На чемпионат мира по футболу в России будут раздавать бесплатные билеты

На чемпионат мира по футболу, который пройдет в 2018 году в России, будут официально раздаваться бесплатные билеты. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на главу оргкомитета «Россия-2018» Алексея Сорокина.

- Скорее всего, на ЧМ-2018 будет использоваться программа «Бесплатный билет». Нам кажется правильным, что социально незащищенные слои населения получают возможность вживую посмотреть на звезд мирового футбола. Мы будем обсуждать этот вопрос с ФИФА, он полностью — их прерогатива. Поэтому мы можем только рекомендовать что-то. При этом представители ФИФА остались вполне удовлетворены этой программой на Кубке конфедераций, - отметил Сорокин.

Отмечается, что бесплатные билеты смогут получить многодетные семьи, инвалиды, а также учащиеся спортивных школ и волонтеры.

С 14 июня по 15 июля 2018 года на территории России впервые пройдет чемпионат мира по футболу. Игры турнира примут 11 российских городов — Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.