Наверх

СМИ: в Казани во время Кубка конфедераций произошел бунт заключенных

СМИ: в Казани во время Кубка конфедераций произошел бунт заключенных
16+
Фото: портал ProKazan.ru
Официально в УФСИН по РТ опровергли эту иинформацию

В Казани в дни проведения матчей Кубка конфедераций в ИК-2 произошел бунт заключенных, в котором приняли участие около 400 осужденных. Об этом инциденте, случившемся в 20-х числах июня, сообщает сегодня "Бизнес Online".

По данным СМИ, перед бунтом к заключенным обратился грузинский вор в законе Резо Бухникашвили по кличке Пецо, которого примерно в эти же дни суд решил досрочно освободить из казанской колонии.

- Навещаем вас строкой обращения чтоб внести ясность относительно дел в лагере на период с 16 июня по 2 июля. Начнем с того, чтоб все вы, прежде всего, поняли, что это всё предпринимается во избежание нежелательных последствий! В связи с этим Кубком в Казань приезжают всякие разные спецслужбы, всевозможные комиссии с Москвы, которые будут кататься по зонам да по лагерям! Будет пеленг связи, шмоны и поэтому наша к вам людская Просьба убрать все то, что может хоть как показать наше благополучие и дать повод для их частого присутствия нежелательного всем нам, — цитирует СМИ обращение Пецо, которое передавалось по ИК-2, где он на тот момент находился (исходные орфография и пунктуация сохранены).

Несмотря на это в колонии по неизвестным причинам все-таки назрел конфликт, впрочем, бунт в кратчайшие сроки был подавлен, а информация о нем была засекречена.

ФСБ составила отчет о нем, который передали в Москву, позже на расспросы федерального руководства и требования доложить о ситуации в республиканском ФСИН стали все отрицать, сообщив, что было лишь несколько недовольных.

- Это информация, конечно, не соответствует действительности, — прокомментировали в пресс-службе УФСИН по РТ сообщения о бунте.

Напомним, во время Кубка конфедераций в Казани произошел еще один инцидент - около "Казань Арены" перед матчем сборной России нашли сумку со взрывпакетами и гранатами. Также в сумке находилось несколько сотен автоматных патронов.

Н. Вильданов, 08.07.2017, 10:25
Тэги: Происшествия, Кубок Конфедераций
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Садовод08 июля 2017, 10:40
Это паразитирующий элемент, надо лечить по Мечурински. Иначе зачем нам работающее , законнопослушное общество, учёные, сельхозпроизводители и другие положительное население? Зачем плодовые и овощные культуры? Давайте плющь, вьюн, крапиву, репейник лелеять и выращивать. :-P
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
Это паразитирующий элемент, надо лечить по Мечурински. Иначе зачем нам работающее , законнопослушное общество, учёные, сельхозпроизводители и другие положительное население? Зачем плодовые и овощные культуры? Давайте плющь, вьюн, крапиву, репейник лелеять и выращивать. :-P
Совсем ку-ку ?
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 11:00
А чего бунтовали то? Им тоже что ль игра нашей сборной не понравилась?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 июля 2017, 11:27
"около "Казань Арены" перед матчем сборной России нашли сумку со взрывпакетами и гранатами. Также в сумке находилось несколько сотен автоматных патронов."

вот, так всё-таки нашлась моя сумочка! А я думал, потерял! :-D
Когда и где забрать-то можно?
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 11:30
"может хоть как показать наше благополучие"

Это что, Вор, что ли пишет? Показать наше благополучие? И из=за этого "благополучия", видимо, и произошёл бунт?
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
"может хоть как показать наше благополучие"

Это что, Вор, что ли пишет? Показать наше благополучие? И из=за этого "благополучия", видимо, и произошёл бунт?
Грузинская диаспора держит центр, значит управляют напрямую из тюрьмы!
Мэр, че ж ты так криминалу ...!
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 13:53
Саакашвили М срочно пригласить сюда
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
"может хоть как показать наше благополучие"

Это что, Вор, что ли пишет? Показать наше благополучие? И из=за этого "благополучия", видимо, и произошёл бунт?
а почему вор с заглавной буквы?
воры - самая презираемая часть нормального общества
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 14:22
автор бунта не видел B-|
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 июля 2017, 17:36
Из малявы совершенно не ясна причина бунта. Похоже бунт никак не связан с ее содержанием. Ну или зеки отказались прятать все то, что может показать их благополучие? ))
Согласны с автором?
Тупой пью08 июля 2017, 17:55
Тот самый случай, когда вор грамотнее журналиста...
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 18:44
По ходу не указ вор казанцам, раз не слушают его
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 19:48
Именно в эти дни видел одного грузина - чиновника, ему отец приезжал в гости.Совпадение с выходом вора вполне может быть, он главный в центре.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 21:23
Шокаладкти не дали.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 23:13
Видимо, не очень уважаемый вор. Совсем не.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 23:58
Какая связь между показать неблагополучие, чтобы не приезжали комиссии из управления? Типа если все хреново не будут приезжать, а если у них комфорт, то приедут отдохнуть?)))
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2017, 01:18
Вы чье к а р р о в в а.мухаметзянов икрам.бетзовена слухайте.
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2017, 02:04
В ответ на комментарий пользователя
Видимо, не очень уважаемый вор. Совсем не.
уважаемый вор - это оксюморон B-|
Согласны с автором?
Азазело09 июля 2017, 18:22
Н.Вильданов в курсе, что "ФСБ составила отчет о нем (бунте), который передали в Москву" и что на это ответила ФСИН.
Вы верите? Я нет.
Согласны с автором?
ку09 июля 2017, 21:17
сакашвили сам лично опускал воров законе и закон принял назови себя вором законе себя получишь 8лет
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2017, 22:48
В ответ на комментарий пользователя
сакашвили сам лично опускал воров законе и закон принял назови себя вором законе себя получишь 8лет
правильно, вор должен сидеть в тюрьме B-|
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 18:49
В ответ на комментарий пользователя
уважаемый вор - это оксюморон B-|
это ведь рэпер?..
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 18:49