Наверх
Реклама

В Казани будут судить бизнесмена за незаконное использование чужих брендов

В Казани будут судить бизнесмена за незаконное использование чужих брендов
16+
Фото: ProKazan.ru

В Казани будут судить 34-летнего бизнесмена за незаконное использование чужого товарного знака. Об этом сообщает прокуратура РФ.

Установлено, что с июня прошлого года по февраль текущего года обвиняемый, находясь на складе ООО «ОПС Сервис» на улице 2-я Тихорецкая, организовал производство и продажу сухой штукатурной смеси под известными торговыми марками «KNAUF» и «ROTBAND».

- Для расфасовки поддельной продукции он использовал изготовленные типографическим способом бумажные мешки с фирменными наименованиями. При этом правообладатель разрешения на использование своего товарного знака бизнесмену не давал, - сообщили в прокуратуре.

Сообщается, что всего бизнесменом было реализовано более 500 мешков «фирменной» штукатурки на общую сумму более 225 тыс. рублей.

- Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование  средств индивидуализации товаров), - добавили в ведомстве.

Свою вину предприниматель признал полностью. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Люция Кашапова, 31.07.2017, 16:10
Тэги: Суд, Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 июля 2017, 16:28
Накол эту сволащ..... >:>
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 16:41
Так у него штукатурка лутче фирменой в сто раз,его хвалить надо за это!
Согласны с автором?
Ананим31 июля 2017, 17:21
А почему "сырным делом" УФАС занималось - разницы никакой
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Димон31 июля 2017, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
Авторитарное провительство Путина щемит бизнесменов , верещали анальные либерасты.
Это аферист, мошенник. При чем здесь весь бизнес-
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
Авторитарное провительство Путина щемит бизнесменов , верещали анальные либерасты.
галоперидолу хлопни полстакана
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
галоперидолу хлопни полстакана
Майдаун , вали на "Цензор ".
Согласны с автором?
Не Курю31 июля 2017, 18:07
Китай тогда надо просто взорвать...
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2017, 01:50
"...организовал производство и продажу сухой штукатурной смеси под известными торговыми марками «KNAUF» и «ROTBAND»." Для справки: KNAUF-это название бренда. ROTBAND-это название продукции данного бренда, а именно, штукатурной смеси...
Согласны с автором?
ага01 августа 2017, 07:32
В ответ на комментарий пользователя Не Курю
Китай тогда надо просто взорвать...
Китай на этом "поднялся". Только в этом его особо никто не упрекает, сцат.
Согласны с автором?
Ржу не могу01 августа 2017, 11:20
Посадите всю Туру, там одни дилеры Версачи и Дольче габана и т.п.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2017, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
Так у него штукатурка лутче фирменой в сто раз,его хвалить надо за это!
Ты экспертизу проводил? Или просто бла-бла-бла ?
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2017, 13:30
Кроме "использования брендов" вообще-то есть статья мошенничество
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2017, 17:37
Ребят, бросить курить стало действительно легко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем ребят советую не затягивать - http://vkk.me/nicoden
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 12:37
А ИМЯ МОШЕННИКА МОЖНО?
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 23:02