Наверх
Реклама

В Госсовет РТ внесен законопроект о снижении родительской платы за детсад

В Госсовет РТ внесен законопроект о снижении родительской платы за детсад
16+
Фото: портал ProKazan.ru

Депутат КПРФ Артем Прокофьев внес в Госсовет Татарстана законопроект, согласно которому размер родительской платы за детский сад может быть снижен, об этом сообщает Tatcenter.ru.

Согласно законопроекту, будет произведен перерасчет платы за детсад из расчета фактически оказанной услуги по присмотру и уходу за ребенком. Если закон будет принят, родителей освободят от оплаты за детсад дней, когда ребенок не посещал садик по уважительной причине.

При этом в Приволжском федеральном округе в 13 регионах родительскую плату в дошкольных учреждениях начисляют за фактическое количество дней, когда ребенок посетил это учреждение. И лишь в одном регионе - в Татарстане, не производится перерасчет, родители платят вне зависимости от того, ходил в какие-то дни ребенок в детсад или нет. Если он пропускает детский сад, то перерасчет делается лишь за питание.

Уважительными причинами непосещения ребенком детсада станут болезнь или санаторно-курортное лечение ребенка, медицинское обследование, летний период сроком до 75 календарных дней, вне зависимости от продолжительности отпуска родителей.

Н. Вильданов, 10.07.2017, 19:07
Тэги: Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 июля 2017, 19:47
Наконец то...платим за воздух.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Лариса10 июля 2017, 20:25
Может тогда, воспитателя не будут больных детей принимать, и лечить их, в ущерб другим детям.
У нас в саду воспитатель принимает больных детей, вместе с пакетом лекарсв(полагаю за отдельную плату).
Когда будет заинтересованность в количестве детей, тогда и улучшается качесво
Сейчас чем меньше детей, тем им лучше
Согласны с автором?
Дмитрий10 июля 2017, 21:30
И они еще подумают принять этот закон или нет !!хотя скоро выборы президента и стоит ждать каких то послаблений !! А вот после выборов когда вован победит , то цены поднимут снова и снова будут нести какой то бред что все обосновано !!
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 21:48
Скорее всего такое положение дел дошло до верха. Вот и пошли на попятную. Сколько раз уж было писано, что это произвол местных властей, что почти во всех регионах платят за фактическое время пребыаания ребёнка, а здесь еще и арендная плата.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 21:49
Хотя могут и не принять, поскольку такое количество халявных денег вдруг иссякнет.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 21:57
Депутат ВНЕС законопроект. И всё. Вспомните про систему Платон. Всего лишь реклама.
Согласны с автором?
Дитя10 июля 2017, 21:59
Это лето точно платить придётся
Согласны с автором?
Дитя луны10 июля 2017, 21:59
А пока платим.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин10 июля 2017, 23:41
"Если закон будет принят", а вы уже потекли, рублики считаете.
Согласны с автором?
Анатолий11 июля 2017, 07:25
Да неужели, дошло наконец то!!!!!!!!!!
Вот только вопрос примут ли???
Согласны с автором?
Руслан11 июля 2017, 07:52
Так начисляется оплата не только в 13 из 14 регионов ПФО, но и по всей России действует такая схема- только за оказанные услуги. И даже в недавно вошедших регионах Севастополе и р.Крым плата установлена только за фактически оказанную услугу. Притом, что сама родительская плата ниже , чем в Татарстане.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 08:03
В Москве моньше плата за садик чем в Казани.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
И они еще подумают принять этот закон или нет !!хотя скоро выборы президента и стоит ждать каких то послаблений !! А вот после выборов когда вован победит , то цены поднимут снова и снова будут нести какой то бред что все обосновано !!
Дима, ты читать то умеешь? При чем тут Вован?..
-При этом в Приволжском федеральном округе в 13 регионах родительскую плату в дошкольных учреждениях начисляют за фактическое количество дней, когда ребенок посетил это учреждение. И лишь в одном регионе - в Татарстане!...и т.д. Местные "удащливые" засуетились...Договор то накрывается...
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 08:56
Это все под договор России и Татарстана делают
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 08:58
Когда надо, все решается за один день. А тут только внесли, потом еще внести кому надо в кабинет будет, чтобы приняли.
Согласны с автором?