Наверх
Реклама

В Казани к новому учебному году 13 школ объединят в образовательные центры

В Казани к новому учебному году 13 школ объединят в образовательные центры
16+
Фото: ProKazan.ru
В городе проводится реорганизация школ и детсадов

В Казани к новому учебному году объединят 13 школ в 7 новых образовательных центров. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил начальник управления образования города Ильсур Хадиуллин.

- Наша цель - не закрыть школы, а создать новую модель управления в системе образования, повысить качество образования, - отметил он.

По его словам, будут сохранены все педагогические ставки и финансирование, а директорам присоединенных школ будет предложена ставка завуча в образовательном центре.

- Объединение школ будет происходит по двум критериям — перегруженные школы объединят с менее перегруженными, а также школы будут объединяться по принципу территориальной близости, - пояснил  Хадиуллин.

Таким образом, будет решена задача — уход от второй смены, появятся возможности дополнительного образования для детей.

Отмечается, что между собой будут объединены гимназия № 5 и школа № 134, гимназия № 75 и школа № 133, лицей № 83 и школа № 95, гимназия № 8 и школа № 79, школы №№ 101 и 166, 22 и 58, а также школа № 100, дошкольное отделение учебного заведения и детский сад № 176.

Кроме того, будут объединены также 28 детсадов - № 366 и 341, 300 и 36, 51 и 72, 45 и 15, 283 и 179, 289 и 66; 252, 178 и 223; 147 и 33, 203 и 310, 391 и 57, 213 и 251, 305 и 150, 171 и 38.

Однако многие родители обеспокоены этим и не понимают, к чему это может привести.

- Родители общеобразовательной школы № 133 в конце июня случайно узнали, что школу соединяют с гимназией № 75. Никто не соизволил оповестить родителей о реорганизации, но и согласно закону, по всей вероятности, забыли провести экспертную оценку целесообразности данного решения, просто сославшись на малокомплектность школы №133, - сообщила ProKazan.ru представитель родительского комитета Юлия Хакимова.

По ее словам, объединение школ приведет к тому, что дети будут вынужденно учиться в третью смену.

- Данная реорганизация ухудшает условия обучения несовершеннолетних, также не были учтены и разные программы обучения учащихся двух школ, - считает Юлия.

