Наверх
Реклама

Омбудсмен РТ не считает фотосессию полуголой модели в храме оскорблением чувств верующих

Омбудсмен РТ не считает фотосессию полуголой модели в храме оскорблением чувств верующих
16+
Фото: http://upch.tatarstan.ru/

Уполномоченный по правам человека в Татарстане Сария Сабурская считает, что организаторы фотосессии с полуголой моделью в елабужском храме не хотели оскорбить чувства верующих, передает «Интерфакс-Поволжье».

- Данный случай свидетельствует, скорее, об отсутствии культуры и воспитания у лиц, осуществивших откровенную фотосессию в храме, о неуважении к намоленным стенам, - сказала она.

По словам Сабурской, организаторы не хотели умышленно оскорбить чувства верующих, но их поступок достоин морального осуждения.

Напомним, ранее журнал «Совет да Любовь», разметивший откровенные фотографии, принес извинения всем, кого задела данная ситуация.

Также Следственный комитет проверит фотосессию полуголой модели, ведомство выяснит, нет ли оскорбления чувств верующих в этих фотографиях. 

Люция Кашапова, 26.07.2017, 11:32
Тэги: Религия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ВЕТЕРЕНАР26 июля 2017, 11:38
НУ ОН ЖЕ ТОЛПОЕБ
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 11:39
полуголая? откровенная?
на улице в жару тогда порнуха ходит, а не бабуси. совковое мышление серых плащей
Согласны с автором?
12826 июля 2017, 11:47
С мракобесами всё понятно. Но есть одно "но": как у журнализдов хватило мозгов на эту фотосессию после приговора пуськам и блогеру с покемонами? А не проплаченная ли это кампания? Причём проплатить мог кто угодно из какого угодно лагеря
Согласны с автором?
Уху евший26 июля 2017, 12:06
Намоленость стен чем измеряли? B-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 12:07
У меня Пентхаус есть середины 90-х, представляете, какой он....намоленый? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 12:08
Это не храм. А заброшенное здание.Осуждать не за что.
Согласны с автором?
эльмира26 июля 2017, 12:10
Заголовок статьи, увы, не соответствует содержанию
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 12:20
Да, согласна - отсутствие культуры и воспитания. Не более. Этим страдает,увы, большинство населения. Недавно посетила Казанский зоопарк, везде таблички: "не кормите животных". Только часть посетителей (взрослые и их дети) на эти таблички внимания не обращают и травоядных кормят булками, даже не задумываясь о последствиях для животных. Сами получают удовольствие, а что потом с животным будет, их не волнует. И в этом случае также - простая безмозглость.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
Немедленно докладную на Лубянку :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
Для кого-то полуголая, а для меня полуодетая
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 12:39
Просто красавица бог создал красоту
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
Намоленость стен чем измеряли? B-|
Явно не твоим другом.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
Это не храм. А заброшенное здание.Осуждать не за что.
Для таких как вы намоленных стен просто не существует - не тот у вас уровень нравственности.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 13:02
В прошлом году одна титками потрясла, все лето пиарили мечети, в этом другая в трусах и противомоскитной сетке пофоткалась, теперь церквями мозг будут выносить месяцами. Это что, специально делается?
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 13:03
Они там сговорились? Саботаж?
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 13:19
В капиталистической стране, в отличии от феодальной, дело обстоит так, человек продает свою печень и делает на эти деньги что хочет. Право же, переживать не за что, в следующей жизни она ему вернется втройне :-D
Согласны с автором?
горожанин26 июля 2017, 13:29
Этому полуразрушенном зданию до храма ещё очень далеко.Как всегда враки.
Согласны с автором?
горожанин26 июля 2017, 13:34
Чего докопались.Все чисто по русски : хотели как лучше, а получилось как всегда. Через з. п.
Согласны с автором?
муха26 июля 2017, 14:02
Вот они двойные стандарты. Если бы на фоне мечети была фотосессия, то всЁ оскорбления чувств верующих, и заклевали бы как певицу спевшую в Болгаре. А это все лишь храм. Грустно все это.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 14:03
"Уполномоченный по правам человека в Татарстане Сария Сабурская считает..."
Кто такая, откуда взялась? Эту тётю первый раз вижу, что она лепит, какая мне разница, что она себе там считает?
Согласны с автором?
Лох серебристый26 июля 2017, 14:08
А, что так всё кипит? Представители церкви один раз высказались, что эту девушку бог рассудит и всё, больше никаких заявлений от них. Остальное дело рук Люций Кашаповых и её сотоварищей, которым надо на булку с маслом заработать. А лохи сопли пузырями пустили.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
А, что так всё кипит? Представители церкви один раз высказались, что эту девушку бог рассудит и всё, больше никаких заявлений от них. Остальное дело рук Люций Кашаповых и её сотоварищей, которым надо на булку с маслом заработать. А лохи сопли пузырями пустили.
