Наверх
Реклама

Роспотребнадзор по РТ назвал фейком данные о распространении вируса Коксаки в Татарстане

Роспотребнадзор по РТ назвал фейком данные о распространении вируса Коксаки в Татарстане
16+
Фото: http://www.evening-kazan.ru
В настоящее время ведомство открыло горячую линию для оценки эпидситуации по энтеровирусной инфекции на курортах Турции

Роспотребнадзор по РТ назвал фейком информацию о распространении вируса Коксаки в Татарстане. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

- Информация не соответствует действительности. Заболеваемость энтеровирусной инфекцией в республике находится на уровне прошлого года. Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости энтеровирусной инфекцией оценивается как стабильная, - отмечают в надзорном ведомстве.

Таким образом, Роспотребнадзор призывает жителей республики не распространять фейковую информацию через социальные сети и мессенджеры.

- Все чаще распространяется информация, которая не соответствует действительности. Особенно если название возбудителя носит экзотический характер, - говорится в сообщении.

Отметим, что в настоящее время ведомство открыло горячую линию для оценки эпидситуации по энтеровирусной инфекции на курортах Турции.

Напомним, сообщение о первом заболевшем в Турции ребенке из Казани появилось в начале июля. Однако власти Турции эту информацию опровергают. 

Люция Кашапова, 10.08.2017, 14:29
Тэги: Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 августа 2017, 15:12
О каком фейке они говорят! В Турцию ездить и не надо, Коксаки прекрасно распространяется и в Казани! Сыну 20 лет, температура была39,7!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 15:18
В Турции это тоже фейком называют.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 15:54
Нормально опровергнуть тоже не могут
Согласны с автором?
Батя10 августа 2017, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
О каком фейке они говорят! В Турцию ездить и не надо, Коксаки прекрасно распространяется и в Казани! Сыну 20 лет, температура была39,7!
руки мыть надо и следить за ребенком
Согласны с автором?
Фёдор10 августа 2017, 16:44
Наш Роспотребнадзор сам фэйк
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
руки мыть надо и следить за ребенком
Ничего, что ребенку 20 лет !
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 17:07
Лучше обойтись без Турции!Здоровья 10дней в год не принесут никакого,а угроза заражения вирусом есть реальная. Наши друзья из Москвы притащили его ещё в июне. Всей компанией попали в больницу с температурой и сыпью. Долго не могли поставить диагноз.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 17:30
это продажный канал рен тв...всякую чушь, вечно несет..
надо банить этот канал!
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 17:34
Озеро в северном посёлке надоьпроверить. Оттуда коксаки по Татарстану пошёл
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
правильно.эти [***]
Согласны с автором?
Ирина10 августа 2017, 20:41
После купания в Волге в Васильево дети заболели этой болезнью. Самое страшное - это температура за 40.
Согласны с автором?
Наталья10 августа 2017, 21:51
В Турцию сами не ездили и из круга наших знакомых тоже никто не езжел.Однако этот вирус в июле подхватили.Кстати, ошибочно поставили диагноз ветрянка, на первых этапах очень схожи!
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 22:18
Самая веселуха начнется в сентябре когда детки притащат это в школы и детсады. Надеюсь руководство учреждений образования к этому готово.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас10 августа 2017, 23:17
Я постоянно в Турции ошиваюсь и все пучьком! рейтинг пиво и профилактика!
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 18:35
А роспотреб РФ признал небезопасными турецкие курорты.
Согласны с автором?
Агент 00012 августа 2017, 17:15
Ну-ну.. Так и поверили. Информация о скором крахе Татфонд- и других банков тоже была "фейком". Все мы прекрасно знаем к чему это привело! Еще и распространителей "ложной информации" наказывать пытались. А самое противное то, что за такие новости от псевдожурналистов никто не несёт ответственности!
Согласны с автором?