Наверх
Реклама

В Татарстане прожиточный минимум составил 8 568 рублей

В Татарстане прожиточный минимум составил 8 568 рублей
16+
Фото: ProKazan.ru

В Татарстане прожиточный минимум составил 8 568 рублей. Соответствующий документ подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин. Постановление опубликовано на сайте правительства РТ.

Так, величина прожиточного минимума за II квартал 2017 года составляет 8 568 рублей, для трудоспособного населения — 9 142 рубля, пенсионеров — 7 029 рублей, детей — 8 490 рублей.

Напомним, величина прожиточного минимума за I квартал 2017 года составляла 8 298 рублей.

Ранее председатель правительства России Дмитрий Медведев поручил Минтруду, Минфину и Минэкономразвития подготовить проект федерального закона о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до прожиточного минимума работающего.  

Люция Кашапова, 03.08.2017, 15:15
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 августа 2017, 15:26
Он сам-то пробовал на этот минимум прожить? B-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 15:27
для трудоспособного населения — 9 142 рубля, пенсионеров — 7 029 рублей, детей — 8 490 рублей.

А 8 568 рублей для кого? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 15:28
Когда уже этот выкидыш 90-х упразднят..... Давно пора минимальную часовую ставку сделать, как в нормальных странах.
Согласны с автором?
Горожаеин03 августа 2017, 15:32
Этот прожиточный минимум, был придуман.Гайдаром на время реформ. Но доморощенным капиталистам прихватизаторам он ''понравился''.Все свои неудачи в экономике, они решили прикрываться этим нищеподачкой.
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 15:36
Эх пожил бы песошин на него месяц-другой! Исхудал бы весь , если б не помер! Как же вы далеки от народа, господа управленцы!
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
для трудоспособного населения — 9 142 рубля, пенсионеров — 7 029 рублей, детей — 8 490 рублей.

А 8 568 рублей для кого? 8-*
Для нетрудоспособного )
Согласны с автором?
казанец03 августа 2017, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
Он сам-то пробовал на этот минимум прожить? B-|
он в магазин не ходит,варить, стирать-понятия не имеет, на всем готовом,поданом,у него нет понятия этих средств
Согласны с автором?
Димон03 августа 2017, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
для трудоспособного населения — 9 142 рубля, пенсионеров — 7 029 рублей, детей — 8 490 рублей.

А 8 568 рублей для кого? 8-*
Наверное средняя величина.
Согласны с автором?
Железный Фелликс03 августа 2017, 19:07
Пенсионеры меньше кушают чем остальные хи хи хи
Согласны с автором?
1303 августа 2017, 21:46
дак это только на еду!!!! а кварплата с одеждой и проездом не в сщет!!! а так должна быть минималка 20000!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 02:08
Кварплата 4000тысячи за хрущёвку 72года обшарпанная
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 07:29
В ответ на комментарий пользователя
Кварплата 4000тысячи за хрущёвку 72года обшарпанная
У них нет хрушевок. У них дома частные и виллы.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 08:11
В ответ на комментарий пользователя
дак это только на еду!!!! а кварплата с одеждой и проездом не в сщет!!! а так должна быть минималка 20000!!!
Как на фото? Похоже они всех.дурят. :-D
Согласны с автором?
Горожане04 августа 2017, 16:46