Люция Кашапова, 07.07.2017, 15:24
Тэги: Образование
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 июля 2017, 15:44
На самом деле это поможет образования стать более профильным. Дети сейчас раньше нашего понимают с какой сферой завяжется их жизнь. Я лично до 30 не знал кем хочу быть. ) Сын уже в 8 классе определился.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 15:49
Короче та же история, что и с ВУЗами. Объединили старейшие институты и университет, со своей исторической значимостью, коллективами в КФУ, и что хорошего из этого вышло? Тогда это объяснили, что ситуация в стране тяжелая и в одиночку не выплывешь. А сейчас со школами и садиками то что? Вроде кругом все стабильно как зомбоящик утверждает.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
На самом деле это поможет образования стать более профильным. Дети сейчас раньше нашего понимают с какой сферой завяжется их жизнь. Я лично до 30 не знал кем хочу быть. ) Сын уже в 8 классе определился.
Куда не плюнь одни манагеры. Чего то не уверен, что с 8-го класса школьник в инженера на завод метит.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 15:57
Полный непрофессиона
лизм везде! Когда же это прекратится?
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
Куда не плюнь одни манагеры. Чего то не уверен, что с 8-го класса школьник в инженера на завод метит.
Сейчас дети быстрее взрослеют. Мой в кораблестроение метит.
Согласны с автором?
герцог Мальборро07 июля 2017, 16:18
Меньше будет директоров
Согласны с автором?
Хакимова Юлия07 июля 2017, 16:26
В предыдущей статье указано, что ученику отказали в приеме в 10 класс. Управление образования прокомментировало это " специализированные учебные заведения - лицеи и гимназии - вполне могут отказать в приеме в старшие классы, если ученик не соответствует их требованиям, такие критерии прописаны в локальном акте учреждения под названием "Положение о приеме обучающихся в 10-й класс" Соответственно, согласно постановлению №2323 от 26.06.2017, объединив две школы, общеобразовательную, которая училась по одной программе и гимназию по специализированной программе, на следующий год детей, перешедших в гимназию, смогут попросту отчислить. Также в школе 133 заявлено на 2017-2018 год на обучение 470 человек, а в гимназии 800. Две школы по площади согласно СанПину могут вместить только 975 учеников. А в реальности при объединении получится 1270 ребят. К чему приведет этот беспредел, только к тому, что детям из 133 не дадут возможности получить образование согласно закону РФ.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 16:35
Сливают образование маскируя красивыми словами и якобы улучшением.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
На самом деле это поможет образования стать более профильным. Дети сейчас раньше нашего понимают с какой сферой завяжется их жизнь. Я лично до 30 не знал кем хочу быть. ) Сын уже в 8 классе определился.
это самое важное для школьников - понять, кем хотят стать. В мое время мне никто не помог, не посоветовал, не рассказал о разных возможностях
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
Куда не плюнь одни манагеры. Чего то не уверен, что с 8-го класса школьник в инженера на завод метит.
не обязательно на местный завод какой-то. Инженер - интересная профессия. Считай, изобретатель))
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 16:39
При Ельцине школы не закрывали и не укрепляли больницы. ВУЗы были доступны для населения, а нынче в кфу говорят от сотки и выше за год обучения
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
В предыдущей статье указано, что ученику отказали в приеме в 10 класс. Управление образования прокомментировало это " специализированные учебные заведения - лицеи и гимназии - вполне могут отказать в приеме в старшие классы, если ученик не соответствует их требованиям, такие критерии прописаны в локальном акте учреждения под названием "Положение о приеме обучающихся в 10-й класс" Соответственно, согласно постановлению №2323 от 26.06.2017, объединив две школы, общеобразовательную, которая училась по одной программе и гимназию по специализированной программе, на следующий год детей, перешедших в гимназию, смогут попросту отчислить. Также в школе 133 заявлено на 2017-2018 год на обучение 470 человек, а в гимназии 800. Две школы по площади согласно СанПину могут вместить только 975 учеников. А в реальности при объединении получится 1270 ребят. К чему приведет этот беспредел, только к тому, что детям из 133 не дадут возможности получить образование согласно закону РФ.
перегруженные школы объединят с менее перегруженными, а также школы будут объединяться по принципу территориальной близости. Как бы никто не будет пихать в школу, которая переполнена новых школьников
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
перегруженные школы объединят с менее перегруженными, а также школы будут объединяться по принципу территориальной близости. Как бы никто не будет пихать в школу, которая переполнена новых школьников
Вот и тро-лоло подоспели.
Согласны с автором?
Светлана07 июля 2017, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
перегруженные школы объединят с менее перегруженными, а также школы будут объединяться по принципу территориальной близости. Как бы никто не будет пихать в школу, которая переполнена новых школьников
По факту школу 133 заполненную на 95% объединяют с переполненной гимназией 75 , а впереди еще 1 сентября и новые ученики
Согласны с автором?
Алекс07 июля 2017, 16:58
Ситуацию с больницами это вам не напоминает? Там полный крандец устроили с "оптимизацией". Зачем же ещё-то раз на те же грабли наступать?8-|
Согласны с автором?
Анвар07 июля 2017, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
При Ельцине школы не закрывали и не укрепляли больницы. ВУЗы были доступны для населения, а нынче в кфу говорят от сотки и выше за год обучения
Инженер это не проффессия!
Согласны с автором?
Анвар07 июля 2017, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
