Наверх
Реклама

Власти Казани назвали фото затопленных улиц в соцсетях «фейком»

Власти Казани назвали фото затопленных улиц в соцсетях «фейком»
16+
Фото: соцсети
Фотографии, которые стали распространяться в Интернете старые, 2008 года

Фотографии затопленных улиц в социальных сетях не соответствуют действительности. Об этом сообщили сегодня в ходе делового понедельника в исполкоме Казани.

Так, в ходе совещания было отмечено, что фотографии, которые стали распространяться в Интернете старые, 2008 года.

- Прошедшая неделя была самой мокрой. Радует то, что все обошлось без крупных происшествий. Дальнейший прогноз более благоприятный. Главы районов должны мониторить ситуацию круглосуточно, - сказал глава исполкома города Денис Калинкин.

По его словам, проблему ливневой канализации точечным ударом решить.

- Нужны большие финансовые средства. Сегодня мы можем только поддержать текущую ситуацию, но не улучшить ее, - добавил он. 

Напомним, на прошлой неделе настоящий погодный апокалипсис обрушился на жителей Татарстана. Из-за затяжных дождей, сильного ветра без света остались несколько населенных пунктов в республике. 

Люция Кашапова, 10.07.2017, 09:21
Тэги: Погода
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожаеин10 июля 2017, 09:42
А сами власти много лет уже ''фейкуют '' по поводу ''щастья народа ''.И показывают ''народные сборища '' на мероприятиях. :-D:-D где по факту людей то собирается -по пальцам пересчитать. Оревнования на каноях, на Кабане в Универсиаду, ''сфейковпли '' по страшному. По ТВ ряды зрителей показали так, кап будет то народу дох. А на самом деле так, всего ''раз, два,три,четыре,...''человек было :-D:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 09:57
Как в анекдоте:больной не болеет, а думает , что болеет...
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 09:57
Горожане Казани назвали мера Метшина фейком за неисполнение своих прямых обязанностей по обеспечению жизнедеятельности города!
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 10:02
У нас сама власть один сплошной фэйк
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
А сами власти много лет уже ''фейкуют '' по поводу ''щастья народа ''.И показывают ''народные сборища '' на мероприятиях. :-D:-D где по факту людей то собирается -по пальцам пересчитать. Оревнования на каноях, на Кабане в Универсиаду, ''сфейковпли '' по страшному. По ТВ ряды зрителей показали так, кап будет то народу дох. А на самом деле так, всего ''раз, два,три,четыре,...''человек было :-D:-D
В Казани был какой то праздник и его проводили у тетатра Камала. Сцена, артисты танцуют и... идёт дождь. Мы мимо на автомобиле проезжали. Там небольшая группа людей под зонтиками собралась. Камеры накрытые чёрными чехлами с операторами в планах. стационарные по периметру.Всё так серьёзно. Вечером по ТНВ показали. Там Аминов рассказывал, как Казань гуляла, все жители города на праздник собрались :-D:-D И показывают по телевизору эту группу людей с разных ракурсов, создавая ''толпу '',но лица одни и те же :-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 10:08
У нас власть фейковая!!!
Согласны с автором?
Сергей10 июля 2017, 10:32
Искупать бы вас в этих лужах, сфоткать и выложить, вот был бы фейк !
Согласны с автором?
Злобный Аноним10 июля 2017, 10:33
Камушек в огород местных журналистов! Именно они любят использовать старые фото к новым статьям ;-)
Лично наблюдал дороги затопленные по поребрик бордюра, считать ли такую улицу ЗАТОПЛЕННОЙ? Или как с тем стаканом, мы говорим, что улица полузатоплена, а мэр, что улица полусухая? 8-|
Согласны с автором?
1310 июля 2017, 10:59
фото сделано около баскет холла. я там года 3 назад в ливень на машине по тротуару ехал. и то машина чуть ли не на половину в воде была. когда поворот с хидишкой проезжал увидел там 2-3 машины плавали одна из них внедорожник был!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 11:01
А может, вся страна фейковая!? Госдума то, вон однажды флэш моб.устроила. Интересно, а покемона они там, почему не поймали ?
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
Камушек в огород местных журналистов! Именно они любят использовать старые фото к новым статьям ;-)
Лично наблюдал дороги затопленные по поребрик бордюра, считать ли такую улицу ЗАТОПЛЕННОЙ? Или как с тем стаканом, мы говорим, что улица полузатоплена, а мэр, что улица полусухая? 8-|
Многие в эти дни ходили мокрые до нижнего белья, и прыгали по лужам, кто не смог прыгать 1 метр 20см, наступали на лужи.
Машины плавали и выходили из строя.
Наша ВЛАСТЬ во главе президентом РН Миннехановым и ИР Мэтшиным обманывают и врут НЕ КРАСНЕЯ.
Убрать силой мы не можем, угрожают,,открыть материал",
все что мы можем в рамках закона попросит их делать сомоотвод.