Лохи, а- ууу, вы где???
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
Вот они двойные стандарты. Если бы на фоне мечети была фотосессия, то всЁ оскорбления чувств верующих, и заклевали бы как певицу спевшую в Болгаре. А это все лишь храм. Грустно все это.
В инстаграме немало фотографий девушек различной степени оголенности (мини-юбки, шорты и т.д.) на фоне того же Кул-Шарифа. Но, хотя бы в ОАЭ, на фоне Белой мечети, фотографируются покрытыми. То есть многое зависит от воспитания и страны. Певица же с моделью не понимают нормы поведения в той или иной среде (ввиду недостаточности знаний, в том числе о религии), но кто не ошибается. Главное, чтобы они извлекли урок из всего этого.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
В инстаграме немало фотографий девушек различной степени оголенности (мини-юбки, шорты и т.д.) на фоне того же Кул-Шарифа. Но, хотя бы в ОАЭ, на фоне Белой мечети, фотографируются покрытыми. То есть многое зависит от воспитания и страны. Певица же с моделью не понимают нормы поведения в той или иной среде (ввиду недостаточности знаний, в том числе о религии), но кто не ошибается. Главное, чтобы они извлекли урок из всего этого.
Тебе че до этого? пнх
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
полуголая? откровенная?
на улице в жару тогда порнуха ходит, а не бабуси. совковое мышление серых плащей
Так то на улице,а не в храме.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
Это не храм. А заброшенное здание.Осуждать не за что.
Храм останется храмом до скончания века......
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
Это не храм. А заброшенное здание.Осуждать не за что.
Нет интересно получается. Клип значит на фоне мечети-это плохо,а сомнительные фото в здании храма-ничего особенного......Вот те здрасьте!
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
Храм останется храмом до скончания века......
Пусть иудейские проповедники вернут славянские храмы сначала B-|
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 19:33
Сабурской больше делать нечего, как высказывать свое мнение о культуре нации. Её функции не в этом, тем более обязанности. Вот пусть их и выполняет с честью (а не прогибаясь во время приезда омбудсменов из Москвы). Творят из себя недоступность , вместо прямых обязанностей защищать права человека. Пользы нет от этих организаций.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 19:36
Странная в РТ омбудсмен. Позирует везде на фото, лукаво улыбаясь.Столько лет в должности, в реальности ничего не делает. Создает видимость работы для отчетности
Согласны с автором?
Алия26 июля 2017, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
Нет интересно получается. Клип значит на фоне мечети-это плохо,а сомнительные фото в здании храма-ничего особенного......Вот те здрасьте!
Скажите спасибо тем, кто в первом случае ( про клип) кричал что это искусство, а религия мракобесие. Вот теперь когда дело коснулось другой религии,все почему то удивляются подобным коментам. Хотя по мне, фото получились более художественными, чем кривляния в клипе. Кто там шире всех кричал про светское государство? за что боролись, то и получили...
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 21:57
Обращение к богу не совместимо с кино видио и фото аппаратурой.это очень тонкое деликатное и сугубо личное которое не допускает интимной близости с остальными не в коем мере.ля иляха иля аллах мухаммад расулулла.мухаметзянов икрам.извините братья христиане.
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 00:05
Всякая религия в нашем веке от лукавого и просто издевательство над человеческой природой и его свободой. Она работает на плохую власть, на узурпаторов.
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 00:17
Верно говоришь, бог не совместим с современным свободным человеком. Бог - выдумка темных, малопросвещенных, убогих людишек, привыкших жить в темноте. И эта зараза вновь эпидемически разрослась, похоже прогресс не касается части населения.
Согласны с автором?
Димас люблю ***27 июля 2017, 07:01
Храм - любое НАМОЛЕННОЕ помещение? А будет ли намоленной церковь, если в ней последние 80 лет хранили навоз, пили, курили и всё остальное после колхозной дискотеки? А под конец стали дохлых свиней забрасывать? То, что раз в месяц там появляется священник и пара-тройка местных жителей, намоленности не прибавляет. Если место привлекает нечто "греховное", не фотографа с модельной винить надо, а молиться, кабы храм этот сельский не Христу, а Сатане по факту >-(
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 15:14
кому интересно почитайте статью на странице Ильи Варламова по этому поводу.
То есть чувства верующих не оскорбляет то что здание разрушено, их не оскорбляет то что служители на люкс тачках ездят, не оскорбляет что они с детьми и мужиками спят, пьяные за рулем ездят. А фотки и комментарии оскорбляют
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2017, 02:42
то Иннополис, то намоленность. Будем в космос летать или Земля на трёх слонах на черепахе?
Согласны с автором?