Наверх
Реклама

Пить и петь со Шнуром: как в Казани прошел концерт группы «Ленинград»

Пить и петь со Шнуром: как в Казани прошел концерт группы «Ленинград»
16+
ProKazan.ru побывал на выступлении петербургской группы

В Казани накануне состоялся концерт группировки «Ленинград». Перенос концерта на сутки из-за траура по погибшим в ДТП в Заинском районе, похоже, никак не повлиял на посещаемости концерта. Еще задолго до начала выступления у «Татнефть-арены» выстроилась огромная очередь из фанатов. Несмотря на то что вход на танцпол был с разных, количество зрителей со временем лишь прибавлялось.


Устроить из рабочего дня выходной — кажется именно такую задачу ставили перед собой группировка «Ленинград» и удачно справились с ней. Толпа буквально штурмовала концертный зал, в публике «под градусом» был каждый второй, но все веселые и добродушные. Концерт питерских музыкантов в столице Татарстана, прошел в рамках тура посвященного 20-летия «детища» Сергея Шнурова. Слоган был соответствующий «20 лет как праздник».


Отметим, что на концерте собралась публика самых разных возрастов и достатка. Творчество Шнура объединяет и молодежь, и людей среднего возраста, и интеллигентных пенсионеров. Последние, кстати, вчера отплясывали так, что зрители помладше могли только завидовать. В милых женщинах давно перешедших рубеж бальзаковского возраста было столько энергии, что казалось они только и ждали приезда питерской группы, что плясали, не жалея ног. А вот дам в лабутенах, на удивление, замечено не было.


Долго себя ждать солист группы не заставил, под зов фанатов на сцене появился Шнур – в белой майке, шортах и с толстой цепью на шее и порядка 15 музыкантов. В роли «главного экспоната» на концерте была только одна из двух присоединившихся к группировке после ухода Алисы Вокс вокалисток – Флорида Чантурия. Впрочем, несмотря на болезнь, о которой слушателей предупредил Шнуров, соответствующий уровень она держала.


С первой же песни Шнуров дал понять, что его выступления не для школьников, – певец не забывал использовать в общении с публикой крепкое словцо.  По его мнению, не бывает плохих слов, бывают плохие люди. Публику, впрочем, нецензурная лексика не смущала — каждая композиция встречалась бурными овациями. Концерт, продлившийся три с лишним часа, состоял из трех отделений и двух антрактов. Такой сценарий предложил публике сам Шнур.

-После сорока я уже понял, что в отношениях самое главное - друг друга не замучить. Поэтому будем делать перерывчики, друг от дружки отдыхать, а потом по новой! Да? Единогласно!

Танцпол был полон, а зрители, купившие места на трибунах, к середине концерта устроили свой танцпол в проходах между сидениями. 

Юбилейный тур питерской группы стал по-настоящему народным. В одной концертной программе Сергей Шнуров и музыканты объединили самые любимые, известные и драйвовые песни за 20 лет своего существования. Казанцы смогли услышать как старые хиты «Ленинграда», такие, как «WWW. Ленинград», которую «Татнефть-арена» пела хором, так и собирающие множество прослушиваний и просмотров клипов новые композиции – «Экспонат», перепетую даже на татарском, «Патриотка», «В Питере – пить», «Экстаз» и другие.


Пели в первом отделении и другие «ленинградцы». К микрофону с песней приглашали «великого и неповторимого Турбо-боя» - название песни и прозвище трубача Романа Парыгина. А барабанщик и гитарист Александр Пузо Попов исполнил «Дорожную».


В середине концерта, по доброй традиции, по зрительному залу пустили гулять огромные шары, которые после концерта казанцы с удовольствием утащили домой.


Второе отделение концерта открыла голосистая солистка Флорида в костюме с изображением триколора с очень символичной песней «Патриотка». Затем под взрывы зрительского восторга спела хит «Лабутены», который сопровождался фейерверком из конфетти, а потом, по просьбе Шнура, исполнила припев «В Питере – пить».

Сергей Шнуров постоянно общался со зрителями. В один из моментов на огромном экране началась прямая трансляция, которую Шнуров вел в своем «Инстаграме», что немало позабавило публику.

Неожиданным на казанском концерте можно считать вопрос, с которым Шнуров обратился к публике: «Есть ли в зале девушка, у которой сегодня день рождения?» Такая девушка нашлась - ей оказалась жительница Казани Регина.  Шнуров предложил ей станцевать под песню «День рождения». Девушка оказалась не из робких: начала с канкана, закончила мужской присядкой.


Аплодисменты, поклоны, артисты уходят за кулисы. Казалось, на этом концерт и закончился. Но Шнуров вдруг вернулся к микрофону: «Я самое главное забыл! Оля! Она написала нам в «Инстаграме»: «Хочу спеть на концерте в Казани арию обезьяны из «Обезьяны и орла». И мы не смогли ей отказать. Встречайте! Оля!» На сцену поднялась местная певица Ольга Федянина, которую часто можно увидеть на казанских мероприятиях. На сцене девушку уже ждал Александр Пузо Попов. «Обезьяну и орла» они разложили на два голоса.

