Наверх
Реклама

В Казани Следственный комитет возбудил дело на Апокалипсиса

В Казани Следственный комитет возбудил дело на Апокалипсиса
16+
Фото: скриншот

В Казани Следственный комитет возбудил дело на 41-летнего Тихона Апокалипсиса и 26-летнего Виктора Санникова из Томска, которые подозреваются в похищении человека и вымогательстве. Об этом сообщили в пресс-службе СКР и МВД РТ.

Как стало известно в ходе расследования, летом этого года 22-летний казанец решил заняться посредническими услугами в продаже табачных изделий, для чего и познакомился с Санниковым, предложив тому свои услуги за 20% от стоимости сделки. Узнав, однако, что Санников связан с криминальным миром, парень решил прекратить общение с ним и не отвечать на звоник.

Спустя две недели, 27 июля, бизнесмена выманили к торговому центру по проспекту Победы, где его избили двое знакомых Санникова, после чего посадили в автомобиль.

- Сидевший в салоне Санников сообщил, что нашел клиентов, но из-за нежелания потерпевшего сотрудничать, сделки сорвались. После этого его отвезли в квартиру в поселок Дербышки где находились Апокалипсис с 55-летним жителем Казани. Последний сообщил, что потерпевший должен Апокалипсису и Санникову 850 тыс. рублей, а ему 100 тысяч. Потом пленнику завязали глаза и отвезли на другую квартиру, где продолжили требовать деньги, угрожая при этом убийством, - сообщили в СК.

В итоге пострадавший парень пообещал выплатить деньги в течение двух месяцев, а до 4 августа передать им 200 тыс рублей.

После этого парня отпустили, а затем он обратился в полицию.

8 августа в ходе спецоперации полицейские задержали подозреваемых, которые решили встретиться с бизнесменом, чтобы узнать, почему он с ними не расплатился. В ходе задержания подозреваемые попытались задавить оперативников, наехав на них автомобилем, однако этого им сделать не удалось, всех преступников задержали.

- Ими оказались 26-ти и 41-летний уроженцы Томской области,  проживающие в Казани, казанцы  55  и 25 лет, а также 27-летний гражданин Казахстана. Один из задержанных, 41-летний житель Томской области, ранее неоднократно судим за побои, угрозу убийством, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, кражу, угон, хулиганство и применение насилия в отношении представителя власти. Еще двое из  членов преступной группы ранее привлекались к уголовной ответственности за хулиганство и незаконный оборот наркотиков,  - сообщили в МВД.

СК уточняет, что, помимо жителей Томска, были задержаны гражданин Казахстана 27-летний Роман Давтян, казанцы 55-летний Николай Сабанов и 25-летний Ильфат Мифтахов. 

Полицейские предполагают, что задержанные могут быть причастны и к другим аналогичным преступлениям, других пострадавших просят обращаться в полицию.

Денис Зарипов, 11.08.2017, 11:25
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 августа 2017, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
Всех кто ходит в черных футболках и балахонах типа рок, анархия и все такое надо пересажать!
Тебя иже с ними
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 августа 2017, 11:56
Нда, этих ребят с такими делами в 2017м надо не в тюрягу, а в дурку предварительно) наркоманы что-ли, похитили и отпустили за деньгами)))
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 12:08
че там слышно с договором? сег.закончился ?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 августа 2017, 12:33
Путин молчит. Его тактика тихой сапой все делать.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 12:43
Как они смешно на видео суетятся, когда этих отморозков из машины вытаскивают. Полиционеры, блин ))
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
Путин молчит. Его тактика тихой сапой все делать.
Может это и правильно. Меньше знают крепче спят.
Согласны с автором?
Дед11 августа 2017, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
че там слышно с договором? сег.закончился ?
Власть в трауре, особенно Шаймиев со своими детишками!
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
Я - рэпер! Значит не вхожу в их категорию!
Мля.Димас! Тебя так прикольно троллить:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
Всех кто ходит в черных футболках и балахонах типа рок, анархия и все такое надо пересажать!
ты мудак?
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
Я - рэпер! Значит не вхожу в их категорию!
Сдал своих собутыльников. В кусты отскочил, подлец. Ничего, подожди, и до тебя доберутся.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас11 августа 2017, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
Сдал своих собутыльников. В кусты отскочил, подлец. Ничего, подожди, и до тебя доберутся.
Сивы это ты что ли? хорошь! успокойся! накажу:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
Сивы это ты что ли? хорошь! успокойся! накажу:-D
Давай, не паясничай. Чистосердечное признание и добровольное сотрудничество могут смягчить твою участь.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
Власть в трауре, особенно Шаймиев со своими детишками!
Нам кажется наоборот, вон новые апартаменты затевают в центре, мало офисов в аренду. Куда ещё? И так арендный бизнес простаивает, чем думают?
Согласны с автором?
ага11 августа 2017, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
Нам кажется наоборот, вон новые апартаменты затевают в центре, мало офисов в аренду. Куда ещё? И так арендный бизнес простаивает, чем думают?
Не переживайте. "лишних" с этого рынка выжмут. Так же, как с "жилищки".
Согласны с автором?
Димас люблю пивас11 августа 2017, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
Не переживайте. "лишних" с этого рынка выжмут. Так же, как с "жилищки".
Ага привет братан! Давно освободился?:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 20:23
Взял и токо сейчас за человнека взялся. Да что то контролировали. Допустим банный бизнес. Мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 19:00
Очередное быдло поедет в тюрягу кормить вшей и выращивать тубик.
Надолго и абсолютно справедливо.
Согласны с автором?