Бразды правления стала синонимом денежного канала,
все на показ гостям( как в садике).
Даже рядовые полицейские начали увольняться,не подчиняясь несправедливым приказам начальства.
Мы их понимаем, не каждый способен ходить по головам и наступать на свою чистую совесть кирзовыми сапогами.
Для пенсионеров, малоимущих , простых граждан жизнь превращается борьбу за выживание.
( Попобуйте жить на 8 тысячь).
Специально не дают способным, справедливым,умным людям с IQ расти по служебной лестнице, по вертикали.
Никто не желает никому смерти, но не дай Бог, это жизнь и всякое может быть...И кому мы останемся если что? Песошину???
Не смешите пожалуйста.
Об этом тоже надо заранее думать.На такой случай у нас должен быть на готове человек.Вот сегодня КТО???
Давайте об этом думать вместе с властями, ничего незаконного, криминального в этом нет.
ПУТЬ ОЧЕНЬ ПОСТ: ближайшее время искать надежную, не хитрую, СПРАВЕДЛИВУЮ , равнодушн.накопительству( деньги, золото, недвижимость)приличную( чтоб не стыдно было) замену.
НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
Многие в эти дни ходили мокрые до нижнего белья, и прыгали по лужам, кто не смог прыгать 1 метр 20см, наступали на лужи.
Машины плавали и выходили из строя.
Наша ВЛАСТЬ во главе президентом РН Миннехановым и ИР Мэтшиным обманывают и врут НЕ КРАСНЕЯ.
Убрать силой мы не можем, угрожают,,открыть материал",
все что мы можем в рамках закона попросит их делать сомоотвод.
Бразды правления стала синонимом денежного канала,
все на показ гостям( как в садике).
Даже рядовые полицейские начали увольняться,не подчиняясь несправедливым приказам начальства.
Мы их понимаем, не каждый способен ходить по головам и наступать на свою чистую совесть кирзовыми сапогами.
Для пенсионеров, малоимущих , простых граждан жизнь превращается борьбу за выживание.
( Попобуйте жить на 8 тысячь).
Специально не дают способным, справедливым,умным людям с IQ расти по служебной лестнице, по вертикали.
Никто не желает никому смерти, но не дай Бог, это жизнь и всякое может быть...И кому мы останемся если что? Песошину???
Не смешите пожалуйста.
Об этом тоже надо заранее думать.На такой случай у нас должен быть на готове человек.Вот сегодня КТО???
Давайте об этом думать вместе с властями, ничего незаконного, криминального в этом нет.
ПУТЬ ОЧЕНЬ ПОСТ: ближайшее время искать надежную, не хитрую, СПРАВЕДЛИВУЮ , равнодушн.накопительству( деньги, золото, недвижимость)приличную( чтоб не стыдно было) замену.
НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ.
Не гонял по лужам. Машина в строю. Чего и всем желаю.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
фото сделано около баскет холла. я там года 3 назад в ливень на машине по тротуару ехал. и то машина чуть ли не на половину в воде была. когда поворот с хидишкой проезжал увидел там 2-3 машины плавали одна из них внедорожник был!!!
Значит, фото реально фейк. Но и не удивительно. Плавать все равно стали меньше. Хот и дождей больше. Но над ливневками еще работать и работать.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
Камушек в огород местных журналистов! Именно они любят использовать старые фото к новым статьям ;-)
Лично наблюдал дороги затопленные по поребрик бордюра, считать ли такую улицу ЗАТОПЛЕННОЙ? Или как с тем стаканом, мы говорим, что улица полузатоплена, а мэр, что улица полусухая? 8-|
Согласен. Особенно в соцсетях пестрят фейки.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
Значит, фото реально фейк. Но и не удивительно. Плавать все равно стали меньше. Хот и дождей больше. Но над ливневками еще работать и работать.
Плавать стали меньше?
Нам кажется дела с потопами все хуже и хуже.
Раньше вообще такое не помню, до Универсиады точно.
Согласны с автором?
Дмитрий10 июля 2017, 13:11
У властей в голове фэйк !! Воровать надо меньше , тогда на все денег хватит !! И думать надо головой когда изначально делаются дороги , сразу закладывать ливневки , а не потом когда уже затопило !!
Согласны с автором?
Дед10 июля 2017, 13:13
Вот при коммуняках, где затопило, сразу аврал, начальство, аварийная машина с насосом, начальство, милиция. А сейчас пох, побалаболят по детски и ждут когда всё само высохнет. Саботажники.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 17:32
некоторые фото реально 2008года
но правительство прячет голову в кусты, уходят от ответственности и юлят, не признавая что потоп всетаки был этим летом
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
Не гонял по лужам. Машина в строю. Чего и всем желаю.
Ты же не один вРТ, другие вот пострадали
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 18:26
Ну прям, залезли в свой архив фотографий 9-летней давности и выложили фото потопа! Тогда телефоны-то в таком качестве и не фотографировали.
Согласны с автором?