Наверх
Реклама

Фото солдата из РТ, простоявшего все утро в противогазе, возмутило пользователей соцсетей

Фото солдата из РТ, простоявшего все утро в противогазе, возмутило пользователей соцсетей
16+
Фото: соцсети

В соцсетях появились фотографии солдата, который все утро на солнцепеке, простоял в противогазе и общевойсковом защитном комплекте во дворе нижнекамской войсковой части. Фото сделали неравнодушные жители, которые живут рядом с войсковой частью.

- Бедный солдат с 9 утра стоит, издевательство. Это такие методы наказания в нижнекамской части, - подписал фото очевидец.

Отметим, что под фотографией разгорелась целая дискуссия. К примеру, большинство мужчин поддержали такие методы.

- Это норма, кто служил, тот поймет, - написал один из комментаторов.

- Это отпуск для провинившегося. В армии главное Устав, он, видимо, его нарушил. Это армия же! Слабеньких девочек и в бою обидеть легко. А это испытание. Нормально все. Зато знаешь, как сознание меняет, - высказал свою точку зрения другой пользователь соцсети.

Но были и те, кто требовал наказать начальство.

- Кто дал право так издеваться над человеком, это противозаконно и не гуманно, есть правомерные наказания, очень бы хотелось чтоб эти фото дали резонанс и высшее руководство ответило за такие выкрутасы, - добавил другой пользователь.

Как сообщает «НТР-24», в воинской части подтвердили факт произошедшего, но от комментариев отказались.

Люция Кашапова, 04.07.2017, 16:48
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Злобный Аноним04 июля 2017, 16:54
Ездить в душных автобусах норма, а солдату в ОЗК постоять часок- трагедия вселенского масштаба? Если что, бегал по-молодости 10 километров в противогазе, тогда особо доволен не был...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
Ездить в душных автобусах норма, а солдату в ОЗК постоять часок- трагедия вселенского масштаба? Если что, бегал по-молодости 10 километров в противогазе, тогда особо доволен не был...
В душном автобусе страшнее, там народу много и каждый посмотрит, как ты пот вытирать будешь с лица.....................
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 17:07
Это называется резиновый день :-D
Согласны с автором?
Гордон04 июля 2017, 17:09
Армия для того и нужна чтобы вся жизнь после неё казалась раем.... Абсолютно нормальный метод воспитания молодого пацана.... амбиций много а на выходе ноль.... если не сломается значит вырастет в будущем в успешного человека а если не поймёт то останется овощем на всю жизнь
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 17:14
Нищекамск химический город. Может был выброс в атмосферу вот и стоял в химзащите. а снимали с квартиры и не почувствовали ничего. солдату "5" за службу.
Солдат стоит , а служба идет
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 17:21
Я в советской армии , марш бросок в озк совершал в составе роты. Позади буханка санитарная ехала, слабых подбирала. Так в армии , выживать учили если война. А этот кадр, походу курил в неположенном месте, или водки нажрался в самоходе. Не по башке же ему бить. А так, по крайней мере, может и поумнеет, если не дурак конченный.А умереть, ему никто не даст. И сквозь строй не пропустят, не царские времена.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 17:22
Обычная воспитательная работа! Что за трагедия?
Когда сам отдавал долг Родине, там у нас такие ушлепки были, для которых и такая мера слишком мягкая.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 17:30
Новость из 21 пальца :-D
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 17:32
Лето нынче дождливое, многие сейчас так ходят.
Согласны с автором?
Рустем04 июля 2017, 17:35
Сейчас в армии солдатам в попу дуют.я когда служил марш броски с полной выкладкой бегали
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 18:07
А может , это просто рыбак?
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 18:09
Я в деревне коров пас, тоже в таком плаще военном плаще был. Классная штука в дождь скажу я вам!
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 18:23
Он готовится стать краповым берегом, это небольшая тренировка.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 18:23
Это Навальный, о Пентагоне мечтает!
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 18:28
Я бы добавил метод коллективного воспитания! Всю роту на плац в ОЗК и строевым с часок другой! Дисциплина в мужике прививается! В жизни пригодится.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 18:28
в воинской части подтвердили

