о повышении зарплат чиновников. Соответствующие документы опубликованы на официальном сайте главы республики.

Так, согласно первому указу с 1 октября текущего года размеры месячных окладов государственных гражданских служащих республики вырастут в 1,049 раза.

Второй документ также предусматривает повышение зарплат работников, замещающих госдолжности в Татарстане. Также увеличатся оклады на 5% технических работников, которые не являются госслужащими, но осуществляют техническое обеспечение госорганов. 

Люция Кашапова, 11.08.2017, 16:48
Тэги: Рустам Минниханов
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

jjj11 августа 2017, 16:53
Офигенно же! Браво!
А другим сосать и держаться!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 17:07
Сколько в среднем зарплата у чиновников? Только по щисноку)
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 августа 2017, 17:11
А у народа Татарстана спросить не забыл, хочет ли он этих чиновников содержать?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 августа 2017, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
А у народа Татарстана спросить не забыл, хочет ли он этих чиновников содержать?
[***]
Согласны с автором?
оерцоо11 августа 2017, 17:17
Забота капитана о денежном довольствии свой пиратской команды,для единства и сплоченности.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 17:19
[***]
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
Какой-то тупой штамп, что абсолютно все, кто работает на гос службе миллионы получают. Знакомый работает юристом, оформляет гос закупки. Получает 25. Не очень большая зарплата и ему бы не помешало увеличение зарплаты и таких людей там достаточно много. Это Гос Дума получает почти по пол мульта в месяц
Да получает юрист на грсзакупках 25, это аванс..
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 17:24
Инфляция их "съест" за полгода.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 17:33
Золотой ты человек, Рустам Нургалиевич. Все о народе думаешь! )))
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 17:42
Скорее бы договор аннулировали! И провели аудит
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 17:44
Пусть Пишет что хочет!
ЗАВТРА (12,08,2017) ОН НЕ ПРЕЗИДЕНТ А обычный САБИНСКИЙ ПАРЕНЬ!
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 17:51
Хороший у нас президент чинушам первым зарплату прибавляют а народу шишь пусть сосет лапу и это называет просто КРИЗИС!:-)
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
Что за привычка всех под одну гребенку грести. Да и 5% это не так много, а вод сарказм по поводу другим держаться - это вы зря. Мало чья зарплата зависит от государственных выплат. Вы же на дядю работаете, а не на государство
Так другим вообще снижают зарплату!
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
У среднего работника министерства - тысяч 15-20.
Чё они там работают тогда! Шли бы на рынок...
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 18:12
Россиян предупредили о риске грядущего подорожания продуктов
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 18:21
А он не п р и х у * л случайно?!
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 18:36
З/п депутатов Госдуры равна з/п федерального министра, это они давно себе сделали.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 18:54
Что за мужик на фото? Вы зачем его президентом называете? Он что путин? Трамп?
Согласны с автором?
Денис11 августа 2017, 18:58
Народ как единственный носитель власти постановил: выкинуть эту власть на помойку
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 19:25
Да. Бирэн авыртуы элэккэн боларга.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 20:04
Мэннэн аби этэ жалильлэр турындагы кардонны ла кутэрэк дие. Богатые сабы участковый аскаров жаудат.
Согласны с автором?
Господин11 августа 2017, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
Пусть Пишет что хочет!
ЗАВТРА (12,08,2017) ОН НЕ ПРЕЗИДЕНТ А обычный САБИНСКИЙ ПАРЕНЬ!
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
Офигенно же! Браво!
А другим сосать и держаться!
барский жест родне на спаде пика владычества. мудило бля,
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 20:36
Лучше бы рабочим поднял зарплату,чем чиновников поднимать, [***]
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 20:36
Ну наконец заживем!!! Спасибо ати
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 августа 2017, 21:11
Надо бы в двое,а то они еле концы сводят.Жемчуг мелкий ,унитаз не золотой.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 21:46
Конец договора, конец беспределу власти РТ!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 22:10
Надеюсь договор не пролонгирован. Чтоб сосали
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 22:20
Де восьмого подождали бы что ли сентября. Мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 23:20
В ответ на комментарий пользователя
Какой-то тупой штамп, что абсолютно все, кто работает на гос службе миллионы получают. Знакомый работает юристом, оформляет гос закупки. Получает 25. Не очень большая зарплата и ему бы не помешало увеличение зарплаты и таких людей там достаточно много. Это Гос Дума получает почти по пол мульта в месяц
мда да! знаю таких гос служащих - зарплата 25! ездит на кроссовере, дома телевизор loewe! ездит отдыхать в гейропу! квартира в центре!
