· 16+ · Саша Гром

Жаркие выходные: в Татарстане в водоемах нашли тела 11 утонувших людей

В Татарстане в минувшие выходные 29 и 30 июля в водоемах республики нашли тела 11 утонувших людей, такое большое количество погибших связано с жаркой погодой, которая сейчас наблюдается в регионе. Об этом сообщил источник ProKazan.ru.

Утром 29 июля в Мамадышском районе в реке Ошма нашли труп 60-летнего мужчины, утонувшего примерно за сутки до этого.

- В этот же день в Казани в заливе Волги около дачного поселка "Залив" во время купания утонул 70-летний пенсионер. В озере Комсомольское в Дербышках погиб пьяный 34-летний мужчина. В озере в поселке Чебакса утонул пьяный 43-летний мужчина. Вечером в Лаишевском районе в озере около села Державино утонул 40-летний житель республики Марий Эл, - рассказали ProKazan.ru.

На следующий день нашли тела еще шести человек.

Утром 30 июля в Чистопольском районе нашли тело 50-летнего мужчины, который погиб за 3 дня до этого.

Несколько часов спустя в Актанышском районе в реке Белая нашли тело 38-летнего мужчины, в Мамадышском районе в озере у села Крещеная Ерыкса утонул пьяный 47-летний мужчина, который нырнул под воду и не выплыл.

- В Бугульминском районе утонули двое - в пруду у села Надеждино нашли утонувшего 62-летнего мужчину, а в водохранилище у поселка Карабаш погиб 21-летний замдиректора одной из агрофирм. Также в Алькеевском районе в реке Актай утонул пьяный 52-летний рабочий, - сообщили ProKazan.ru.

Подавляющая причина, из-за которых произошли ЧП - купание в необорудованном месте в состоянии алкогольного опьянения.