Наверх

В Казани суд арестовал водителя автобуса, который попал в смертельное ДТП под Заинском

В Казани суд арестовал водителя автобуса, который попал в смертельное ДТП под Заинском
16+
Фото: "Татар-информ"

Сегодня, 6 июля, Приволжский районный суд Казани удовлетворил ходатайство МВД по РТ и отправил под арест 56-летнего водителя автобуса «Неоплан» Александра Ижмукова, который попал в смертельное ДТП под Заинском, передает «Татар-информ».

Сообщается, что он заключен под стражу на два месяца, до 2 сентября.

Так, по данным следствия, в момент аварии, которая унесла жизни 14 человек, за рулем автобуса находился именно Ижмуков. В это время его напарник спал.

- Я 35 лет за рулем и впервые такое. Я каюсь. Это страшная трагедия, - сказал он на суде.

Следователи приобщили к ходатайству справку из РКБ, в которой указано, что состояние здоровья Ижмукова позволяет поместить его в следственный изолятор.

Напомним, ДТП случилось в 00:40 2 июля на 52-м км автодороги Альметьевск—Заинск. Автобус Neoplan, принадлежащий ЕКА, с 28 пассажирами выполнял междугородний рейс Самара—Ижевск. Примерно в 9 км от Заинска на трассе автобус столкнулся с движущимся впереди него автопоездом — автомобилем «КамАЗ», который буксировал на жесткой сцепке неисправный большегруз MAN. От удара автобус опрокинулся и загорелся. В результате ДТП погибли 14 человек. По данному факту было возбуждено два уголовных дела, расследование продолжается. 

Люция Кашапова, 06.07.2017, 18:31
Тэги: Суд, ДТП в Заинском районе
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Народ06 июля 2017, 18:53
Руководителей к ответу !!!
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 18:59
Буксировать в темное время суток запрещено
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 18:59
В ответ на комментарий пользователя
Всё из-за нехватки денег, в таком возрасте при таком движени на автобусах не стоит работать,реакция не таааааа!
С точки зрения пенсионного фонда молодой еще: лет 10 еще ишачить бы мог...
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
Буксировать в темное время суток запрещено
Пункт правил про запрет буксировки в темное время суток сообщите пожалуйста! Найти не могу!
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 19:59
Скоро Водилы будут крутить баранку до 65 ÷ 67 лет .
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 20:03
В ответ на комментарий пользователя
Скоро Водилы будут крутить баранку до 65 ÷ 67 лет .
75
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 20:04
В ответ на комментарий пользователя
Скоро Водилы будут крутить баранку до 65 ÷ 67 лет .
Кудрин ж..пу рвёт, чтоб этого добиться.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 20:47
Сам был в таких ситуациях ( правда за рулем легкового авто) и , к с счастью все обходилось. Но прекрасно представляю эту ситуацию: едет автобус в пределах разрешённой скорости. Ночью. И внезапно перед ним в ночи возникает зад этого бензовоза, так как он транспортируется без опознавательных знаков на очень низкой скорости.. Всё, трындец. Уверен, вина здесь только тех, кто буксировал этот бензовоз.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 20:48
Крайних всегда найдутся! Только не с руковадящего состава!
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
Пункт правил про запрет буксировки в темное время суток сообщите пожалуйста! Найти не могу!
Записывайте... п. 3.2.2 3.3.2.2.2.3.2.2.3.3.3.3.2.2.)))
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 22:08
Без вынесения судебного обвинения для публияной огласки.мухаметзянов икрам.имя и фамилия что то не щеачить для ностоящих фигурантов.хотелось бы его прослушать.он же не шел умышленно.суда присяжных не состоитъся.он совершил поступок который и сам не может оправдать.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 22:16
Допустим он мог принять что движеться за вид деревни из бугра.как так ое наткнулся.ширина и габариты не выступали в его сторону.сомниваюсь что были соблюдкны пдд целого необыкновенного ночного состава.а этро очень важно.обьективный фактор нельзя спутать рвзговорами о беле невосполнимой.мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 22:19
А те и сейчас бухают и все это зиг заг удачи.да это произвол к чему то хотят приурочить вот гады правосудие.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 23:01
В ночное время все огни на межгород и буксируемых как на елке в новый год.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 23:08
Ижмор ты в архив своего деда через семейный общак зиннатовых настал что ли.друг тебя могут по спецпалатам и день и ночь таскать не предавайся забвению не признавай вину....бывалый твой друг.вероятно воруют медицинские дорогостоящие препараты ты возможно из медицинской среды.ст.медсестра госпиталя ольга...и т.п и т.д.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 01:55
Я о другом.
Смотрите какой халеный и упитанный адвокат!
А водитель сразу видно плохо питается, в основном шаурма.
Нет я не оправдываю. Просто питание у людей разное.
Полуголодный водитель тоже опасно для жизни.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 08:27
Четвертовать !!
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 08:31
Как всегда уж водитель виноват, а начальство молодцы нашли виновного))) Всегда страдает обычный народ, обычные рабочие, а не эти жулики, что сидят сверху, это печально...
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 08:56
В ответ на комментарий пользователя
Сам был в таких ситуациях ( правда за рулем легкового авто) и , к с счастью все обходилось. Но прекрасно представляю эту ситуацию: едет автобус в пределах разрешённой скорости. Ночью. И внезапно перед ним в ночи возникает зад этого бензовоза, так как он транспортируется без опознавательных знаков на очень низкой скорости.. Всё, трындец. Уверен, вина здесь только тех, кто буксировал этот бензовоз.
Поэтому водитель и обязан выбрать безопасную скорость с учетом видимости на дороге, а не ехать на авось в надежде что в темноте ничего нет.
Согласны с автором?
12307 июля 2017, 09:07
В ответ на комментарий пользователя
Поэтому водитель и обязан выбрать безопасную скорость с учетом видимости на дороге, а не ехать на авось в надежде что в темноте ничего нет.
Если буксировали с нарушением ПДД виноваты оба, причём в первую очередь водитель грузовика. Очень смахивает на ДТП с автобусом в Забайкалье, где всё сваливали на водителя автобуса (и глонаса у него нет, и штрафы были - это причина аварии), а не на дорожников, которые место ремонта дороги не обозначили должным образом.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 09:16
Водитель автобуса может быть виноват только если заснул. И то надо проверить режим туда. Скорость не привышена. На основании чего арест непонятно. Это сугубо мое личное мнение. Ни к чему не призываю
Согласны с автором?
Имран Закаев07 июля 2017, 10:00
Не все так однозначно.
Часто езжу там, поэтому немного внесу ясность и свои 5 копеек.

