Наверх

«Выжила курица, залезшая на кирпичи»: в Самосырово хищники обескровили 27 домашних птиц

«Выжила курица, залезшая на кирпичи»: в Самосырово хищники обескровили 27 домашних птиц
16+
Фото: народный корреспондент портала ProKazan.ru
Портал ProKazan.ru узнал, какие хищники, обычно называемые "чупакаброй", могли напасть на уток и гусей

В редакцию портала ProKazan.ru обратилась жительница частного дома поселка Самосырово, которая рассказала, что неизвестные хищники погубили почти всех домашних птиц, находящихся в ее хозяйстве, обескровив их.

- У нас свое подсобное хозяйство (куры утки гуси собака). Утром 1 июля обнаружили почти всех домашних птиц мертвыми. Это 11 кур, 13 уток и 3 гуся. Все они лежали обескровленными. На телах обнаружили проколы типа укусов. Крови не было нигде. Участок, где обитали домашние птицы, был огорожен сеткой-рабицей. Сетку разорвали с двух сторон, на одной из них осталась шерсть рыжего цвета, - рассказала читательница портала Эльвира.

Интересно, что из 29 птиц чудом уцелели только 2 — курица, которая перебралась к соседям, и утенок, спрятавшийся под куском поликарбоната.

- На участке лежал старый поликарбонат от старой теплицы. Утенок залез под него и спрятался, правда переломал себе лапки. А курица залезла на кирпичи и перебралась к соседям. Судя по всему, очень умная.

На видеозаписи, которая была сняла камерой видеонаблюдения, находящейся у соседей, видно, что на участок пролезло 4 животных размером до одного метра.

Портал ProKazan.ru обратился за комментарием к доценту кафедры зоологии и общей биологии КФУ Александру Бесплалову, который рассказал, что напасть на птиц могли лисицы.

- Что-то точно можно сказать лишь на месте, проведя обследование. По описаниям это, скорее, лисицы. Возможно, приходили с выводком. Об этом говорит и шерсть. Возможно, на кровь «налегали» именно детеныши. Можно поискать следы - тогда можно определить точнее, - рассказал эксперт.

По словам Александра Бесплалова, от любых хищников домашних птиц защитит лишь хороший вольер, закрывающийся со всех сторон. Забор лучше углублять сильнее, при этом делая заливку бетоном, чтобы таким образом ограничить возможность подкопа. 

Женя Потехина, 08.07.2017, 11:00
Тэги: Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 июля 2017, 10:52
Чупакабра?
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
Чупакабра?
Ты
Согласны с автором?
Чупакабра08 июля 2017, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
Чупакабра?
ну, я это, с группой товарищей. Дальше что?
Согласны с автором?
12808 июля 2017, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
Убийц выдели только курица и утёнок. Ты кто из них?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
12808 июля 2017, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
ну, я это, с группой товарищей. Дальше что?
Покажись науке, хватит скрываться уже
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 11:25
Время 4 зо, был наверно ужасный шум гам на в округу, никто не проснулся , собаки всей округи где?
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 11:27
Лиса или несколько лис
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 11:30
В ответ на комментарий пользователя
Покажись науке, хватит скрываться уже
Он шерсть на заборе оставил, как он в таком виде перед наукой покажется, с голой...?
Согласны с автором?
12808 июля 2017, 11:39
В ответ на комментарий пользователя
То есть, если я напишу, что во всём виновата мэрия и Путин, как здесь очень любят писать, то сойду за уважаемого человека. А вот поприкалываться уже никак нельзя
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
Как уж какая, они ползли от самой рюмошной за закусью, чупакабры.
Согласны с автором?
Чупакабра08 июля 2017, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
Покажись науке, хватит скрываться уже
не покажусь! Я - самый законспирированный хищник на Земле. У нас тайная организация.

А выдумаете, случайно вам Женя Потехина видео с нами не выложила? Только картинка с домиком в новости. Вот, то-то же! И не выложит, мести побоится.

А думаете, случайно доцент кафедры зоологии и общей биологии КФУ Александр Беспалов несет бред о лисах, которые не едят кур, а только выпивают кровь? Александр Беспалов вынужден так говорить, потому что, озвучь он правду о нас, кровь выпьют уже из него! :-D Мы придём, так же, стаей, и выпьем кровь из него и его детей!

