Наверх
Реклама

Глава Минздрава РТ: «В Казани зарплата врачей вырастет на 180%»

Глава Минздрава РТ: «В Казани зарплата врачей вырастет на 180%»
16+
Фото: "Бизнес Online"

К октябрю текущего года в Казани зарплата врачей вырастет на 180%. Об этом сегодня в ходе заседания комитета Госсовета РТ сообщил министр здравоохранения республики Адель Вафин. 

- По зарплате все необходимые бюджетные ассигнования для исполнения указов президента заложены в бюджете. Повышение будет с 1 октября до 180 процентов от средней по экономике зарплаты, - сказал Вафин, отвечая на вопрос депутата Казгордумы от КПРФ Алексея Серова о низких зарплатах в системе здравоохранения.

Так, по словам главы ведомства, следующий показатель указов — 200% в 2018 году. 

Люция Кашапова, 05.07.2017, 16:01
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 июля 2017, 16:08
Ложь
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 16:08
Может теперь лечь в больницу может дешевле будет стоить ?
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 16:09
На 18 может,а не на 180 ?
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 16:13
У нас только врачи и учителя люди ?!
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 16:16
Путин пообещал на 200%, 200%-180% =20%. Куда уйдут 20% ?!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 16:17
Значит каждого второго сократят
Согласны с автором?
Горожанинб05 июля 2017, 16:17
А коммерция в медицине когда исчезнет ? Конверты и вымогательством денег у пациентов ???
Согласны с автором?
Горржанин05 июля 2017, 16:36
Как то раз сопровождал престарелую родственницу на срочную госпитализацию. Она ветеран Великой отечественной . Каково же было мое удивление, когда ее попытались положить в коридоре а-ля нет мест, а 2х местная палата для ветеранов была занята одной (!)упитанной особой, как выяснилось из чиновничьего аппарата. Скандал устроил, помогло. Добро пожаловать в бесплатную медмцину:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Житель05 июля 2017, 16:40
Фантазер
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Может теперь лечь в больницу может дешевле будет стоить ?
Всегда лежал за счет ОМС. В платных клиниках приходится платить, но на то они и платные
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин05 июля 2017, 16:49
Откуда вдруг деньги возьмут, налог повысят на 180%?
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 16:50
Итак платишь, за то, чем не пользуешься.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 16:51
А чо не на 300?!
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 16:51
А когда остальным повышать будут? И еще неплохо бы опубликовать список профессий где зарплата будет в 2 раза ниже средней по региону для профориентации молодежи.
Согласны с автором?
ЦЦгорожанин05 июля 2017, 16:52
"180% от средней по экономике зарплаты", может кто объяснит неучу, что это такое? Это около трех средних зарплат чтоли в итоге будут получать? Нормальненько! Из платных побегут назад в поликлиники все врачи!
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 17:14
Дай бог,повезло лекарям...
Согласны с автором?
горожанин05 июля 2017, 17:22
Совсем помешались на этих идиотских указах. Они были не выполнимы раньше, при цене на нефть 120-140 . А пытаются сейчас, при цене 45. Опять ловят рыбку в мутной воде.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 17:43
Если бы это еще отразилось на качестве мед.услуг. Они и сейчас,кстати, неплохо получают, а сколько среди них бездарей!
Согласны с автором?
ага05 июля 2017, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
"180% от средней по экономике зарплаты", может кто объяснит неучу, что это такое? Это около трех средних зарплат чтоли в итоге будут получать? Нормальненько! Из платных побегут назад в поликлиники все врачи!
Просто, Вафлин - классический балабол и обещалктн! Он сам никуя не понимает, про что говорит.
Согласны с автором?
marex05 июля 2017, 18:29
читайте внимательно - ДО 180% т.е. и 50, и 70, и 90 - всё попадает в эту категорию.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 18:37
Упустили приставку ГЛАВ. У главврачей наверно на 180%
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 18:53
Ура, зарплата вырастет на 180 процентов, а дань на 360
Согласны с автором?
Рамиль05 июля 2017, 19:20
Главные врачи и так получали 250 т. р . А рядовые 23т.р. если бы платили хотя бы 40т.р. все бы работали . А так ....
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
А чо не на 300?!
Че мелочиться , эйдэ уж сразу 500%.Многие врачи - инвесторы, строят квартиры и продают, бизнес из денег в " конвертиках".
Согласны с автором?
коля05 июля 2017, 19:32
это только в Казани или в Татарстане.
Согласны с автором?
иии05 июля 2017, 19:50
я работаю в районе на 1 ставку хирурга 165-175 час/мес + вызова (дежурства на дому 75-80 руб/час если вызывают, нет 15руб/час) накапливается около 80-100 час/мес + 0.25 ст эндоскописта (ФГДС) около 40 час/мес + 0.25 ст трансфузиолога + дежурство по больнице (около 4х 16 часовых и 2х 24часовых). И все это вместе около 40 тыс руб. Я так думаю с октября пенсионеров уволят и будем мы работать вообще без отдыха, если дубу не дадим. Это я пишу для особо завистливых.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 19:56