Трагедия произошла в 9 км от Заинска, а точнее не дозжая Заинска со стороны Альметьевска, там широкая дорога, с разделительной полосой и по две полосы в каждую сторону, разметка дебильная, только она одна может спровоцировать ДТП, а именно, как минимум в двух местах разметка резко уходит в сторону разделительной полосы, как будто водитель агрегата по нанесению разметки решил сьехать на разделительную полосу, в светлое время суток это вызывает недоумение, ночью - вгоняет в ступор.
Нигде в России не видел таких разметок. Нигде!!!! Везде все предельно четко и понятно. А здесь за доли секунды надо найти решение этой шарады и принять верное решение.

Теперь конкретно по аварии.
Надо выяснить, былали включена аварийка на этом злосчастном Мане, или хотя бы могли потрудиться и повесить треугольник сзади...
Дтп произошло за несколько метров до слияния двух односторонних полос в одну двухсторонню дорогу, а именно именно эта часть дороги уходит влево и примыкает к дороге с противоположным направлением движения, и переходит в дорогу с двухсторонним движением.

Теперь мое мнение: автобус ехал без превышения, тем более там знаки 70 и 50 км/ч, да и по всей дороге там такие ограничения.
Водитель Камаза дорогу знал, и начал принимать влево, водитель автобуса дорогу мог и не знать, так же он мог быть введен в заблуждение разметкой, как я писал выше, поэтому принимать влево не стал, ехал по своей полосе и для него было очент неприятным сюрпризом выросшая из темноты громада Мана, без бортовых огней..

Мое мнение : Виновен водитель Камаза, за нарушение ПДД и буксировку в темное время суток.
Дорожные службы, за то что делают такую е*нутую разметку, за то что это место слияния дорог не освещено.. Именно эти три фактора: буксировка, е*нутая разметка на участке дороги Альметьевск-Заинск и отсутствие освещения и спровоцировали ДТП...

И вообще удивляет поведение людей на дорогах РТ.
То машины стоят ночью на обочинах бех авариек и знаков, то какие то работы ведут ночью на дороге с использованием тяжелой техники, и все это при свете фар, и непонятно что там творится, ни знаков, ни предупреждений, видишь только огни фар и непонятно что там происходит, как ехать, куда ехать, не видно, ибо фары экскаваторов и бульдозеров расположены очень высоко и слепят нещадно. А этим все пох....

