Наверх
Реклама

В Татарстане к строительству ВСМ Казань - Москва могут привлечь осужденных

В Татарстане к строительству ВСМ Казань - Москва могут привлечь осужденных
16+
Фото: ProKazan
На сегодняшний день в Татарстане имеются 1800 осужденных к обязательным и исправительным работам

В Татарстане осужденных к обязательным, исправительным и принудительным работам могут привлечь к строительству ВСМ Москва — Казань, такая идея обсуждалась в УФСИН по РТ с представителями "РЖД", сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе встречи было решено привлекать осужденных к обязательным, исправительным и принудительным работам к отбыванию наказания в подразделениях "РЖД", к примеру, на строительстве объектов высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва-Казань.

- Осужденный к исправительным работам трудится на своем рабочем месте, если таковое у него имелось до осуждения, либо на месте, определяемом уголовно-исполнительной инспекцией, если ранее нигде не работал. Часть заработной платы – от пяти до двадцати процентов - отчисляется в доход государства. Осужденные к обязательным работам обязаны безвозмездно до 4 часов в день заниматься общественно-полезным трудом, - отметили в УФСИН.

Напомним, ранее ProKazan.ru сообщал, что в Казани одобрили строительство проекта ВСМ Москва-Казань, пролегающий через озеро Лебяжье

Предполагается, что строительство участка ВСМ Москва-Казань составит 4 года. Проектирование высокоскоростной магистрали Москва-Казань планировалось завершить в июне текущего года. Длина ВСМ Москва – Казань составит около 770 км, скорость движения поездов будет достигать 400 км/ч. На трассе организуют остановки через каждые 50-70 км. Время в пути от Москвы до Казани по ВСМ составит 3,5 часа против нынешних четырнадцати. 

Н. Вильданов, 27.07.2017, 12:32
Тэги: ЖД вокзал Казань
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 июля 2017, 12:31
Начинают как начали строить БАМ (Байкало-Амурскую Магистраль). Там тоже ЗК строили, но не достроили. Тут тоже самое будет. Деньги на ветер, вместо повышения пенсии и зп простому народу. Опять чиновники разбогатеют. далее только пи.. пи .. пи ...
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 12:34
А в сметах на строительство наверняка заложены суммы на оплату высококвалифицированных строителей :-D Сэкономленное бабло пойдет в карман кому? Угадайте с одной попытки :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
А в сметах на строительство наверняка заложены суммы на оплату высококвалифицированных строителей :-D Сэкономленное бабло пойдет в карман кому? Угадайте с одной попытки :-D
тот кто в отпуске и удаЩливые
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 12:49
Ужас.
Согласны с автором?
Иосиф27 июля 2017, 12:58
И количество осужденных резко увеличится.
Согласны с автором?
Анатолий27 июля 2017, 13:09
Можно ещё осужденных на предприятия авиа строения отправить, а чего нет то, пусть самолёты собирают...
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 13:15
Мой братишка , после института работал в НАБ. Челнах на стройке. В его бригаде работали осуждённые , которые пытались под фундамент, подкладывать зимой замороженные , облитЫЕ водой фуфайки и прочую дрянь .Старались сделать какую нибудь ПАКОСТЬ . БРАТИК старался не допускать вредительства , а соседа ,строитель- прораб ,по саду , осуждённые замуровали в трубе и залили цементом . ЭТО БЫЛО в 80 годы , при строительстве КАМАЗА. КРУГОМ НУЖЕН СИЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ !
Согласны с автором?
ДА НУ27 июля 2017, 13:35
ОНИ ТАМ НАСТРОЯТ......КТО ТАКУЮ ГЛУПОСТЬ ПРИДУМАЛ??
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
Мой братишка , после института работал в НАБ. Челнах на стройке. В его бригаде работали осуждённые , которые пытались под фундамент, подкладывать зимой замороженные , облитЫЕ водой фуфайки и прочую дрянь .Старались сделать какую нибудь ПАКОСТЬ . БРАТИК старался не допускать вредительства , а соседа ,строитель- прораб ,по саду , осуждённые замуровали в трубе и залили цементом . ЭТО БЫЛО в 80 годы , при строительстве КАМАЗА. КРУГОМ НУЖЕН СИЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ !
Вот строительство канал Москва-Волга