Согласны с автором?
Житель Казани11 августа 2017, 23:45
Лучше бы врачам, медсестрам, воспитателям детей, учителям добавил!
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 00:02
В дет садах нянечки получают 8000

А повар 7800!
Слуги народа за эти деньги даже пальцем шевелить не будут, а не то что бы месяц работать!
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 05:17
когда этого чебургена уже скинут?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
ЗКН12 августа 2017, 06:13
В ответ на комментарий пользователя
А почему тогда явы не идёте в чиновники?Ввидать Вас туда не берут по умственным способностям.Президент все делает обдуманно и правильно.Спасибо ему!
Да уж..) чиновники БЛЯСТЯТ умом и сообразительностью8-*
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 06:35
В ответ на комментарий пользователя
Да получает юрист на грсзакупках 25, это аванс..
Не переживай за них, уборщица с исполкома в заштатном городишке имеет пенсию 17 тыс.не считая бесплатной земли в черте города и других благ, которые тебе только снятся, так что не плачь
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 06:38
В ответ на комментарий пользователя
А почему тогда явы не идёте в чиновники?Ввидать Вас туда не берут по умственным способностям.Президент все делает обдуманно и правильно.Спасибо ему!
сразу видно, чиновник писал
Согласны с автором?
азик12 августа 2017, 08:06
пришло теперь время отдалится от народа, в надежде что близкий круг поддержит, вот и подмазал чиновников!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 09:03
А вот ктот говорит что глава минниханов прав во всём,пишут поьдельники его
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 09:03
Исключить ЧИНОВНИКОВ , у которых зарплата выше 40 т. р . и ДЕПУТАТОВ ( их зарплату прировнать к средней зарплате НАСЕЛЕНИЯ . Довести пенсии до 40 т. р . -ВСЕМ ПЕНСИОНЕРАМ ,у кого стаж работы более 25÷ 30 лет ! Я АНДРОПОВ.
Согласны с автором?
Горожанаин12 августа 2017, 09:37
В ответ на комментарий пользователя
Офигенно же! Браво!
А другим сосать и держаться!
Соси у своего начальника, только это и остается делать:) Или иди работать в бюджет.
Согласны с автором?
Казаньболшаядяревня12 августа 2017, 09:58
Теперь за продуктами в беху не будут ходить пойдут в магнит затариваться. И на кассе еще скажут что им пакет не нужен .
Согласны с автором?
Лиза12 августа 2017, 10:06
В ответ на комментарий пользователя
А почему тогда явы не идёте в чиновники?Ввидать Вас туда не берут по умственным способностям.Президент все делает обдуманно и правильно.Спасибо ему!
Судя по вашему комментарию, сообразительности у вас через край.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 10:35
В ответ на комментарий пользователя
Что за мужик на фото? Вы зачем его президентом называете? Он что путин? Трамп?
Никола Самадуро ))
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
Исключить ЧИНОВНИКОВ , у которых зарплата выше 40 т. р . и ДЕПУТАТОВ ( их зарплату прировнать к средней зарплате НАСЕЛЕНИЯ . Довести пенсии до 40 т. р . -ВСЕМ ПЕНСИОНЕРАМ ,у кого стаж работы более 25÷ 30 лет ! Я АНДРОПОВ.
Иди в 6 палату, Андропов. Там и прокурор с наполеоном. :-)
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
Не переживай за них, уборщица с исполкома в заштатном городишке имеет пенсию 17 тыс.не считая бесплатной земли в черте города и других благ, которые тебе только снятся, так что не плачь
Свои фантазии в сортире озвучивай, какая пенсия у уборщицы? Где ты эту чушь взял?
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Исключить ЧИНОВНИКОВ , у которых зарплата выше 40 т. р . и ДЕПУТАТОВ ( их зарплату прировнать к средней зарплате НАСЕЛЕНИЯ . Довести пенсии до 40 т. р . -ВСЕМ ПЕНСИОНЕРАМ ,у кого стаж работы более 25÷ 30 лет ! Я АНДРОПОВ.
Андросперма ты.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Исключить ЧИНОВНИКОВ , у которых зарплата выше 40 т. р . и ДЕПУТАТОВ ( их зарплату прировнать к средней зарплате НАСЕЛЕНИЯ . Довести пенсии до 40 т. р . -ВСЕМ ПЕНСИОНЕРАМ ,у кого стаж работы более 25÷ 30 лет ! Я АНДРОПОВ.
Но мыслишь.правильно :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 14:08
Ему в сабах только доером работать а не в президентах сидеть,колхозай тупой
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 15:00
Открывают после ремонта дорогу в одном из районов Татарстана. Минниханов перерезает ленточку и говорит : - Старый дорога совсем плохой был ! Колдоёбин на колдоёбине!