Такие дела.. Без булдырабыз.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
Руководителей к ответу !!!
В данном случае, если техника была исправна в чем виновен руководитель? Водителей было два. Они менялись. О неисправности техники не сообщалось. В чем вина Директора, который никак не мог повлиять на дорожную ситуацию?
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
Не все так однозначно.
Часто езжу там, поэтому немного внесу ясность и свои 5 копеек.

Трагедия произошла в 9 км от Заинска, а точнее не дозжая Заинска со стороны Альметьевска, там широкая дорога, с разделительной полосой и по две полосы в каждую сторону, разметка дебильная, только она одна может спровоцировать ДТП, а именно, как минимум в двух местах разметка резко уходит в сторону разделительной полосы, как будто водитель агрегата по нанесению разметки решил сьехать на разделительную полосу, в светлое время суток это вызывает недоумение, ночью - вгоняет в ступор.
Нигде в России не видел таких разметок. Нигде!!!! Везде все предельно четко и понятно. А здесь за доли секунды надо найти решение этой шарады и принять верное решение.

Теперь конкретно по аварии.
Надо выяснить, былали включена аварийка на этом злосчастном Мане, или хотя бы могли потрудиться и повесить треугольник сзади...
Дтп произошло за несколько метров до слияния двух односторонних полос в одну двухсторонню дорогу, а именно именно эта часть дороги уходит влево и примыкает к дороге с противоположным направлением движения, и переходит в дорогу с двухсторонним движением.

Теперь мое мнение: автобус ехал без превышения, тем более там знаки 70 и 50 км/ч, да и по всей дороге там такие ограничения.
Водитель Камаза дорогу знал, и начал принимать влево, водитель автобуса дорогу мог и не знать, так же он мог быть введен в заблуждение разметкой, как я писал выше, поэтому принимать влево не стал, ехал по своей полосе и для него было очент неприятным сюрпризом выросшая из темноты громада Мана, без бортовых огней..

Мое мнение : Виновен водитель Камаза, за нарушение ПДД и буксировку в темное время суток.
Дорожные службы, за то что делают такую е*нутую разметку, за то что это место слияния дорог не освещено.. Именно эти три фактора: буксировка, е*нутая разметка на участке дороги Альметьевск-Заинск и отсутствие освещения и спровоцировали ДТП...

И вообще удивляет поведение людей на дорогах РТ.
То машины стоят ночью на обочинах бех авариек и знаков, то какие то работы ведут ночью на дороге с использованием тяжелой техники, и все это при свете фар, и непонятно что там творится, ни знаков, ни предупреждений, видишь только огни фар и непонятно что там происходит, как ехать, куда ехать, не видно, ибо фары экскаваторов и бульдозеров расположены очень высоко и слепят нещадно. А этим все пох....

Такие дела.. Без булдырабыз.
Тогда виновны те, кто черти л и принимали такую разметку! Водитель же автобуса соблюдал скоростной режим. И надо думать предпринял все от него зависящее , когда возникла критическая ситуация. И вообще в таких случаях водители действуют интуитивно! Никто не хочет вьехать сзади в попутно движущийся транспорт. Даже смертники - камикадзе!
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
Не все так однозначно.
Часто езжу там, поэтому немного внесу ясность и свои 5 копеек.

Трагедия произошла в 9 км от Заинска, а точнее не дозжая Заинска со стороны Альметьевска, там широкая дорога, с разделительной полосой и по две полосы в каждую сторону, разметка дебильная, только она одна может спровоцировать ДТП, а именно, как минимум в двух местах разметка резко уходит в сторону разделительной полосы, как будто водитель агрегата по нанесению разметки решил сьехать на разделительную полосу, в светлое время суток это вызывает недоумение, ночью - вгоняет в ступор.
Нигде в России не видел таких разметок. Нигде!!!! Везде все предельно четко и понятно. А здесь за доли секунды надо найти решение этой шарады и принять верное решение.

Теперь конкретно по аварии.
Надо выяснить, былали включена аварийка на этом злосчастном Мане, или хотя бы могли потрудиться и повесить треугольник сзади...
Дтп произошло за несколько метров до слияния двух односторонних полос в одну двухсторонню дорогу, а именно именно эта часть дороги уходит влево и примыкает к дороге с противоположным направлением движения, и переходит в дорогу с двухсторонним движением.