При строительстве канала использовался труд заключённых — 14 сентября 1932 для строительства канала был создан «Дмитлаг», просуществовавший более пяти лет. Количество заключённых, погибших на строительстве, составило 22000 человек.
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
А в сметах на строительство наверняка заложены суммы на оплату высококвалифицированных строителей :-D Сэкономленное бабло пойдет в карман кому? Угадайте с одной попытки :-D
Не зря у китайцев пыл поубавился. Чуют что киданут татары.
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 14:04
Практика показывает, что главные кидалы - русские.
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 14:18
За последние годы, после ,,подвигов,, Путина, доверие к русским во всем Мире упало ниже некуда. Недавно Путин опять обмишурился с турбинами ,,Сименс,, .Штаты вводят новые санкции против России. В них затронута РЖД. Конечно, Китай теперь хорошо подумает, стоит ли связываться с рашкой.
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
За последние годы, после ,,подвигов,, Путина, доверие к русским во всем Мире упало ниже некуда. Недавно Путин опять обмишурился с турбинами ,,Сименс,, .Штаты вводят новые санкции против России. В них затронута РЖД. Конечно, Китай теперь хорошо подумает, стоит ли связываться с рашкой.
Стратег, ржунимагу.
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 14:41
Закроют проект. Даже к лучшему, сейчас нам не до этих дорогостоящих прожектов. Кремль думал ее построить за счет китайцев, но получается очередной облом. Сорвалось даже проектирование.Для такой стройки надо иметь мощную развитую экономику.
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 14:47
Опять надежда на зэков, как при сталинизме и социализме. Больно не подходящая рабсила с лопатой и киркой для 21-го века.
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 15:04
Губы бескровные, веки упавшие,
Язвы на тощих руках,
Вечно в воде по колено стоявшие
Ноги опухли; колтун в волосах;
...
Да не робей за отчизну любезную...
Вынес достаточно русский народ,
Вынес и эту дорогу железную —
Вынесет всё, что господь ни пошлет!

Н.А. Некрасов "Железная дорога" (Школьная программа)
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 15:52
Ну вот все , все кто сомневался и голосовал за единорасов добро пожаловать в гулаг
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 16:23
Ой, ой.. люди ЗАБУДЬТЕ об этой ДОРОГЕ раз и навсегда! Этот проект вряд ли будет осуществлен. Полный провал.
Согласны с автором?
Удащливый27 июля 2017, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
А в сметах на строительство наверняка заложены суммы на оплату высококвалифицированных строителей :-D Сэкономленное бабло пойдет в карман кому? Угадайте с одной попытки :-D
А що сразэ я?
Согласны с автором?
Димон27 июля 2017, 18:26
Сразу вспоминается Беломорканал.
Согласны с автором?
горожанин27 июля 2017, 19:34
Хорошие были папиросы, да помню, зобал в пятом классе, а ещё Монтекристо.
Согласны с автором?
человек27 июля 2017, 20:42
Или как в 30 годах беломо канал
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 23:45
Давно пора ,пускай работают отрабатывают свою еду ,нечего целый день лежать в потолок плевать ,за четыре часа с ними ничего не случиться !
Согласны с автором?
Анатолий28 июля 2017, 08:19
В ответ на комментарий пользователя
За последние годы, после ,,подвигов,, Путина, доверие к русским во всем Мире упало ниже некуда. Недавно Путин опять обмишурился с турбинами ,,Сименс,, .Штаты вводят новые санкции против России. В них затронута РЖД. Конечно, Китай теперь хорошо подумает, стоит ли связываться с рашкой.
Ты кто? Откуда пишешь?
Ненавижу когда свою родину люди называют "Рашкой". Не нравится здесь вали за бугор.
Многие сейчас отлицательно относятся к правительству и это обьективно, но если не нравится либо делай что то, либо вали и не ной!
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2017, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
ОНИ ТАМ НАСТРОЯТ......КТО ТАКУЮ ГЛУПОСТЬ ПРИДУМАЛ??
Если его ещё не отпустили то наверно Мусин пост себе там подтискивает))
Согласны с автором?
Anton Ivanov28 июля 2017, 14:21
Об чем речь участок трассы Челны Казань 200 км шестой год не осужденные строят...
А тут ВСМ 400км.в час.:-)
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2017, 23:19
Нельзя такой объект доверять
Согласны с автором?