Наверх
Реклама

В Казани умерла хозяйка приюта бездомных животных: ее питомцам грозит голодная смерть

В Казани умерла хозяйка приюта бездомных животных: ее питомцам грозит голодная смерть
16+
Фото: Ольга Плешкова
ProKazan.ru побывал в приюте, который вот-вот разгонят после смерти хозяйки

Вчера появилась информация, что в Казани скончалась одна из кураторов бездомных животных, которая содержала свой приют. После ее смерти 17 собак и 10 кошек остались на улице. ProKazan.ru побывал в приюте, который вот-вот будет разогнан после смерти куратора.

Приют расположен в Вахитовском районе, волонтеры просили не указывать адрес, боятся, что сюда приедут службы по отстрелу бездомных собак. На подходе к дому нас встретил большой лохматый пес. Поскуливая, он обнюхал сначала ноги, затем руки - не хозяйка ли?

- Это Миша, - объяснила волонтер Алсу. - Он у нас самый верный. По Оксане скучает ужасно, как он скулил, когда я пришла! Мы тут с ним под дождем в обнимку сидели, успокоиться не мог.

Оксана - куратор бездомных животных. Она снимала частный дом, принимала к себе на передержку кошек и собак, лечила и пристраивала по добрым рукам. 2 июля ее не стало.

- Добрая она очень была, всегда принимала животных, ей их подбрасывали, - рассказала соседка тетя Соня. - У нее знакомая занималась продажей молока, она у нее покупала просроченное, кормила животных. Сама худенькая, вечно недоедала, вот и довела себя. Столько собак у себя держала, все воспитанные, не шумели, всегда чисто у нее было! Один раз бульдог укусил мужчину, но он пьяный был, а ведь собаки не любят выпивших.

Территорию двора частного дома, который Оксана снимала, она превратила в приют. В последнее время здесь жили 17 собак и 10 кошек, за всеми она ухаживала. После ее смерти эти животные оказались разом никому не нужны. Да и память покойной тоже не особенно стараются сохранить.

- Владельцы пришли и выкинули прямо во двор все ее вещи, - рассказывает волонтер Алсу. - Двери дома заколотили, возможно, его самого скоро снесут. А здесь остаются животные.

Волонтеры рассказали, что животные ничего не ели 4 дня. Многие разбежались в поисках пищи, но возвращаются, как в свой дом. Передо мной белый кот разгребает рассыпанный корм, стараясь не зацепить осколки стекла. Еще одного кота вижу в кустах, он кричит, но не подходит.

Уже за забором находим шестерых щенят. Их мать, видимо, убежала на поиски еды. Щенята ласкаются, скулят и жуют шнурки наших кед - голодно.

- Утром я приносила им кашу, все тут же залил дождь, - говорит Алсу. - Их восемь было, двоих забрали, осталось шесть.

Алсу постоянно на телефоне. Поступившие на счет 300 рублей озаряют ее лицо: значит для малышей есть еда! Волонтеры экстренно ищут питомцам новую передержку. Денег нет даже на самую дешевую крупу. Щенят пора осматривать ветеринаром и глистогонить, но пока их даже некуда спрятать от дождя.

- Срочно нужна новая передержка, - говорит Алсу. - Хотя бы платная, хотя мы итак в долгах. Осмотр у ветеринара стоит около 600 рублей, и это только одно животное. Нам нужны деньги, корм, нужна машина, чтобы перевозить животных, любая помощь! 

Реквизиты для оказания помощи:
Группа: https://m.vk.com/stark_kazan                       
СБ 4817 7600 0687 8619
Карта на имя Альбины Абдухамировны И.
Телефон: 89600538639