не обязательно на местный завод какой-то. Инженер - интересная профессия. Считай, изобретатель))
Инженер это не профессия
Согласны с автором?
Анвар07 июля 2017, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
перегруженные школы объединят с менее перегруженными, а также школы будут объединяться по принципу территориальной близости. Как бы никто не будет пихать в школу, которая переполнена новых школьников
Мой сын ходит в 75 гимназию и я категорически против такого обьединения.
Согласны с автором?
Родитель ученика07 июля 2017, 17:09
Объединяются лицей № 83 и школа № 95! Почему не пишете, что в данном случае объединяются физико-математический лицей и обычная средняя школа с, мягко говоря, средним уровнем образования? Про различный контингент этих разных учебных заведений тоже никто не пишет... Задорнов уже давно говорил: "одним из пунктов америкосов по развалу России является уничтожение хорошего образования. Сделать так, чтобы люди не думали, а выбирали варианты (ГИА и ЕГЭ). Необразованными (читай - тупыми) управлять легко......наблюдаем план в действии...."
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Мой сын ходит в 75 гимназию и я категорически против такого обьединения.
Ходят в садик, а в школе/гимназии учатся.
Хотя большинство современных школьников именно ходят.... печаль.
Согласны с автором?
Анвар07 июля 2017, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
Ходят в садик, а в школе/гимназии учатся.
Хотя большинство современных школьников именно ходят.... печаль.
Ну тогда писать надо в школе,гимназии а не школа/гимназия.
Согласны с автором?
Юлия Хакимова07 июля 2017, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
Мой сын ходит в 75 гимназию и я категорически против такого обьединения.
приглашаем Вас объединиться и отстаивать интересы наших детей
Согласны с автором?
ЗАВУЧ07 июля 2017, 18:22
Значит Бакиров Равиль Сайфуллович теперь будет всего лишь простым завучем, так как приоритет отдадут лицею 83. Я бы на его месте ушел и не позорился
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
Инженер это не профессия
а что это? Фотограф что ли профессия? Называть это можно по разному. Главное, чтобы человеку нравилось этим заниматься и приносило деньги!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 июля 2017, 19:07
если несколько средненьких школ объединить в один образовательный центр с более современными условиями для интересной учебы, то что тут плохого??
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 20:41
Ведь сама идея оптимизации и установку многих учителей Казани идёт именно от директоров Приволжского района,а точнее одной из директриса,особенно война затронула в Приволжском и Вахитова районах учителей ОБЖ и технологии.Тогда многие директора всласть позабавились над бедными учителями ОБЖ
и технологии дали возможность понаслаждаться этим издевательством своим завучем и приближенным учителям.Ведь сами директора не ведут часов и практически отдыхают на работе и получают удовольствие,и у завучей примерно тоже.Так пусть теперь сами директора немножко побудут на галерах,ведь некоторые из них и урока-то провести не могут.Вероятно,будет очень смешно как таким гордым людям как директора ученики по жопе будут пиннать и плевать.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
Ведь сама идея оптимизации и установку многих учителей Казани идёт именно от директоров Приволжского района,а точнее одной из директриса,особенно война затронула в Приволжском и Вахитова районах учителей ОБЖ и технологии.Тогда многие директора всласть позабавились над бедными учителями ОБЖ
и технологии дали возможность понаслаждаться этим издевательством своим завучем и приближенным учителям.Ведь сами директора не ведут часов и практически отдыхают на работе и получают удовольствие,и у завучей примерно тоже.Так пусть теперь сами директора немножко побудут на галерах,ведь некоторые из них и урока-то провести не могут.Вероятно,будет очень смешно как таким гордым людям как директора ученики по жопе будут пиннать и плевать.
Имеется ввиду идея установки на полставки многих учителей,то есть чтобы учитель неглавных предметов таких как ОБЖ и технологии получал всего лишь 4000 рублей,а их пайка расходовалась как премия тем кто поддерживает режим в стране и любимчиками директора,и ему самому.То есть речь шла и идёт о превращении одной части учителей в рабов,которые должны ещё и за полставки улыбаться директору и всем лизать.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
Ведь сама идея оптимизации и установку многих учителей Казани идёт именно от директоров Приволжского района,а точнее одной из директриса,особенно война затронула в Приволжском и Вахитова районах учителей ОБЖ и технологии.Тогда многие директора всласть позабавились над бедными учителями ОБЖ
и технологии дали возможность понаслаждаться этим издевательством своим завучем и приближенным учителям.Ведь сами директора не ведут часов и практически отдыхают на работе и получают удовольствие,и у завучей примерно тоже.Так пусть теперь сами директора немножко побудут на галерах,ведь некоторые из них и урока-то провести не могут.Вероятно,будет очень смешно как таким гордым людям как директора ученики по жопе будут пиннать и плевать.
ну директора и поведение невоспитанных учеников никак не взаимосвязаны, а если преподаватель не может поставить дисциплину и позволяет ,что бы в него плевали ученики....то причем тут вообще тема статьи?
Согласны с автором?
Анвар07 июля 2017, 22:59
В ответ на комментарий пользователя
а что это? Фотограф что ли профессия? Называть это можно по разному. Главное, чтобы человеку нравилось этим заниматься и приносило деньги!
Инженер- это специалист с высшим техническим образованием. Он может быть машиностроителем, химиком и т. д.
Согласны с автором?
Анвар07 июля 2017, 23:04
В ответ на комментарий пользователя
если несколько средненьких школ объединить в один образовательный центр с более современными условиями для интересной учебы, то что тут плохого??