Его дёргают за рукав : - Рустам Нургалиевич , не колдоёбин , а выбоин.
- Вот , товарищи подсказывают , даже выибан кто-то был на этой дорога !
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 15:03
Необходимо вообще запретить поднимать зарплату на проценты. Например, подняли зарплаты на 10 % министру, который получает 200 тысяч, и на 10 % медсестре в детской поликлинике, получающее 20 тысяч. На первый взгляд вроде как социальная справедливость присутствует - обоим подняли на 10 %. Но в итоге министр будет получать отныне 220 тысяч, а медсестра - 22 тысячи. Разрыв в их зарплате увеличился еще больше, был 180 тысяч, а стал 198 тысяч. Так что все эти проценты - от лукавого. Цены-то в магазинах единые для всех. Поэтому поднимать зарплаты надо на конкретную сумму - на 5 тысяч, на 10 тысяч.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
Сколько в среднем зарплата у чиновников? Только по щисноку)
В руководстве мерии в среднем от 300 до 500, при том что оклад пипирочный, за счёт премий...
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
Свои фантазии в сортире озвучивай, какая пенсия у уборщицы? Где ты эту чушь взял?
Это моя мама
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 17:59
У кого силы есть как то держаться ещё.А посмотрите наших пенсионеров,без слез не глянешь!Уак они ещё держаться за 8-9 т пенсии. До 57 го года хлеба даже не было досыта кушать, одевать нечего,посмотрите фотографии тех лет!!! Детишки обношенных, заштопанных одеждах, брюки отцовские , просто ремешок потуже завязан,ноги босиком , обувь только в школу!!!И власти сейчас издеваются над этим поколением !!! У них не было детства, кроме работы ничего не знали!!!
Зачем нам такой президент и зачем жирные депутаты которые не способны понимать важные вещи!
Прочь от Управления, сколько можно набивать свои карманы и карманы своих жён??? Прочь от должности!
Издеваться над взрослым населением нельзя!!!
Это не гуманно! Посмотрите как они мучаются, недоедают, плохо одеваются!Для этого они работали 40-50 лет?
Вы нечеловечны! Стыдно должно быть!!! Красная цена пенсии минимум 25 тыс, и то ещё мало.
Имейте совесть в конце концов. Какими глазами вы смотрите на них? Не стыдно вам, хапугам?
Милости от вас уже не ждут, ближайшее время добровольно покинуть всем важные посты! Ваше время вышло, не Эдите особо острого случая до октября! Будьте сознательны!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 18:40
Беда у горшка,уменьшить аппарат на 50% и начинай работать ,а то засыпают на заседаниях и проблем с Зря платой не будет.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 18:48
В ответ на комментарий пользователя
Офигенно же! Браво!
А другим сосать и держаться!
[***] Расстрелять таких как Сталин делал!
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 19:13
Все логично: чиновники заботятся о чиновниках, и рвутся в госслужащие только ради льгот и зарплаты. А народ выживает на 10 тыс. в месяц, растит детей.
Согласны с автором?
гражданин12 августа 2017, 20:43
ну да уж... чинуши же мало получают... подумаешь 5%... только вот и зарплата у них не 20 и не 30 тысяч, у некоторых индивидумов и больше ляма в года выходит
Согласны с автором?
гражданин12 августа 2017, 20:49
Ахах... ну да уж))) расскажу одну историю... бывшему главе района нашему,с Казани тачку подарили за 2 ляма... крузак вроде... типо за вклад района и тд... за то ветеранам кулёк... в итоге этот глава ещё и обваровывал колхозы по тихой... типо без палева... А почему бы и нет,раз президент татарстана корешом был этого нашего главы
Согласны с автором?
Виктор12 августа 2017, 21:52
Быстрей бы его с поста сняли будет обычным главой республики может тогда будет легче обычному народу жить будет
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 августа 2017, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
А у народа Татарстана спросить не забыл, хочет ли он этих чиновников содержать?
А У РОССИИ СПРОСИТЬ НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ??
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 23:48
В ответ на комментарий пользователя
А У РОССИИ СПРОСИТЬ НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ??
Так он из единой россии он ваш
Согласны с автором?
Димон12 августа 2017, 23:53
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы рабочим поднял зарплату,чем чиновников поднимать, [***]
Рабочим диретор или собственник зп должен поднимать.
Согласны с автором?