Чупакабры, вперёд! ;-)
Согласны с автором?
12808 июля 2017, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
не покажусь! Я - самый законспирированный хищник на Земле. У нас тайная организация.

А выдумаете, случайно вам Женя Потехина видео с нами не выложила? Только картинка с домиком в новости. Вот, то-то же! И не выложит, мести побоится.

А думаете, случайно доцент кафедры зоологии и общей биологии КФУ Александр Беспалов несет бред о лисах, которые не едят кур, а только выпивают кровь? Александр Беспалов вынужден так говорить, потому что, озвучь он правду о нас, кровь выпьют уже из него! :-D Мы придём, так же, стаей, и выпьем кровь из него и его детей!

Чупакабры, вперёд! ;-)
А анонимусы, которые тут кричат, что чупакабр не существует, сами не чупакабры ли?
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
не покажусь! Я - самый законспирированный хищник на Земле. У нас тайная организация.

А выдумаете, случайно вам Женя Потехина видео с нами не выложила? Только картинка с домиком в новости. Вот, то-то же! И не выложит, мести побоится.

А думаете, случайно доцент кафедры зоологии и общей биологии КФУ Александр Беспалов несет бред о лисах, которые не едят кур, а только выпивают кровь? Александр Беспалов вынужден так говорить, потому что, озвучь он правду о нас, кровь выпьют уже из него! :-D Мы придём, так же, стаей, и выпьем кровь из него и его детей!

Чупакабры, вперёд! ;-)
Кажется у вас, чупакабр, Димас за старшего?
Согласны с автором?
Чупакабра08 июля 2017, 12:00
В ответ на комментарий пользователя
Кажется у вас, чупакабр, Димас за старшего?
Димас пьёт пивас, а не кровь! :) Мы бы его в свои ряды не приняли! :-D
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
Димас пьёт пивас, а не кровь! :) Мы бы его в свои ряды не приняли! :-D
Вы бы его конечно не приняли, но он главный чупакабра. Надо ему какое-то прозвище устрашающее, Тупой Пью.
Согласны с автором?
уффффф08 июля 2017, 12:16
- страшно ?
- жить не хочется.
- только по утрам.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 12:36
Это навальные, уходили огородами.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 12:41
Утёнок:) жалко так...
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 12:52
Хорек .
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
не покажусь! Я - самый законспирированный хищник на Земле. У нас тайная организация.

А выдумаете, случайно вам Женя Потехина видео с нами не выложила? Только картинка с домиком в новости. Вот, то-то же! И не выложит, мести побоится.

А думаете, случайно доцент кафедры зоологии и общей биологии КФУ Александр Беспалов несет бред о лисах, которые не едят кур, а только выпивают кровь? Александр Беспалов вынужден так говорить, потому что, озвучь он правду о нас, кровь выпьют уже из него! :-D Мы придём, так же, стаей, и выпьем кровь из него и его детей!

Чупакабры, вперёд! ;-)
Ты опять, палату покинул!? Ну -ка бегом, на клизму!
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 13:44
Ищите чупакабру в ближайшем собачьем "приюте" B-|
Согласны с автором?
Дайджест комментариев08 июля 2017, 14:25
Удаща, миниханов, путин, революция, нет денег.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 14:31
Граф дракула!
Согласны с автором?
точно08 июля 2017, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
Граф дракула!
и графин Дракулин
Согласны с автором?
Чупакабра08 июля 2017, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
Ты опять, палату покинул!? Ну -ка бегом, на клизму!
клизму сделают тебе :) Из твоей собственной крови :))
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
Димас пьёт пивас, а не кровь! :) Мы бы его в свои ряды не приняли! :-D
он глотает
Согласны с автором?
Горожанинб08 июля 2017, 16:31
Хайкин пьет кровь младенцев , он куриц грохнул факт
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
Утёнок:) жалко так...
Когда колбасу из мяса птицы механической обвалки жрешь, не жалко?
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 18:41
Какие лисы, какие хорьки? Самочырово же- бродячее шавло, любимое зоошизой....диких зверей из за них уже не осталось...
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 21:50
А где видео?
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
А где видео?
на порнхабе :-D
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 23:34
Лиса схавала утят - это путин виноват?
Согласны с автором?
11875409 июля 2017, 04:39
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

118754118754118754
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 08:56