Вы в это верите? Школу с детьми с нормальным поведением обьединить с детьми маргинальным поведением? Будут две школы с детьми с маргинальным поведение . Потому что спускаться в низ легче чем карабкаться на верх.
Согласны с автором?
Сара и М08 июля 2017, 00:21
Директор гимназии - это властелин, учителя рабы в его руках! Хочет помилует, хочет за бесплатно работать заставит! Все в его власти и баллы , от которых зависит зарплата учителя! И свободное время, которое он использует как хочет.Учителя на выборах, учителя у ветеранов, учителя по переписи детей, устройство ландшафтной архитектуры на участке школы и многое другое! А подготовка уроков, планы, отчёты, тетради ночью после всего остального, а зарплата только за часы.А директор- бог и царь !И столовая с продуктами, и зарплата дорогим, удобным и родным людям! И уроков проводить не нужно, не говоря уж об открытых уроках на город и республику.Это учителя! Здоровье и нервы!А баллы и зарплата все меньше!
Согласны с автором?
горожанин08 июля 2017, 08:16
В ответ на комментарий пользователя
ну директора и поведение невоспитанных учеников никак не взаимосвязаны, а если преподаватель не может поставить дисциплину и позволяет ,что бы в него плевали ученики....то причем тут вообще тема статьи?
Вы видимо совковый человек,плохую дисциплину и плавание организует сама администрация школы,иногда необходимо поставить жену профессора КФУ чтобы потом иметь с этого прочное положение самим администраторам,но как поставить если учитель сильный и его снять трудно,применяют древнюю методику,кто мешает в школе тот и поможет,внезапно администрация сама дает распоряжение ученикам по разным каналом ,обычно через родственных детей,чтобы те организовывали плохую дисциплину,спрашивали когда родился Ленин,плюют в спину,плюют в лицо,пиннать по жопе бедных учителей,иногда слово иголками,это любят делать дети самих учителей,приносят ножик на урок и сажают им около лица.Почему в одной школе одному и тому же учителю этого не делают,а в другой делают.Порядок в школе наводит администрация,если этого от не могут делать,то администрация меняется,но это трудно сделать так как в наших школах адмиристрация вся родственная,вот для этого и оптимизируют школы чтобы беспроблемно снять забюрократившихся директоров обросших связями
Согласны с автором?
горожанин08 июля 2017, 08:19
В ответ на комментарий пользователя
Директор гимназии - это властелин, учителя рабы в его руках! Хочет помилует, хочет за бесплатно работать заставит! Все в его власти и баллы , от которых зависит зарплата учителя! И свободное время, которое он использует как хочет.Учителя на выборах, учителя у ветеранов, учителя по переписи детей, устройство ландшафтной архитектуры на участке школы и многое другое! А подготовка уроков, планы, отчёты, тетради ночью после всего остального, а зарплата только за часы.А директор- бог и царь !И столовая с продуктами, и зарплата дорогим, удобным и родным людям! И уроков проводить не нужно, не говоря уж об открытых уроках на город и республику.Это учителя! Здоровье и нервы!А баллы и зарплата все меньше!
Это больше чем верно,нужно всех директров держать не более 4 лет
Согласны с автором?
горожанин08 июля 2017, 08:30
В ответ на комментарий пользователя
Инженер- это специалист с высшим техническим образованием. Он может быть машиностроителем, химиком и т. д.
Инженер не имеет права работать в школе,даже учитель технологии должен иметь диплом" Преподаватель технологии",а учитель ОБЖ должен иметь диплом"Преподаватель ОБЖ".Военный или матрос не имеет права вести ОБЖ,так как у него иной профиль иная специальность,а что у нас директора делают берут красивых матросов и военных на ОБЖ чтобы веселить учителей.так делать нельзя,это преступление,это обман,они ведут не по программе и рассказывают о драках и ругаются матом,они не знают курса ОБЖ
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 10:36
В ответ на комментарий пользователя
если несколько средненьких школ объединить в один образовательный центр с более современными условиями для интересной учебы, то что тут плохого??
Дорогой товарисчччч... Ну как тебе объяснить, что объединение будет только на бумаге, а здания школ где стояли, там и останутся стоять. Сколько компьютеров было в них, столько и останется. Какие преподаватели там работали, те же и останутся. Ферштейн? Для повышения качества образования нужны деньги, много денег - чтобы купить хорошую технику, достаточное количество компьютеров, чтобы организовать хорошее питание, комфортные места отдыха, чтобы принять высококвалифицированных учителей и платить им достойную зарплату... Только такими и никакими иными способами можно поднять уровень образования, это надо четко осознавать. Средства, вкладываемые в реорганизацию школ - вот необходимое условие. Но сейчас просто создают какие-то мифические объединения, причем искусственно придуманные, а о вложении денег в эти же школы речи нет. Так с какого бодуна вдруг повысится уровень образования? Были бы деньги - без всякого объединения выделили бы средства кому сколько надо и вперед! Ильсур Хадиуллин же русским языком сказал: наша цель - создать новую модель управления в системе образования :-D Ему так управлять проще будет, а все остальное ему "по барабану". Такова суровая реальность, граждане...
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 12:13
Просто каша! Дела в Республике все гаже и гаже, смотрите доиграетесь до осени 17 го года!
Вот это вот неразбериха никому не нужна, кто это решил и кто додумался?
Мы родители не согласны больше никакими нововедениями, оптимизациями и ноу хоу и прочих сомнительных тестов, все что хотели бы ЭТО ВЕРНУТЬ КОЕ ЧТО ИЗ СОВЕТСКОЙ ШКОЛЫ!!!
Например начинать каждый урок с повтора пройденного материала прошлого урока , так же 5 минутного словарного диктанта И так далее.Возобновить серьёзного , добросовестного дежурства по списку( не пропуская мажоров), .
Представителей селхозживотноводства и по механики шурупоподшипников комбайна просьба освободить место министерстве, вернуть хотя бы прежнего министра!
Согласны с автором?
11874708 июля 2017, 14:33
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