Ольга Плешкова, 07.07.2017, 10:04
Тэги: Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Народ07 июля 2017, 10:13
Гуманная страна , надо обратится в Мерию Казани , слуги Народа должны помочь ...
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 10:23
Шанусов на нэфис, кошки и сами прекрасно выживут, если другие шанусы не задерут
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 10:24
Жалко очень
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 июля 2017, 10:24
сердце кровью обливается, глядя на этих бедолаг..(
Согласны с автором?
12807 июля 2017, 10:28
Красивая девушка. Пускай улыбается, сейчас скину чуть чуть
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
Красивая девушка. Пускай улыбается, сейчас скину чуть чуть
Жаль ее очень и животных. Тоже помогу чем могу
Согласны с автором?
77707 июля 2017, 10:33
Скинул немного для помощи
Согласны с автором?
ага07 июля 2017, 10:40
В ответ на комментарий пользователя
Гуманная страна , надо обратится в Мерию Казани , слуги Народа должны помочь ...
Слуги народа думают только отсвоём кармане и грезят жить на Багамах. Они уже даже и не россияне. Им пох, на ваши проблемы и тем более животных.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 июля 2017, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
Слуги народа думают только отсвоём кармане и грезят жить на Багамах. Они уже даже и не россияне. Им пох, на ваши проблемы и тем более животных.
Вас заклинило на критике власти, это тревожный симптом.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 июля 2017, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
О, сразу видно зоошизу. Больных детей, нищих немощных пенсионеров тоже так же жалеете, или только животных, и то виртуально?
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 11:08
котэ на волю, шавло фтопку
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 11:12
Собирала биомусор, который сейчас снова высыпится на улочки города, доставляя много проблем горожанам. Зоошиза- вид психического расстройства.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 11:14
Почему не пишите скольким ЛЮДЯМ угрожает голодная смерть?
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
Собирала биомусор, который сейчас снова высыпится на улочки города, доставляя много проблем горожанам. Зоошиза- вид психического расстройства.
биомусор - это ты
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
Собирала биомусор, который сейчас снова высыпится на улочки города, доставляя много проблем горожанам. Зоошиза- вид психического расстройства.
Ты, похоже, сам биомусор, раз так рассуждаешь.....
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 июля 2017, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
от чего умерла Оксана, будучи молодой? Рак или подцепила что от животных?
у Оксаны были проблемы с почками. Все свободные деньги она направляла на благотворительность, часто экономила на лекарствах... Пусть земля ей будет пухом...
Согласны с автором?
Алина07 июля 2017, 11:57
Я бы взяла к себе белого котика, очень он понравился! Отдатите?
Согласны с автором?
12807 июля 2017, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
Я бы взяла к себе белого котика, очень он понравился! Отдатите?
Забирай
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Я бы взяла к себе белого котика, очень он понравился! Отдатите?
Что если он больной, блохастый и не приучен к туалету?! Намучаешься, а выбросить рука не поднимется, думай!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Наталия Иванова07 июля 2017, 12:47
Эта заметка мой ответ на извечный вопрос " Почему вы помогаете животным а не людям/детям/старикам ?"
Отвечу вам : когда вы будете сидеть в тесной , тёмной клетке в куче собственных фекалий не видя дневного света , когда вас будут лишать воды и пищи, когда на вас будут тестировать косметику и лекарства , когда с вас живьём будут сдирать кожу, когда вы будете скитаться по помойкам имея только собственную кожу и волосы чтобы согреться , когда вас будут заставлять выполнять трюки на потеху публике , когда вас будут размножать с целью продажи ваших детей , когда над вами будут жестоко измываться , когда на вас будут охотиться , когда вас будут разводить на мясо, когда на дверях вашей клетки будет висеть дата вашего усыпления всвязи с переполненность вашего временного места пребывания ТОГДА я и мои единомышленники БУДЕМ СПАСАТЬ И ВАС !
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
Почему не пишите скольким ЛЮДЯМ угрожает голодная смерть?
Потому что зачастую люди сами себя доводят до такого состояния. А животные зависят от нас.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
от чего умерла Оксана, будучи молодой? Рак или подцепила что от животных?
Вопрос верный. А когда у человека проблемы с почками, обычно это выражается внешне.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 12:59
Ребята,реквизиты же есть! Давайте поможем кто чем может!От того что мы власть в анонимных комментариях будем критиковать,результата не случится. Причем,ни положительного,ни отрицательного.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
от чего умерла Оксана, будучи молодой? Рак или подцепила что от животных?
паразиты сожрали
Согласны с автором?
Злобный Аноним07 июля 2017, 13:09
В ответ на комментарий пользователя Наталия Иванова
Эта заметка мой ответ на извечный вопрос " Почему вы помогаете животным а не людям/детям/старикам ?"
Отвечу вам : когда вы будете сидеть в тесной , тёмной клетке в куче собственных фекалий не видя дневного света , когда вас будут лишать воды и пищи, когда на вас будут тестировать косметику и лекарства , когда с вас живьём будут сдирать кожу, когда вы будете скитаться по помойкам имея только собственную кожу и волосы чтобы согреться , когда вас будут заставлять выполнять трюки на потеху публике , когда вас будут размножать с целью продажи ваших детей , когда над вами будут жестоко измываться , когда на вас будут охотиться , когда вас будут разводить на мясо, когда на дверях вашей клетки будет висеть дата вашего усыпления всвязи с переполненность вашего временного места пребывания ТОГДА я и мои единомышленники БУДЕМ СПАСАТЬ И ВАС !
Тяжелый случай! Сами будьте вегетарианкой сколько угодно, Но спасая одних животных, хищников, а собаки и кошки, как мне помнится с моей тройкой по ботанике, это ХИЩНИКИ, придется им скармливать других животных, тоже белых и пушистых!
"Маленькая девочка заходит в зоомагазин. Она мило yлыбается пpодавцy и говоpит:
– Я хотела бы кyпить кpолика.
Пpодавец отвечает:
– Хочешь кyпить этого маленького сеpенького симпатягy с огpомными печальными глазами или этого мохнатого ленивого белого кpолика?
– А моемy yдавy пофиг!"

