Наверх
Реклама

Путин ужесточил наказание за доведение до самоубийства

Путин ужесточил наказание за доведение до самоубийства
16+
Фото: kremlin.ru

 В России ужесточили уголовную ответственность за склонение к самоубийству, в том числе несовершеннолетних. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин, документ опубликован на сайте Кремля.

Закон вносит изменения в Уголовный кодекс РФ и существенно увеличивает санкции статей УК, «предусматривающих ответственность за указанные деяния». В частности, теперь склонение к самоубийству или содействие совершению самоубийства будет наказываться лишением свободы на срок от пяти до десяти лет (в действующем законодательстве – от пяти до восьми лет).

Кроме того, законом ужесточается наказание за склонение и содействие совершению самоубийства, повлекшие смерть двух или более несовершеннолетних, либо заведомо беспомощных или зависимых от виновного, либо беременной женщины. Срок наказания за подобные деяния составит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Организация деятельности, направленной на побуждение к совершению самоубийства путем распространения информации о способах совершения самоубийства, будет наказываться лишением свободы на срок от 5 до 10 лет (сейчас — до четырех лет). То же деяние, сопряженное с публичным выступлением, использованием публично демонстрирующегося произведения, СМИ (включая интернет), будет наказываться лишением свободы на срок от 5 до 15 лет (сейчас – до шести лет). 

Н. Вильданов, 30.07.2017, 17:56
Тэги: Политика, Владимир Путин
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 июля 2017, 19:38
Сам не боится под эту статью попасть? B-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
казанец30 июля 2017, 19:46
а как докажешь после смерти?
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2017, 20:20
Как-то я стоял вечером на остановке трамвая, ко мне подошла девушка и с просила, как пройти в библиотеку, я ей объяснил как и сказал, что кажется для этого слишком позднее время. Несколько позже она подошла и сказала, что я теперь просто обязан ее проводить... ничего плохого не хочу сказать, но что мне теперь порваться как тузик на британский флаг, при каждой угрозе?
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2017, 20:24
Жизнь становиться слишком сложной.
Согласны с автором?
Дед30 июля 2017, 20:42
Лучше-б Путин Медведева снял с должности премьера министра, от его как в народе говорят: ни рыбы ни мясо, заноза в теле матери России.
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2017, 21:34
Когда пенсии повысят??? С такими кутарками только в.... лезть. Прости Господи.
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2017, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
Когда пенсии повысят??? С такими кутарками только в.... лезть. Прости Господи.
В самую точку!
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2017, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
Жизнь становиться слишком сложной.
Это заметно по вашему правописанию.
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2017, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
Как-то я стоял вечером на остановке трамвая, ко мне подошла девушка и с просила, как пройти в библиотеку, я ей объяснил как и сказал, что кажется для этого слишком позднее время. Несколько позже она подошла и сказала, что я теперь просто обязан ее проводить... ничего плохого не хочу сказать, но что мне теперь порваться как тузик на британский флаг, при каждой угрозе?
А цену она не назвала?
Согласны с автором?
герцог Мальборро30 июля 2017, 22:26
КАКОЙ забота о народе
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2017, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
КАКОЙ забота о народе
Выборы. Что только не придумаешь.не зная истинного положения простых вещей.Или зная...
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2017, 22:41
Наиль, твои статьи меня очень сильно расстраивают, когда я их читаю, хочется покончить жизнью...
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2017, 23:18
Довёл он меня всё давайте
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 02:17
В ответ на комментарий пользователя
Чего вы со своим Навальным влезли? Больше вас его никто не пиарит. Если хотите знать ни он, ни те, кто сейчас у власти, не устраивают. Нет там подходящих людей.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 06:27
договор Россия-Татарстан кончился 24.07.2017 ?
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 07:04
В ответ на комментарий пользователя
договор Россия-Татарстан кончился 24.07.2017 ?
Да и в отместку, местное правительство, решило больше не индексировать пенсии. Вот мол, получите, электорат, который против местных.князьков и диктаторов.
Согласны с автором?
ага31 июля 2017, 07:08
В ответ на комментарий пользователя
Да и в отместку, местное правительство, решило больше не индексировать пенсии. Вот мол, получите, электорат, который против местных.князьков и диктаторов.
Таким образом решили пенсионеров до самоубийства довести!? Пусть Путин ращберётся. Он же создал вертикаль власти. Пусть всех богатеев миллиардеров перед выборами покарает, за низкую оплату труда и мизерные пенсии. А премьера, который на весь мир сказал ''денег нет, а вы держитесь '', сошлёт в Китай, собирать айфоны.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 07:21
В больницах, часто больные лишают себя жизни ! КОГО СУДИТЬ ?
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 07:25
В ответ на комментарий пользователя
Да и в отместку, местное правительство, решило больше не индексировать пенсии. Вот мол, получите, электорат, который против местных.князьков и диктаторов.
вот и вся сволочная сущность местной лесхозшоблы.ну ничего,им не долго уже осталось.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 07:26
Часто погибают люди из-за халатности , не внимательности ,не знанию ВРАЧЕЙ . СУДИЛИ хотя-бы ОДНОГО ! НЕТ !
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 07:30
и че,теперь просто горшок без полномочий ?
Согласны с автором?
Горожаеин31 июля 2017, 09:07
В ответ на комментарий пользователя
Когда пенсии повысят??? С такими кутарками только в.... лезть. Прости Господи.
А еще эти дерьмократы коммуняк обсирают.При них.пенсионеры, детям, внукам деньгами помогали.И по помойкам не лазили. А нынче всю пенсию квартплата отбирает. На еду совсем мало остаётся. А лекарства, одежда??? Не все, необходимые таблетки купишь, по бесплатному. Как в Германии, пенсионеры умудряются по миру путешествовать!? Тут на дачу ещё кутарки считаешь, чтоб поесть купить. Ладно чай можно не покупать. Листья малины, смородины можно заварить.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
Чего вы со своим Навальным влезли? Больше вас его никто не пиарит. Если хотите знать ни он, ни те, кто сейчас у власти, не устраивают. Нет там подходящих людей.
А где подходящие?
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
А еще эти дерьмократы коммуняк обсирают.При них.пенсионеры, детям, внукам деньгами помогали.И по помойкам не лазили. А нынче всю пенсию квартплата отбирает. На еду совсем мало остаётся. А лекарства, одежда??? Не все, необходимые таблетки купишь, по бесплатному. Как в Германии, пенсионеры умудряются по миру путешествовать!? Тут на дачу ещё кутарки считаешь, чтоб поесть купить. Ладно чай можно не покупать. Листья малины, смородины можно заварить.
Германия.
1% пенсионеров получают больше 2000 € в месяц.
72% до 1000 €.из них 33% - меньше 500€