118747118747118747
Согласны с автором?
11874608 июля 2017, 14:33
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

118746118746118746
Согласны с автором?
горожанин08 июля 2017, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
Дорогой товарисчччч... Ну как тебе объяснить, что объединение будет только на бумаге, а здания школ где стояли, там и останутся стоять. Сколько компьютеров было в них, столько и останется. Какие преподаватели там работали, те же и останутся. Ферштейн? Для повышения качества образования нужны деньги, много денег - чтобы купить хорошую технику, достаточное количество компьютеров, чтобы организовать хорошее питание, комфортные места отдыха, чтобы принять высококвалифицированных учителей и платить им достойную зарплату... Только такими и никакими иными способами можно поднять уровень образования, это надо четко осознавать. Средства, вкладываемые в реорганизацию школ - вот необходимое условие. Но сейчас просто создают какие-то мифические объединения, причем искусственно придуманные, а о вложении денег в эти же школы речи нет. Так с какого бодуна вдруг повысится уровень образования? Были бы деньги - без всякого объединения выделили бы средства кому сколько надо и вперед! Ильсур Хадиуллин же русским языком сказал: наша цель - создать новую модель управления в системе образования :-D Ему так управлять проще будет, а все остальное ему "по барабану". Такова суровая реальность, граждане...
Вы наверное физик по складу ума,в школе изменится все-могут оставить одного учителя ОБЖ,могут оставить одного физика,некоторые завучи станут учителями,а те кто на пенсии уйдут,директор присоединенной школы года два побудет шахой и потом его пинком под жопу выппиннут,вы что школы не знаете.
Согласны с автором?
горожанин08 июля 2017, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
Ведь сама идея оптимизации и установку многих учителей Казани идёт именно от директоров Приволжского района,а точнее одной из директриса,особенно война затронула в Приволжском и Вахитова районах учителей ОБЖ и технологии.Тогда многие директора всласть позабавились над бедными учителями ОБЖ
и технологии дали возможность понаслаждаться этим издевательством своим завучем и приближенным учителям.Ведь сами директора не ведут часов и практически отдыхают на работе и получают удовольствие,и у завучей примерно тоже.Так пусть теперь сами директора немножко побудут на галерах,ведь некоторые из них и урока-то провести не могут.Вероятно,будет очень смешно как таким гордым людям как директора ученики по жопе будут пиннать и плевать.
Идея оптимизации и установка на полставки,то есть на 4000 рублей идёт от одной из директрисс Приволжского района.Она так сделала потому что почти все учителя ее родственники и знакомые которых она пригласила,но ситуация изменилась,детей стало мало и кое-кто надо было увольнять,но уволить это проблема,для других директрисс это просто,а ей нельзя.И установка на 4000 ,то есть на полставки было единственным выходом и она это сделала.Кто эта директрисса многие догадываются,но главное то что эта идея понравилась органам образования города,так одна директор в Приволжском районе сняла целых пять директоров.Кто она -догодайтесь.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
Инженер не имеет права работать в школе,даже учитель технологии должен иметь диплом" Преподаватель технологии",а учитель ОБЖ должен иметь диплом"Преподаватель ОБЖ".Военный или матрос не имеет права вести ОБЖ,так как у него иной профиль иная специальность,а что у нас директора делают берут красивых матросов и военных на ОБЖ чтобы веселить учителей.так делать нельзя,это преступление,это обман,они ведут не по программе и рассказывают о драках и ругаются матом,они не знают курса ОБЖ
Вот как раз в 178 школе(121) преподаватель ОБЖ не имеет права преподавать и одна преподаватель там Барковская Т.В. работает и в 40 гимназии и в 178 центре,хотя на фото имеет разное вроде лицо
Согласны с автором?
11874709 июля 2017, 04:41
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