Димон12 августа 2017, 23:58
В ответ на комментарий пользователя
Быстрей бы его с поста сняли будет обычным главой республики может тогда будет легче обычному народу жить будет
От названия ничего не меняется. Все как было так и будет.
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 06:22
с 11.08 это просто клоун без полномочий.
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 06:24
В ответ на комментарий пользователя
Миниханов старается для Татарстана, кто это не видит просто слепой. Надо ценить и уважать его за это. Долгого ему президентства, и мы увидим что благодаря его стараниям станет жить лучше всем.
если бы он старался для Татарстана,забарал бы для Татарстана то,что захапал шайм.а так он старается для своего кармана и кармана своей хатымки
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 12:26
С чего это?
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 12:26
Понижать надо за такую работу!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
если бы он старался для Татарстана,забарал бы для Татарстана то,что захапал шайм.а так он старается для своего кармана и кармана своей хатымки
Хорошо, ну а какой губернатор например, может столько привлекать зарубежных инвестиций? Давать немалые средства в в науку?
Согласны с автором?
Пенсионер Татарстана14 августа 2017, 01:57
В ответ на комментарий пользователя
У кого силы есть как то держаться ещё.А посмотрите наших пенсионеров,без слез не глянешь!Уак они ещё держаться за 8-9 т пенсии. До 57 го года хлеба даже не было досыта кушать, одевать нечего,посмотрите фотографии тех лет!!! Детишки обношенных, заштопанных одеждах, брюки отцовские , просто ремешок потуже завязан,ноги босиком , обувь только в школу!!!И власти сейчас издеваются над этим поколением !!! У них не было детства, кроме работы ничего не знали!!!
Зачем нам такой президент и зачем жирные депутаты которые не способны понимать важные вещи!
Прочь от Управления, сколько можно набивать свои карманы и карманы своих жён??? Прочь от должности!
Издеваться над взрослым населением нельзя!!!
Это не гуманно! Посмотрите как они мучаются, недоедают, плохо одеваются!Для этого они работали 40-50 лет?
Вы нечеловечны! Стыдно должно быть!!! Красная цена пенсии минимум 25 тыс, и то ещё мало.
Имейте совесть в конце концов. Какими глазами вы смотрите на них? Не стыдно вам, хапугам?
Милости от вас уже не ждут, ближайшее время добровольно покинуть всем важные посты! Ваше время вышло, не Эдите особо острого случая до октября! Будьте сознательны!!!
Да они на нас, на пенсионеров и не смотрят, проезжают на дорогих иномарках, где колесо, как три пенсии и в упор не видят, народ! Самое главное, их родственники обеспечены на 10 поколений и все! А мы старики живем на пенсию и не ждем уже ничего хорошего, на хлеб хватает, но болеем, а лекарства-зараза такие дорогие!
Согласны с автором?
Анатолий14 августа 2017, 07:50
В ответ на комментарий пользователя
Сколько в среднем зарплата у чиновников? Только по щисноку)
Работал ранее в одном из министерств, должность начальник отдела, зар.плата на руки была 19 тыс.руб. с учётом надбавок, а оклад 3 тыс.руб. Да бывали премии по итогам работ, но это было совсем не часто.
Согласны с автором?
Форвард14 августа 2017, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
Чиновники - это не только те, кто в Думе сидит. Это также юристы, бухгалтера и прочие специальности, которые находятся на гос службе. Им, вы думаете, не нужно поднимать зарплату? Они такие же люди
Да что тут писать? Тут сидят обычные малограмотные люди, которые кроме своей работы больше ничего не знают. То что 5% - это к окладу в 5000 рублей. Люди, которые сидят и отвечают на тысячи обращений граждан, на жалобы по различной тематике, как например в народном контроле, то же являются чиновниками, такими же обычными людьми с небольшой зарплатой. Да есть чинуши, заседающие в думе или являющиеся крупными судьями, вот им конкретно и не надо повышать.
Согласны с автором?
ирина15 августа 2017, 22:49
Маловато будет... 105 ещё куда не шло. А с 5 процентов с голоду помрут чиновнички...., не пенсионеры, чай.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
А у народа Татарстана спросить не забыл, хочет ли он этих чиновников содержать?
Спросит,когда голосовать пойдём с этого же чиновника,которому повысил зарплату:"почему низкая явка по твоему округу?2
Согласны с автором?
Рауль08 сентября 2017, 09:17
В ответ на комментарий пользователя
Чиновники - это не только те, кто в Думе сидит. Это также юристы, бухгалтера и прочие специальности, которые находятся на гос службе. Им, вы думаете, не нужно поднимать зарплату? Они такие же люди
[***]
Согласны с автором?
Рауль08 сентября 2017, 09:19