Наверх
Реклама

В России утвердили новые дорожные знаки

В России утвердили новые дорожные знаки
16+
Фото: http://government.ru/
Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев

Правительство России утвердило изменения в правила дорожного движения. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Теперь в правилах появились новые дорожные знаки «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств», «Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей», знак дополнительной информации «Экологический класс транспортного средства». Кроме того, появились новые понятия, как «электромобиль» и «гибридный автомобиль».

Также в постановлении говорится, что действие знака «Остановка запрещена» распространено на маршрутные транспортные средства вне зоны остановок маршрутного транспорта.

В правила также внесли изменения для велосипедистов. Так, велосипедистам до 14 лет с этого дня разрешается движение по тротуару или пешеходной дорожке при условии, что их сопровождает взрослый.

- Соответствующие изменения внесены в целях защиты окружающей среды от воздействия выбросов автомобилями вредных веществ, а также в целях повышения безопасности пешеходов, велосипедистов, маршрутных транспортных средств, - говорится в постановлении.

Люция Кашапова, 17.07.2017, 10:34
Тэги: ПДД Казань
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 июля 2017, 11:00
Мне кажется правительство превратилось в абсолютно ненужный орган со своими абсолютно непонятными для простого человека проблемами.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 11:02
"Так, с этого дня них размешается движение по тротуару или пешеходной дорожке при сопровождении взрослым велосипедиста в возрасте до 14 лет." О ужас, мои глаза!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
"Так, с этого дня них размешается движение по тротуару или пешеходной дорожке при сопровождении взрослым велосипедиста в возрасте до 14 лет." О ужас, мои глаза!
кашапова с похмелюги ))
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 11:11
ну и все, въезд в город теперь разрешат только новым дорогим автомобилям с высоким экологическим классом. а всякой, по их мнению, челяди и быдлу - нефиг делать.
Согласны с автором?
горожанка17 июля 2017, 11:21
Когда наконец начнет действовать "остановка запрещена" для немаршрутных а/м в зоне остановок маршрутного транспорта? Ведь остановки так заставлены, что маршрутники к ним подъехать не могут. Например ост.10 мк-н, да практически все!
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 12:28
В Дерьбях на конечной остановки стоят машины, автобусу некуда подъехать, гаишников там сроду не бывает
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 13:27
Правительство супер! Ума палата, некуда девать.
Согласны с автором?
горожанин17 июля 2017, 14:37
"...размешается движение по тротуару или пешеходной дорожке при сопровождении взрослым велосипедиста в возрасте до 14 лет."
Возможно, что автор статьи вводит в заблуждение публикацией недостоверной информации.
Имеется ли в этом злой умысел, разбираться соответствующим органам?
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 14:55
какая безграмотность ... Так и живем... а вы еще хотите что бы законы не бестолковые принимали ...
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
Когда наконец начнет действовать "остановка запрещена" для немаршрутных а/м в зоне остановок маршрутного транспорта? Ведь остановки так заставлены, что маршрутники к ним подъехать не могут. Например ост.10 мк-н, да практически все!
А где пассажира высаживать? Посреди дороги, где тротуар огорожен забором? У нас и так все против водителей, нашли денежный мешок.
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2017, 00:30
В ответ на комментарий пользователя
"Так, с этого дня них размешается движение по тротуару или пешеходной дорожке при сопровождении взрослым велосипедиста в возрасте до 14 лет." О ужас, мои глаза!
https://
Согласны с автором?
Рр18 июля 2017, 05:26
Отличный знак
Согласны с автором?