118747118747118747
Согласны с автором?
О09 июля 2017, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
Идея оптимизации и установка на полставки,то есть на 4000 рублей идёт от одной из директрисс Приволжского района.Она так сделала потому что почти все учителя ее родственники и знакомые которых она пригласила,но ситуация изменилась,детей стало мало и кое-кто надо было увольнять,но уволить это проблема,для других директрисс это просто,а ей нельзя.И установка на 4000 ,то есть на полставки было единственным выходом и она это сделала.Кто эта директрисса многие догадываются,но главное то что эта идея понравилась органам образования города,так одна директор в Приволжском районе сняла целых пять директоров.Кто она -догодайтесь.
Думаем замминистра М. Правильно?
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 00:08
В 83 школе директриса тащит сумками домой еду из столовой. Детишек обворовывает.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Короче та же история, что и с ВУЗами. Объединили старейшие институты и университет, со своей исторической значимостью, коллективами в КФУ, и что хорошего из этого вышло? Тогда это объяснили, что ситуация в стране тяжелая и в одиночку не выплывешь. А сейчас со школами и садиками то что? Вроде кругом все стабильно как зомбоящик утверждает.
Ну стабильнее станет. Я не совсем понимаю зачем это, но пока что минусов не вижу, даже пару плюсов подметил. С КФУ - ничего плохого теперь с ним не случилось от этого.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
В 83 школе директриса тащит сумками домой еду из столовой. Детишек обворовывает.
Детишки сами не едят. :) Покупают чипсы или булочки и все...
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Идея оптимизации и установка на полставки,то есть на 4000 рублей идёт от одной из директрисс Приволжского района.Она так сделала потому что почти все учителя ее родственники и знакомые которых она пригласила,но ситуация изменилась,детей стало мало и кое-кто надо было увольнять,но уволить это проблема,для других директрисс это просто,а ей нельзя.И установка на 4000 ,то есть на полставки было единственным выходом и она это сделала.Кто эта директрисса многие догадываются,но главное то что эта идея понравилась органам образования города,так одна директор в Приволжском районе сняла целых пять директоров.Кто она -догодайтесь.
У вас какая-то теория заговора.
>По его словам, будут сохранены все педагогические ставки и финансирование, а директорам присоединенных школ будет предложена ставка завуча в образовательном центре.