В ответ на комментарий пользователя
"180% от средней по экономике зарплаты", может кто объяснит неучу, что это такое? Это около трех средних зарплат чтоли в итоге будут получать? Нормальненько! Из платных побегут назад в поликлиники все врачи!
180% это не ТРИ средние зарплаты, а 1,8 средней зарплаты.
Ну ты тупой...
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
Всегда лежал за счет ОМС. В платных клиниках приходится платить, но на то они и платные
Всегда болею на ногах, отпуска не видел лет 10.
Потому что ипешник, которого чиновью грех не ободрать налогами......
Согласны с автором?
горожанка05 июля 2017, 20:19
Работаю реаниматологом на ставку. 11700 в мес. Дежурить не могу-двое детей дома. Такими обещаниями только людей злят. Никогда врачи нормально не получали. На 2 ставки если только, дома совсем не ночевать, -тогда около30000 руб. получится.
Согласны с автором?
Злобный Анрним05 июля 2017, 20:23
Так вместе с повышением зарплаты врачам, средняя зарплата подрастёт ))))) И будет она 160% от средней ... так и будут тратить весь бюджет на главврачей и завучей, забывая про "неуказных" бюджетников, на которых "денег нет"(с) >-(
Согласны с автором?
алексей05 июля 2017, 20:34
в нижнекамске умерать будеш а в стационар не попадеш скорая приежает и говорит мы забираем только если подозрения на опендецит и уезжает так за что им зарплату подымать вобще не надо плотить
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 21:34
Хотелось-бы знать, какая зарплата у Адель ВАФИНА , У гл. ВРАЧЕЙ , у мед. чиновников ???? Какую зарплату получают мед. сёстры , хирургуи , онкологи , инфикционисты, санитарки и т. д. - наверно хорошую , если разделить с чиновниками - среднем, но не действительную.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
Просто, Вафлин - классический балабол и обещалктн! Он сам никуя не понимает, про что говорит.
Никто не может понять,что СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА ВРАЧЕЙ,ТАК ЧТО ХОТЬ ТЫ НА ДВУХ СТАВКАХ,ЧТО А ГЛ.ВРАЧОМ ТВОЮ ЗАРПЛАТУ считают.ОБМАН ВСЕХ.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
Если бы это еще отразилось на качестве мед.услуг. Они и сейчас,кстати, неплохо получают, а сколько среди них бездарей!
26 тысяч это неплохо?
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 21:56
Правильно сказано: Если будут повышать значит будут сокращать .В бюджет эти деньги не вложеныЯгде их брать? "Денег нет и не будет, но вы терпите"(д.медведев)
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 22:29
Это плата за фальсификацию на выборах-обычное дело для врачей
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 22:33
Расстрелять! Сталина га них нет! Лжецы!
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
Это плата за фальсификацию на выборах-обычное дело для врачей
Учителям тогда почему не повышают, не логично как то.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
Расстрелять! Сталина га них нет! Лжецы!
Не гоните пургу. Не стали бы об этом официально говорить.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
Правильно сказано: Если будут повышать значит будут сокращать .В бюджет эти деньги не вложеныЯгде их брать? "Денег нет и не будет, но вы терпите"(д.медведев)
Сокращать дальше некуда. Так что не вариант.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 22:56
В ответ на комментарий пользователя
26 тысяч это неплохо?
Гораздо лучше, чем 15, не думаете..
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
Никто не может понять,что СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА ВРАЧЕЙ,ТАК ЧТО ХОТЬ ТЫ НА ДВУХ СТАВКАХ,ЧТО А ГЛ.ВРАЧОМ ТВОЮ ЗАРПЛАТУ считают.ОБМАН ВСЕХ.
Это постоянная история про голубцы и капусту. Хватит уже об этом.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
Всегда болею на ногах, отпуска не видел лет 10.
Потому что ипешник, которого чиновью грех не ободрать налогами......
Это ваш выбор. Не работайте ИПшником.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 23:29
А у пенсионеров " потолок", почему больше нельзя, они ведь создали фундамент, почву , условия для сегодняшней жизни, стаж по 40 лет!
Когда произносишь "40" уже внушительно.
Скажите кто придумал этот "потолок"?
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 00:22
Самара пишет ммллион молодым врачам к то переезжает в деревню.мухаметзянов икрам.всем и по сто восемдесять.может лучше градусов особо успешным.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 01:07
Завеличь тут все.где мне кушать.богатые сабы.участковый джаудат аскаров.или не так
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 01:19
Мэнэ арт якта бабайсыр рауза анан фтираис
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 02:16
Наилнен узена да охшаган ул.бер чемодан язып куйдым эенэм икрам турында.онытсыйча мингарга кеше жибар.гел уземнен абый инде.зитлар саткан капка эшлаганда сулимановлар бэлэн.э э ц номерляр гала пап
Согласны с автором?
Дмитрий06 июля 2017, 08:28