Прожиточный 700€.
Пенсионный с 67 лет.

Пи.дуй в Германию.:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
А еще эти дерьмократы коммуняк обсирают.При них.пенсионеры, детям, внукам деньгами помогали.И по помойкам не лазили. А нынче всю пенсию квартплата отбирает. На еду совсем мало остаётся. А лекарства, одежда??? Не все, необходимые таблетки купишь, по бесплатному. Как в Германии, пенсионеры умудряются по миру путешествовать!? Тут на дачу ещё кутарки считаешь, чтоб поесть купить. Ладно чай можно не покупать. Листья малины, смородины можно заварить.
На даче лови ежей.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
Когда пенсии повысят??? С такими кутарками только в.... лезть. Прости Господи.
А чего не петле ещё?
Согласны с автором?
ага31 июля 2017, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Германия.
1% пенсионеров получают больше 2000 € в месяц.
72% до 1000 €.из них 33% - меньше 500€

Прожиточный 700€.
Пенсионный с 67 лет.

Пи.дуй в Германию.:-D
Гастарбайтер? :-D
Согласны с автором?
ага31 июля 2017, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
На даче лови ежей.
Сам сколько.уже поймал?
Согласны с автором?
Димон31 июля 2017, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
На даче лови ежей.
Что с СССР сравнивать немецких пенсионеров, что с пенсионерами нынешней России, во всех сравнениях наши явно и существенно проигрывают. И это не только касается немецких пенсионеров.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
В самую точку!
Эко у тебя очко сжалось.... 8-*
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2017, 00:03
При такой власти люди от безисходности и произвола , от отсутствия всяких переспектив, перестают ценить даже жизнь.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2017, 00:09
У нас мин. зарплата в 2 раза меньше чем в Китае, в 3 раза меньше чем в Иране. Вот вам ваш ,,царь,, Нахрена нам такой царь- разрушитель.
Согласны с автором?