Это уже рушит все ваши планы. Видимо тут строчат те. кто боится, что их выкинут за ненадобностью. Привыкли ничего не делать.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
Просто каша! Дела в Республике все гаже и гаже, смотрите доиграетесь до осени 17 го года!
Вот это вот неразбериха никому не нужна, кто это решил и кто додумался?
Мы родители не согласны больше никакими нововедениями, оптимизациями и ноу хоу и прочих сомнительных тестов, все что хотели бы ЭТО ВЕРНУТЬ КОЕ ЧТО ИЗ СОВЕТСКОЙ ШКОЛЫ!!!
Например начинать каждый урок с повтора пройденного материала прошлого урока , так же 5 минутного словарного диктанта И так далее.Возобновить серьёзного , добросовестного дежурства по списку( не пропуская мажоров), .
Представителей селхозживотноводства и по механики шурупоподшипников комбайна просьба освободить место министерстве, вернуть хотя бы прежнего министра!
Так и живите в переполненных школах, а в других не будет хватать денег учителям из-за маленького класса.Ничего они менять не хотят... Идите тогда живите в пещеры и не пользуйтесь благами тех, кто что-то меняет.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Так и живите в переполненных школах, а в других не будет хватать денег учителям из-за маленького класса.Ничего они менять не хотят... Идите тогда живите в пещеры и не пользуйтесь благами тех, кто что-то меняет.
Вот именно. Администрация старается, а люди все в штыки воспринимают. Нужно уже против воли делать, пару недель ноют и потом уже и забывают чем недовольны были.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
Вот именно. Администрация старается, а люди все в штыки воспринимают. Нужно уже против воли делать, пару недель ноют и потом уже и забывают чем недовольны были.
Потому что не все обладают их знаниями. Только управленцы могут смотреть на ситуацию комплексно.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
Детишки сами не едят. :) Покупают чипсы или булочки и все...
На самом деле, в этом плане ничего не меняется, помню сами также делали. )
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 16:36
Оптимизация. Школы то на месте останутся.
Согласны с автором?
горожанец17 июля 2017, 23:14