кашапа, сама же выше правильно написала - ВОЙСКОВОЙ
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
Живее и здоровее будешь, это правильно заметил...
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 18:53
Кури травку, пей водку. Беззащитный!
Согласны с автором?
Димас люблю пивас04 июля 2017, 19:03
Настоящий мужик! Только настоящий мужик может такое простоять в проивогазе и скафандре сутки на солнце! Недаром говорят - не служил не мужик!
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 19:12
Лицо его, на марсианина похоже.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 19:13
Это школьник, ГТО сдаёт. Молодец сынок!
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 20:13
Проигрался поди на спор!
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 20:53
Фото дебельское. Клёвая авка.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 20:55
Все делаеться по команде до автосатизма во время тренировок и сдаеться.мначе наряд вне очереди.мухаметзянов икрам.пренадлежность ссамозащиты при угрозе химатаки противника
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин04 июля 2017, 21:19
В Нижнекамске, что за войска стоят? Раньше там только ВВ были зону охраняли
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 21:20
Если бы тренировались всем взводом в озк то никаких вопросов, а так - просто дурь. Для наказания придуманы наряды и губа, нефиг самодеятельность разводить.
Согласны с автором?
Ол04 июля 2017, 21:21
Над человеком издеваются .но некоторым от этого смешно.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 21:26
В век гаджетов, какой идиот командир, будет себя подставлять таким образом? Солдат , на контрольное время одел химзащиту. Время , в зачёт! Отличный солдат, молодец.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 21:29
Тень короткая. Это не утро, а день. Скорее всего занятия по рхбз.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 21:31
Статья как раз для тех , кто клеит на свои авто наклейки "можем повторить" !
Ну что , можете повторить ? >:>или ну нафиг?!
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 22:23
В ответ на комментарий пользователя
Статья как раз для тех , кто клеит на свои авто наклейки "можем повторить" !
Ну что , можете повторить ? >:>или ну нафиг?!
При чём здесь это?!
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 22:48
"Солдат обязан стойко переносить все тяжести и лишения армейской жизни". Мать вашу, это вам не наёмные натовские солдатики, а Защитники Отечества! Армия формирует дух Солдата!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин04 июля 2017, 22:59
Ну стоит и стоит и что? Может у них там химдень. Мы в ОЗК и в противогазах маршброски бегали по 10 км, никто не сдох. Потом когда леса горели очень здорово это пригодилось. Там вместо обычного противогаза пришлось изолирующие одевать а это уже совсем другая песня. На боевом дежурстве по 6 часов в противогазах сидели и тоже знаете ничего. Уши пот заливал, маска прилипала химтренажи были шашки хлорпикриновые химики кидали, кто шибко вумный мембрану из противогаза достал слезами и соплями обливался и никто маме по сотовому не звонил. А тут нашлись сердобольный ах над солдатиком издеваются. В уставе что написано? "военнослужащий должен стойко переносить тяготы и лишения воинской службы" - вот пусть и переносит. Сталина на вас пепсикольное поколение нету
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 23:25
В ответ на комментарий пользователя
При чём здесь это?!
Как при чём?8-| а они ли разве кричат о "величии расеи" , "диды ваевали" и прочего подобного с бутылкой у рта! Посмотрел бы я на них после перестрелки элементарно на улицах города , как бы они потом кричали " можем повторить" .
Да обосрётесь сразу же герои х....ы
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 23:47
В ответ на комментарий пользователя
Если бы тренировались всем взводом в озк то никаких вопросов, а так - просто дурь. Для наказания придуманы наряды и губа, нефиг самодеятельность разводить.
Дятел, гауптическую вахту давно отменили. :-D
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 23:49
Это ЗОМП.
Кто не служил - тот не поймет :-D
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 23:54
В казанском гарнизоне как бастилию разобрали губу. Может кто помнит был там нач. губы Забелло ст.лейтенант.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 23:56
Когда все вместе то да, а если что бы поиздеваться то Нет!
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 00:08
В ответ на комментарий пользователя
Кто на твое отечество нападает, идиот?
На моё отечество никто не нападает, потому что есть Армия.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас05 июля 2017, 00:24
В ответ на комментарий пользователя
На моё отечество никто не нападает, потому что есть Армия.
В Ливии, Сирии, Ираке тоже была армия, и чо? Разбомбили, как нех делать! Нас не бобмят по другим причинам!
Согласны с автором?
Димас люблю пивас05 июля 2017, 00:35
Во всех цивилизованных странах армия профессиональная, где люди выполняют сови обязанности и получают за это бабки! А у нас непойми что! Собирают всякое быдло из деревень и просто дурачков, не способных откосить и на полном серьезе называют их защитниками отечества!
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 01:52
В ответ на комментарий пользователя
В Ливии, Сирии, Ираке тоже была армия, и чо? Разбомбили, как нех делать! Нас не бобмят по другим причинам!
По каким же, дурачок?)))
Согласны с автором?
Дядя Федор05 июля 2017, 02:48
Для этого армия и нужна чтобы из нормального человека сделать псину, которая будет безоговорочно выполнять приказы т.е. СЛУЖИТЬ.
