В Казани задержали заместителя главного судебного пристава Татарстана

В Казани задержали заместителя главного судебного пристава Татарстана Сергея Плющего. Об этом сообщает Советский районный суд Казани, передает «Татар-информ».

Сообщается, что замглавы УФССП по РТ подозревают в превышении должностных полномочий. Сейчас в суде рассматривается ходатайство об избрании меры пресечения, следователи просят арестовать пристава до 15 сентября.

Справка

Сергей Плющий — заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по РТ. Родился в 1977 году в селе Пановка, Пестречинский район республики. В 2009 году окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности «юриспруденция». С 2003 по 2010 работал старшим специалистом 1 разряда отдела по обеспечению работы с кадрами и вопросов безопасности УФССП России по РТ. С 2010 по 2012 - начальник отдела – старший судебный пристав Высокогорского районного отдела судебных приставов УФССП России по РТ. С 2012 по 2016 начальник отдела – старший судебный пристав Советского районного отдела судебных приставов Казани УФССП России по РТ.