Как то ТАК! Так что помогайте голодным собакам под проливным дождём, но о животнолюбии в глобальных масштабах и не мечтайте >-(
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
сердце кровью обливается, глядя на этих бедолаг..(
если сердце не обливается кровью - значит ты сдох.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ЗКН07 июля 2017, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
Тяжелый случай! Сами будьте вегетарианкой сколько угодно, Но спасая одних животных, хищников, а собаки и кошки, как мне помнится с моей тройкой по ботанике, это ХИЩНИКИ, придется им скармливать других животных, тоже белых и пушистых!
"Маленькая девочка заходит в зоомагазин. Она мило yлыбается пpодавцy и говоpит:
– Я хотела бы кyпить кpолика.
Пpодавец отвечает:
– Хочешь кyпить этого маленького сеpенького симпатягy с огpомными печальными глазами или этого мохнатого ленивого белого кpолика?
– А моемy yдавy пофиг!"

Как то ТАК! Так что помогайте голодным собакам под проливным дождём, но о животнолюбии в глобальных масштабах и не мечтайте >-(
Если человек - заботится о ком либо..(кроме себя еще)..значит он "все таки живой!8-* (многим не понять.)
лучше увидеть ПОМОЩЬ животному - чем его убийство
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 июля 2017, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
Почему не пишите скольким ЛЮДЯМ угрожает голодная смерть?
Животные не курят, не пьют, детенышей не насилуют, с жиру не бесятся, не завидуют, экологию не засоряют, живут тем, что дано, по законам природы. Еще и человеку служат до последнего. Для кого-то животное может быть лучшим другом, опорой. Преданнее их не бывает. А человек? Руки есть, ноги есть, язык есть, мозг есть может попросить, если совсем все туго. У нас очень много добрых, отзывчивых людей, голодного человека без куска хлеба не оставят.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 июля 2017, 16:32
Самый опасный во всем мире животное -это человек ,.ПО вине людей , больше всего в мире погибают люди
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 18:09
В ответ на комментарий пользователя Наталия Иванова
скольким? Все не знают как похудеть, с голоду, наверное, опухли.
Питаются хлебом и мучным , на др. денег нет.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 июля 2017, 14:13
В ответ на комментарий пользователя Наталия Иванова
Эта заметка мой ответ на извечный вопрос " Почему вы помогаете животным а не людям/детям/старикам ?"
Отвечу вам : когда вы будете сидеть в тесной , тёмной клетке в куче собственных фекалий не видя дневного света , когда вас будут лишать воды и пищи, когда на вас будут тестировать косметику и лекарства , когда с вас живьём будут сдирать кожу, когда вы будете скитаться по помойкам имея только собственную кожу и волосы чтобы согреться , когда вас будут заставлять выполнять трюки на потеху публике , когда вас будут размножать с целью продажи ваших детей , когда над вами будут жестоко измываться , когда на вас будут охотиться , когда вас будут разводить на мясо, когда на дверях вашей клетки будет висеть дата вашего усыпления всвязи с переполненность вашего временного места пребывания ТОГДА я и мои единомышленники БУДЕМ СПАСАТЬ И ВАС !
Хватит копипастить эту хрень из вконтактика.
Согласны с автором?
Алсу08 июля 2017, 14:35
Я Алсу, та что на фото, Я хочу выразить огромную благодарность тем людям что не равнодушны. Да я сидела с ними под дождем, закрыв дверь чем попало, заделав все щели в заборе что бы они не оказались под прицелом СОБЖА. Об ушедших плохо не говорят. Возможно у Оксаны была острая форма. Пожалуйста, не пишите те, кто не любит собак. Зачем вы это делаете? Ваше отрицательное мнение, презрение собак здесь не уместно. Это пост о помощи!
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 16:11
О зоошиза как тут хорошо подчсистила! Не любит о себе правду слушать!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
77708 июля 2017, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
Скинул немного для помощи
случайно скинул все деньги от продажи бабулиной квартиры как откинуть обратно??
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