Теперь мое мнение: автобус ехал без превышения, тем более там знаки 70 и 50 км/ч, да и по всей дороге там такие ограничения.
Водитель Камаза дорогу знал, и начал принимать влево, водитель автобуса дорогу мог и не знать, так же он мог быть введен в заблуждение разметкой, как я писал выше, поэтому принимать влево не стал, ехал по своей полосе и для него было очент неприятным сюрпризом выросшая из темноты громада Мана, без бортовых огней..

Мое мнение : Виновен водитель Камаза, за нарушение ПДД и буксировку в темное время суток.
Дорожные службы, за то что делают такую е*нутую разметку, за то что это место слияния дорог не освещено.. Именно эти три фактора: буксировка, е*нутая разметка на участке дороги Альметьевск-Заинск и отсутствие освещения и спровоцировали ДТП...

И вообще удивляет поведение людей на дорогах РТ.
То машины стоят ночью на обочинах бех авариек и знаков, то какие то работы ведут ночью на дороге с использованием тяжелой техники, и все это при свете фар, и непонятно что там творится, ни знаков, ни предупреждений, видишь только огни фар и непонятно что там происходит, как ехать, куда ехать, не видно, ибо фары экскаваторов и бульдозеров расположены очень высоко и слепят нещадно. А этим все пох....

Такие дела.. Без булдырабыз.
Все верно и грамотно объяснил и разложил по полочкам! Так и есть! Ночью в таких участках где ведутся работы, просто фары светят в глаза водителям. А что там, если и увидешь, только в последнюю секунду
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
Не все так однозначно.
Часто езжу там, поэтому немного внесу ясность и свои 5 копеек.

Трагедия произошла в 9 км от Заинска, а точнее не дозжая Заинска со стороны Альметьевска, там широкая дорога, с разделительной полосой и по две полосы в каждую сторону, разметка дебильная, только она одна может спровоцировать ДТП, а именно, как минимум в двух местах разметка резко уходит в сторону разделительной полосы, как будто водитель агрегата по нанесению разметки решил сьехать на разделительную полосу, в светлое время суток это вызывает недоумение, ночью - вгоняет в ступор.
Нигде в России не видел таких разметок. Нигде!!!! Везде все предельно четко и понятно. А здесь за доли секунды надо найти решение этой шарады и принять верное решение.

Теперь конкретно по аварии.
Надо выяснить, былали включена аварийка на этом злосчастном Мане, или хотя бы могли потрудиться и повесить треугольник сзади...
Дтп произошло за несколько метров до слияния двух односторонних полос в одну двухсторонню дорогу, а именно именно эта часть дороги уходит влево и примыкает к дороге с противоположным направлением движения, и переходит в дорогу с двухсторонним движением.

Теперь мое мнение: автобус ехал без превышения, тем более там знаки 70 и 50 км/ч, да и по всей дороге там такие ограничения.
Водитель Камаза дорогу знал, и начал принимать влево, водитель автобуса дорогу мог и не знать, так же он мог быть введен в заблуждение разметкой, как я писал выше, поэтому принимать влево не стал, ехал по своей полосе и для него было очент неприятным сюрпризом выросшая из темноты громада Мана, без бортовых огней..

Мое мнение : Виновен водитель Камаза, за нарушение ПДД и буксировку в темное время суток.
Дорожные службы, за то что делают такую е*нутую разметку, за то что это место слияния дорог не освещено.. Именно эти три фактора: буксировка, е*нутая разметка на участке дороги Альметьевск-Заинск и отсутствие освещения и спровоцировали ДТП...

И вообще удивляет поведение людей на дорогах РТ.
То машины стоят ночью на обочинах бех авариек и знаков, то какие то работы ведут ночью на дороге с использованием тяжелой техники, и все это при свете фар, и непонятно что там творится, ни знаков, ни предупреждений, видишь только огни фар и непонятно что там происходит, как ехать, куда ехать, не видно, ибо фары экскаваторов и бульдозеров расположены очень высоко и слепят нещадно. А этим все пох....

Такие дела.. Без булдырабыз.
Самый грамотный комментарий
среди всего написанного по этой теме, а многие СМИ об этой трагедии писали!
(!)
Надеюсь, СледКом его увидит тоже!
Согласны с автором?
11872808 июля 2017, 14:38
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

118728118728118728
Согласны с автором?
11872809 июля 2017, 04:46
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

118728118728118728
Согласны с автором?