Покидали зрительный зал казанцы, подпевая песни «Ленинграда», а на площадке возле «Татнефть Арены» еще на протяжении часа раздавались любимые композиции фанатов группировки из припаркованных машин. Самые преданные фанаты дождались артистов у выхода.

Светлана Михайлова, 04.07.2017, 20:54
Тэги: Знаменитости, Казанцы, Фоторепортаж
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
герцог Мальборо05 июля 2017, 04:16
Кто ходит в церковь ,а кто на концерты
А кто таскает сочные мольберты
Кто майку всем представить норовит
Толпа смотрите я не индивид
Согласны с автором?
герцог Мальборо05 июля 2017, 04:22
В ответ на комментарий пользователя
Кто ходит в церковь ,а кто на концерты
А кто таскает сочные мольберты
Кто майку всем представить норовит
Толпа смотрите я не индивид
Я личность,я оригинальность
Во мне играет мощная тональность
Весь мир в каком то облаке звучит
Весь мир о нашей группе говорит
И мы идём как группы шли когда-то
Порою и витиевато
И так же как-то завершим
Хотя к концовке вроде не спешим
Согласны с автором?
герцог Мальборо05 июля 2017, 04:46
Пьют только в концлагере
А на гражданке только балуются
Согласны с автором?
горожанин05 июля 2017, 05:31
В чем его феномен, он мат вынес на сцену.Тексты песен совершенно банальны и примитивны.Время такое, путинское, когда молодая пара с маленьким ребенком общаются между собой матом , идя по тротуару, трезвые, со стороны , симпатичные.Чего наслушается их ребенок пока вырастит........
Согласны с автором?
горожанин05 июля 2017, 05:39
Не удивлюсь, если появится фольк-группа, которая будет выходить вовсе без одежды, в естестве, как в природе, как 100 000 лет назад. Ведь такого еще не было, первооткрыватели.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 07:42
Аморальные песенки для аморального сброда..как такого можно вообще к люям выпускать...
Согласны с автором?
Стоун05 июля 2017, 08:07
Несут "культуру" в массы из "культурной столицы"
Согласны с автором?
Стоун05 июля 2017, 08:55
Добавить комментарий

Внимание! Правилами сайта запрещается использовать мат и высказываться оскорбительно по отношению к другим людям
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 09:53
Хабалистый мыслитель. Но мыслитель!
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 09:55
Федор Чистяков придумал когда то шикарное определение - [***]
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
Не удивлюсь, если появится фольк-группа, которая будет выходить вовсе без одежды, в естестве, как в природе, как 100 000 лет назад. Ведь такого еще не было, первооткрыватели.
Это будет до тех пор, кока есть зритель. А почему бы им не делать деньги, если есть тот, кто "ЕНТО КУШАЕТ" Так кто после этого дурак?
Согласны с автором?
горожанин05 июля 2017, 11:23
на концерте был очень плохой звук :( уж не знаю чья это вина - Татнефтьарены или привезенного оборудования....
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 12:18
сатана правит балом
Согласны с автором?
Ануфрий05 июля 2017, 12:34
Есть выбор ходить или не ходить и каждый его делает сам а группа хорошая
Согласны с автором?
леопольд05 июля 2017, 13:31
консерваторию не закрывали для любителей высокой морали
Согласны с автором?
Димон05 июля 2017, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
Это будет до тех пор, кока есть зритель. А почему бы им не делать деньги, если есть тот, кто "ЕНТО КУШАЕТ" Так кто после этого дурак?
Пипл хавает!
Согласны с автором?
Димон05 июля 2017, 18:48
Первые песни ленинграда вызывли смех. Потом все стало довольно уныло.
Согласны с автором?
Леди Солнышко05 июля 2017, 22:37
[***]
Согласны с автором?
горожанин06 июля 2017, 07:40
Из одного дерьма вытащил и по уши засунул в другое из которого нормального выхода нет.
Согласны с автором?
горожанин06 июля 2017, 07:46
При Ельцине шнура мало кто знал.Матерные концерты проходили в частных клубах-кафе. Ленинград считался маргинальной группой, на любителя.
Согласны с автором?
горожанин06 июля 2017, 07:48
Я бы не стал называть этого деградировавшего человека президентом.
Согласны с автором?
горожанин06 июля 2017, 07:52
При Ельцине мат был бытовой, среди малокультурных людей, но не на сцене.Хотя уже зарождался.
Согласны с автором?
горожанин06 июля 2017, 07:56
У шнура есть песня, где все слова. ,, х... на на, х... на нэ. ,, И так 5 минут, других слов нет. Шедевр !?!?
Согласны с автором?
горожанин06 июля 2017, 08:01
Россия вспрянет от нынешнего идиотизма и шнур будет вспоминаться как недоразумение. Это не Барков И.С. которого помнят уже 250 лет.
Согласны с автором?
горожанин06 июля 2017, 08:05
Шнур сам говорил, что на нынешнюю Россию смотреть трезвым и без мата нельзя. Спрос рождает предложение.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 13:25
катись в ад
Согласны с автором?
11867208 июля 2017, 15:01
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

118672118672118672
Согласны с автором?