случайно скинул все деньги от продажи бабулиной квартиры как откинуть обратно??
ааааахахахаха))))))
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2017, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
у Оксаны были проблемы с почками. Все свободные деньги она направляла на благотворительность, часто экономила на лекарствах... Пусть земля ей будет пухом...
с головой у нее проблемы были
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
ага09 июля 2017, 23:09
В ответ на комментарий пользователя
Почему не пишите скольким ЛЮДЯМ угрожает голодная смерть?
люди задницей пошевелить могут сами для себя и заработать , а кошку или собаку на работу кто возьмёт? кто в магазине даст еды бесплатно?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин10 июля 2017, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
Срочно! Нужна помощь собаке ,не может встать, лежит за домом по адресу ул.Индустриальная д. 3. Шла на работу, сильный ливень и слышу как лает и стонет собака, подошла, чтобы выяснить ,что с ней, вижу ,что не может встать, но при этом дала себя укрыть и прислушивается к голосу, собака адекватная и видимо еще надеется на человеческую помощь.
добей
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин10 июля 2017, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
Нет там собаки! Уже добили?
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 00:30
В ответ на комментарий пользователя
О, сразу видно зоошизу. Больных детей, нищих немощных пенсионеров тоже так же жалеете, или только животных, и то виртуально?
А тебя, злобная гнида, не спрашивют. Ты, тварь, вообще никому не поможешь. такие уроды только о своей заднице думают.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 08:53
В ответ на комментарий пользователя
А тебя, злобная гнида, не спрашивют. Ты, тварь, вообще никому не поможешь. такие уроды только о своей заднице думают.
А ты обо всех задницах сразу думаешь?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 июля 2017, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
как помочь?
раком стань
Согласны с автором?
Галина11 июля 2017, 16:48
Алсу, если Вам еще нужна помощь. Я позвонила по указанному телефону, никто не ответил. Пожалуйста, поясните, как перечислить, т.к. я немолода, живу в Московской области и не совсем понимаю, как можно это сделать в Казань.
Взять, к сожалению, не смогу, а помочь привить или на корм смогу.
Спасибо за милосердие к нашим меньшим собратьям.
Сегодня мы поможем зверятам, а завтра кто-то неравнодушный нашим детям.
Добро и зло по кругу ходят.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 июля 2017, 01:04
В ответ на комментарий пользователя
Тебя? За гадство и злобу? Кто-нибудь это сделает... Рано или поздно.
умрисyка
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 01:10
В ответ на комментарий пользователя
Нет там собаки! Уже добили?
естественно
Согласны с автором?
77712 июля 2017, 01:14
В ответ на комментарий пользователя
случайно скинул все деньги от продажи бабулиной квартиры как откинуть обратно??
верните два ляма гады!
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 01:30
В ответ на комментарий пользователя
Самый опасный во всем мире животное -это человек ,.ПО вине людей , больше всего в мире погибают люди
Человек - царь природы.
Иди наxyй.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 01:33
В ответ на комментарий пользователя
у Оксаны были проблемы с почками. Все свободные деньги она направляла на благотворительность, часто экономила на лекарствах... Пусть земля ей будет пухом...
Я люблю тушеные почки млекопитающих =-D
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 02:04
В ответ на комментарий пользователя
Нет там собаки! Уже добили?
дык епта 8-*
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 07:21
В ответ на комментарий пользователя
Алсу, если Вам еще нужна помощь. Я позвонила по указанному телефону, никто не ответил. Пожалуйста, поясните, как перечислить, т.к. я немолода, живу в Московской области и не совсем понимаю, как можно это сделать в Казань.
Взять, к сожалению, не смогу, а помочь привить или на корм смогу.
