Наверх

Авиакомпания «Татарстан» продала свой последний самолет по цене автомобиля

Авиакомпания «Татарстан» продала свой последний самолет по цене автомобиля
16+
Фото: ProKazan
Покупателем оказалась московская компания "Синергия"

Авиакомпания "Татарстан", признанная банкротом еще в 2014 году, продала последний свой самолет Ту-154М вместе с четырьмя авиадвигателями по цене автомобиля за 2,8 млн рублей. Об этом сообщает "Коммерсант".

Покупателем самолета и двигателей (трех турбореактивных Д-30КУ-154 и одной вспомогательной силовой установки (ВСУ) ТА-6А) выступило московское ООО "Синергия", являющееся, по данным kartoteka.ru, агентом по оптовой торговле машинами, промышленным оборудованием, судами и летательными аппаратами.

Отмечается, что новый Ту-154 в 2001 стоил $7-8 млн, в 2013 году самолет продавался за 5 млн руб. При этом ранее глава консалтинговой компании Infomost Борис Рыбак говорил, что самолет  не представляет интереса для перевозчиков, поскольку "сжирает больше топлива, чем приносит денег".

Процедура банкротства авиакомпании может быть завершена уже в августе этого года.

Напомним, в ноябре 2013 года в Казани разбился пассажирский самолет авиакомпании "Татарстан". В авиакатастрофе погибли 50 человек. Проведенная проверка выявила множество нарушений, в результате чего авиакомпания лишилась сертификата, а позже была признана банкротом.

Н. Вильданов, 06.07.2017, 09:45
Тэги: Аэропорт Казань, Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Прота06 июля 2017, 09:58
Когда народу расскажут об истинных причинах гибели самолёта?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Ф06 июля 2017, 10:07
В ответ на комментарий пользователя
Когда народу расскажут об истинных причинах гибели самолёта?
Если истину узнают, то народ штурмом снесет все правительство татарстана
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 10:07
В ответ на комментарий пользователя
Когда народу расскажут об истинных причинах гибели самолёта?
Никогда, что как дети, в самом деле
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанинб06 июля 2017, 10:27
На таких самолётах сын президента учился летать ??? Вот умора то
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
Если истину узнают, то народ штурмом снесет все правительство татарстана
Народ ? Штурмом ?? Это ж какой народ то ? Тот который в подъездах писает - мусор на улицах кидает и сбивает детей на зебрах ??
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 10:40
В ответ на комментарий пользователя
Никогда, что как дети, в самом деле
А зачем Вам правда ? Что с ней делать будете ? И кстати - посмотрите в зеркало - увидите там обыкновенного российского чиновника . Только не удел . Или Вы считаете сто они у нас с Юпитера ?
Согласны с автором?
ага06 июля 2017, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
Если истину узнают, то народ штурмом снесет все правительство татарстана
После "Булгарии" не снесли же. Хотя, причины те же были, а людей больше погибло. После "Адмирала" тоже не снесли. После ТФБ не снесли.
Согласны с автором?
American06 июля 2017, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
Народ ? Штурмом ?? Это ж какой народ то ? Тот который в подъездах писает - мусор на улицах кидает и сбивает детей на зебрах ??
Надежда умирает последней, этот народ мечтает, что найдется Илья Муромец, который разнесет все правительство, и посадит на его место этот самый народ, чтобы тоже жировать могли.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 11:25
Ну конечно. .. Пишем 2, 8 ещё 5 в уме! Продают по одной цене , а откат в карман. Типа тут все дураки и не знают.
Согласны с автором?
горожанин06 июля 2017, 11:35
Только почему вместо Ту154 на фото Як42 ? А всё знать быдлу не положено. Неправильно поймет.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 11:59
Вильданов МОЛОДЕЦ! !!! ХОРОШО , что на фото не выложил самокат
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 12:13
Все комменты одинаковы: 17-ый, революция, нет денег, вилы, откаты. Митингуйте, меняйте работу-город или меняйте правительство. Надоело ваше нытьё.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
А зачем Вам правда ? Что с ней делать будете ? И кстати - посмотрите в зеркало - увидите там обыкновенного российского чиновника . Только не удел . Или Вы считаете сто они у нас с Юпитера ?
Есть ещё здесь не нытики оказывается!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Только почему вместо Ту154 на фото Як42 ? А всё знать быдлу не положено. Неправильно поймет.
Да автор и сам разницы не видит, если для него ВСУ такой же двигатель.
Согласны с автором?
Сорока с хвостом06 июля 2017, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
Когда народу расскажут об истинных причинах гибели самолёта?
Там всего лишь надо обнародовать данные ящика. Но народ и так знает.Даже в глухих сёлах. Мне нравится история, гуляющая в народе. как певец Салават узнав . кто летит в самолёте отказался лететь.Но всем говорит . что опоздал...Эйрбас, поздно узнав кто полетит, поменяли на Боинг,вытащив его с Ереванского рейса.Патамучто Эйрбас более компьютеризирован-неинтересно на нём летать.Дня 2 не отдавали чёрный ящик москвичам...
Согласны с автором?
горожанин06 июля 2017, 13:51
Это уже не самолет, а летающий гроб.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
Когда народу расскажут об истинных причинах гибели самолёта?
официально уже давно сказали - http://mak-iac.org/upload/iblock/30a/report_vq-bbn.pdf
всей правды, мы навряд ли ,когда то узнаем...
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
Когда народу расскажут об истинных причинах гибели самолёта?
Тех. неисправность руля высоты.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
А зачем Вам правда ? Что с ней делать будете ? И кстати - посмотрите в зеркало - увидите там обыкновенного российского чиновника . Только не удел . Или Вы считаете сто они у нас с Юпитера ?
чинуши наши извните гщлупее нас ион ка кпавило сынки и дочери других чинуш
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Народ ? Штурмом ?? Это ж какой народ то ? Тот который в подъездах писает - мусор на улицах кидает и сбивает детей на зебрах ??
ты дурак. Народ он больше гораздо чем кучк амаргиналов снесут вас и повесят запомни
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 18:33
Достался.богатые сабы.участьковый оскоров жоудот
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
Народ ? Штурмом ?? Это ж какой народ то ? Тот который в подъездах писает - мусор на улицах кидает и сбивает детей на зебрах ??
присоедините еще сюда; тот что остановки сносят(сын бывшего председателя .....),людей сбивают (альметьевск), провоцируют дтп где гибнут молодые ( казань ул набережная), вылетают на встречку и убивают( х6 мамадышский тракт) и за это никому ничего небыло ( в последнем случае неизвестно), даже прав не лишали . А вы знали что мы в правовом государстве живем????? это то ,о чем еще известно,а представьте сколько возможно еще было!
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 00:02
В ответ на комментарий пользователя
присоедините еще сюда; тот что остановки сносят(сын бывшего председателя .....),людей сбивают (альметьевск), провоцируют дтп где гибнут молодые ( казань ул набережная), вылетают на встречку и убивают( х6 мамадышский тракт) и за это никому ничего небыло ( в последнем случае неизвестно), даже прав не лишали . А вы знали что мы в правовом государстве живем????? это то ,о чем еще известно,а представьте сколько возможно еще было!
Хаа, вата негодуе ? Ню ню, народ имеш))))
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 01:42
Бизнес по татарстански.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 11:33
с тем же успехом на цветмет можно было распилить. возможно, даже больше бы по деньгам вышло
Согласны с автором?
11870408 июля 2017, 14:46
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

118704118704118704
Согласны с автором?
11870409 июля 2017, 04:54
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

118704118704118704
Согласны с автором?