У меня жена врач педиатр высшей категории официальная часть зарплаты 11 тыс. остальные 6-7 надбавка за выполнение плана. Так вот скорее всего надбавку уберут и сделают ее как зарплату. В результате сумма к выдаче такая же А якобы повысили.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 08:35
У меня жена работает медсестрой в государственной поликлинике и получает 11200 рублей. Как можно прожить на эти деньги? Зарплату повышают только врачам
Согласны с автором?
герцог Мальборро06 июля 2017, 08:46
Неужели до голов Кремля не доходит что повышение зарплат приведет к трагедии которая произошла и с учителями.Как только повысили зарплату все дельцы коммерции перебросил со из рынка,где они условно до этого торговали носками,в персон ВИП педагогики: Пройдет немного времени и вся мразь скопиться в учреждениях медицины,а честных и хороших врачей выгонят,точно также как сейчас выгоняют директоров школ,учителей ОБЖ,учителей физики,технологии или ставят их на полставки для того чтобы они умирали голодной смертью.Ведь самим членам правительства придётся лечь под нож этим "хирургам рынка".Они просто будут получать большую зарплату и констатировать летальную статистику. Умер ну и умер,всем легче нет забот,а то что он умер на десять лет раньше-какая разница,так рассуждают они.Ах,привезли члена правительства ,ну и что он и так не то на серебре,на золоте едал,и то что он умрет пораньше это даже хорошо появится вакантное место для молодых,ведь их устраивать уже некуда,ведь в городе колхозных полей нет,а машины меняются квадрокоптнрами,да слишком он умрет пораньше,нас только в Кремле похвалялся и ничего не будет хорошего,если он выздоровеет.Так давайте только отмечать печальные явления и статистику дней кончины и вскрывать причину,да и получать за это бабки,ничего не будет такого ,если человек на пять лет переживет,для такого срока и лечить-то его не надо- так думают они.Поэтому не посылайте оклады,они если надо и без вас наберут машинами,земельными участками, и так далее.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
Неужели до голов Кремля не доходит что повышение зарплат приведет к трагедии которая произошла и с учителями.Как только повысили зарплату все дельцы коммерции перебросил со из рынка,где они условно до этого торговали носками,в персон ВИП педагогики: Пройдет немного времени и вся мразь скопиться в учреждениях медицины,а честных и хороших врачей выгонят,точно также как сейчас выгоняют директоров школ,учителей ОБЖ,учителей физики,технологии или ставят их на полставки для того чтобы они умирали голодной смертью.Ведь самим членам правительства придётся лечь под нож этим "хирургам рынка".Они просто будут получать большую зарплату и констатировать летальную статистику. Умер ну и умер,всем легче нет забот,а то что он умер на десять лет раньше-какая разница,так рассуждают они.Ах,привезли члена правительства ,ну и что он и так не то на серебре,на золоте едал,и то что он умрет пораньше это даже хорошо появится вакантное место для молодых,ведь их устраивать уже некуда,ведь в городе колхозных полей нет,а машины меняются квадрокоптнрами,да слишком он умрет пораньше,нас только в Кремле похвалялся и ничего не будет хорошего,если он выздоровеет.Так давайте только отмечать печальные явления и статистику дней кончины и вскрывать причину,да и получать за это бабки,ничего не будет такого ,если человек на пять лет переживет,для такого срока и лечить-то его не надо- так думают они.Поэтому не посылайте оклады,они если надо и без вас наберут машинами,земельными участками, и так далее.
Не думаю, у нас уже лет 100 не допускают в учителяврачи без образования. А это лет 5 минимум.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
У меня жена работает медсестрой в государственной поликлинике и получает 11200 рублей. Как можно прожить на эти деньги? Зарплату повышают только врачам
А почему мед.сестрам нужно много платить? Тут даже учиться не надо. Пусть повышает квалификацию. У нас медсестры это или студенки которые опыта набираются или уже бабушки на пенсии.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
У меня жена врач педиатр высшей категории официальная часть зарплаты 11 тыс. остальные 6-7 надбавка за выполнение плана. Так вот скорее всего надбавку уберут и сделают ее как зарплату. В результате сумма к выдаче такая же А якобы повысили.
Вам виднее судя по всему. Если говорят, что повысят до 25, то повысят
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 23:21
Господаврачиалечитьвыможетеилитолькозарплатыполучатьзатакуюработуиплатитьненада
Согласны с автором?
11869308 июля 2017, 14:50
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

118693118693118693
Согласны с автором?
11869309 июля 2017, 04:57
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

118693118693118693
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
180% это не ТРИ средние зарплаты, а 1,8 средней зарплаты.
Ну ты тупой...
да ты сам тупой
свою зарплату они получали, её не отбирают
а сверху накидывают ещё 180%
итого 280%, т.е. в 3 раза
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 12:30