Спасибо за милосердие к нашим меньшим собратьям.
Сегодня мы поможем зверятам, а завтра кто-то неравнодушный нашим детям.
Добро и зло по кругу ходят.
Реквизиты в конце статьи. Номер карты 4817 7600 0687 8619
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 02:16
В ответ на комментарий пользователя
Что если он больной, блохастый и не приучен к туалету?! Намучаешься, а выбросить рука не поднимется, думай!
Вот такой биомусор как ты, надо только утилизировать. МИР чище будет. Как носит таких -горожан- ЗЕМЛЯ., кастрировала б, я деньги отправила , если нищий.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 09:05
В ответ на комментарий пользователя
Собирала биомусор, который сейчас снова высыпится на улочки города, доставляя много проблем горожанам. Зоошиза- вид психического расстройства.
Нет понятия биомусор. такие, как ты его придумали
Согласны с автором?
Ёжик13 июля 2017, 10:53
Как много злых и убогих вокруг, человек о помощи попросил, а для некоторых это повод позубоскалить. Как бедна и напрасна ваша жизнь. Поймёте когда нибудь, но поздно.
Согласны с автором?
Манштейн13 июля 2017, 23:06
В ответ на комментарий пользователя Наталия Иванова
Эта заметка мой ответ на извечный вопрос " Почему вы помогаете животным а не людям/детям/старикам ?"
Отвечу вам : когда вы будете сидеть в тесной , тёмной клетке в куче собственных фекалий не видя дневного света , когда вас будут лишать воды и пищи, когда на вас будут тестировать косметику и лекарства , когда с вас живьём будут сдирать кожу, когда вы будете скитаться по помойкам имея только собственную кожу и волосы чтобы согреться , когда вас будут заставлять выполнять трюки на потеху публике , когда вас будут размножать с целью продажи ваших детей , когда над вами будут жестоко измываться , когда на вас будут охотиться , когда вас будут разводить на мясо, когда на дверях вашей клетки будет висеть дата вашего усыпления всвязи с переполненность вашего временного места пребывания ТОГДА я и мои единомышленники БУДЕМ СПАСАТЬ И ВАС !
А ты хочешь применять косметику на себе или своих детях, не прошедшую строгого контроля качества? Только собственную одежду и волосы -- улыбнула))) Они животные и им хватает когтей и шкуры. Эволюция и естественный отбор, если ходила в школу и читала про такие понятия. А вот, вы, зоошизоидный биомусор, очеловечивающий животных только и можете разводить крыс и голубей и агрессивные собачьи стаи, нарушая весь городской биобаланс, думая что кормите собачек. У многих из вас кишка подобрать животное, потому что вам даже 18 еще нет и мамка выкинет ваш больной блохастый комок шерсти, вы способны только съедобный мусор раз в неделю на теплотрассе возле дома вываливать.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 01:50
В ответ на комментарий пользователя
А ты хочешь применять косметику на себе или своих детях, не прошедшую строгого контроля качества? Только собственную одежду и волосы -- улыбнула))) Они животные и им хватает когтей и шкуры. Эволюция и естественный отбор, если ходила в школу и читала про такие понятия. А вот, вы, зоошизоидный биомусор, очеловечивающий животных только и можете разводить крыс и голубей и агрессивные собачьи стаи, нарушая весь городской биобаланс, думая что кормите собачек. У многих из вас кишка подобрать животное, потому что вам даже 18 еще нет и мамка выкинет ваш больной блохастый комок шерсти, вы способны только съедобный мусор раз в неделю на теплотрассе возле дома вываливать.
Ня! +100500 8-*
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 01:52
В ответ на комментарий пользователя
если сердце не обливается кровью - значит ты сдох.
300шиза не поняла смысла камента :-D
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 01:58
В ответ на комментарий пользователя
если сердце не обливается кровью - значит ты сдох.
Я вот на той неделе три дорожки браконьерских порезал, рыбу выпустил, сетки сжег. :-P
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 01:59
Че, очко играет? :-D
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 02:00
Или рыба вовсе не живая и ее защищать не надо, а?! 8-*
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2017, 14:47