А потом он будет ходить и гордится как над ним два года глумились.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 03:07
В ответ на комментарий пользователя
Для этого армия и нужна чтобы из нормального человека сделать псину, которая будет безоговорочно выполнять приказы т.е. СЛУЖИТЬ.
А потом он будет ходить и гордится как над ним два года глумились.
Именно, воспитание бессловесной скотины, которая по звонку идет голосовать за того, за кого начальник приказал B-|
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 07:44
В ответ на комментарий пользователя
Комментарий стандартного одноклеточного, отслужившего в рабоармии
Согласны с автором?
Злобный Аноним05 июля 2017, 08:39
В ответ на комментарий пользователя
Для этого армия и нужна чтобы из нормального человека сделать псину, которая будет безоговорочно выполнять приказы т.е. СЛУЖИТЬ.
А потом он будет ходить и гордится как над ним два года глумились.
Не совсем :-D Армия тот случай, когда все начинают с равного уровня, сынов мэра и племянников президента в армии нет, так что кем ты закончишь службу зависит только от тебя самого.
Согласны с автором?
Злобный Анрним05 июля 2017, 09:38
В ответ на комментарий пользователя
Это ЧП. Наказать все командование провести расследование. Запретить и искоренить все издевательства дедовщину . Мы детей посылаем служить набираться опыта. А получается над ними проводят опыт.
Вот как раз ЭТО- не дедовщина! Это всё ПО-УСТАВУ! Как говорил наш Ротный, "... по Уставу, или ПО-ХОРОШЕМУ?" ;-)
Или вы думаете, что в армии у командира нет возможности вздрючить, не нарушая абсолютно ничего?
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
Это ЧП. Наказать все командование провести расследование. Запретить и искоренить все издевательства дедовщину . Мы детей посылаем служить набираться опыта. А получается над ними проводят опыт.
Мама успокойся
Согласны с автором?
Z05 июля 2017, 13:54
Мамы, если бы ваших детей воспитывали бы папы, то думаю, они в противогазах на улице не стояли бы!
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 14:53
Из армии придет покалеченым и озлобленным , возможно будет садистом домашним или маньяком убийцем .
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 15:04
нормальный человек прислуживать не пойдет
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 16:10
Кто служил тот поймет.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
В казанском гарнизоне как бастилию разобрали губу. Может кто помнит был там нач. губы Забелло ст.лейтенант.
погоняло Зае6ло? )))
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
Во всех цивилизованных странах армия профессиональная, где люди выполняют сови обязанности и получают за это бабки! А у нас непойми что! Собирают всякое быдло из деревень и просто дурачков, не способных откосить и на полном серьезе называют их защитниками отечества!
:-)
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 16:59
Нечего в армии делать,еще одно подтверждение
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 18:27
патриоты если вам так нравится служить, идите , вас никто не держит, а мы на вас, дурачков, по новостям будем узнавать что с вами будет происходить) одно дело, если бы государство было бы нормальное, а тут служат не пойми за что, после дембеля даже на работу не могут устроиться
Согласны с автором?
Димон05 июля 2017, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
По каким же, дурачок?)))
Потомушта атомная бонба, дурочка!
Согласны с автором?
Димон05 июля 2017, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
Ну стоит и стоит и что? Может у них там химдень. Мы в ОЗК и в противогазах маршброски бегали по 10 км, никто не сдох. Потом когда леса горели очень здорово это пригодилось. Там вместо обычного противогаза пришлось изолирующие одевать а это уже совсем другая песня. На боевом дежурстве по 6 часов в противогазах сидели и тоже знаете ничего. Уши пот заливал, маска прилипала химтренажи были шашки хлорпикриновые химики кидали, кто шибко вумный мембрану из противогаза достал слезами и соплями обливался и никто маме по сотовому не звонил. А тут нашлись сердобольный ах над солдатиком издеваются. В уставе что написано? "военнослужащий должен стойко переносить тяготы и лишения воинской службы" - вот пусть и переносит. Сталина на вас пепсикольное поколение нету
Не завидую твоему сыну.
Согласны с автором?
Димон05 июля 2017, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
"Солдат обязан стойко переносить все тяжести и лишения армейской жизни". Мать вашу, это вам не наёмные натовские солдатики, а Защитники Отечества! Армия формирует дух Солдата!
Такая армия формирует отвращение к командирам.
Согласны с автором?
Димон05 июля 2017, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
Настоящий мужик! Только настоящий мужик может такое простоять в проивогазе и скафандре сутки на солнце! Недаром говорят - не служил не мужик!
Более мужицкого занятия ьрудно придумать.
Согласны с автором?
Димон05 июля 2017, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас в армии солдатам в попу дуют.я когда служил марш броски с полной выкладкой бегали
Раньше вообще по 25 лет служили! Не то что сейчас.
Согласны с автором?
Димон05 июля 2017, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
Армия для того и нужна чтобы вся жизнь после неё казалась раем.... Абсолютно нормальный метод воспитания молодого пацана.... амбиций много а на выходе ноль.... если не сломается значит вырастет в будущем в успешного человека а если не поймёт то останется овощем на всю жизнь
Вы с тюрьмой не перепутали?
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
Вы с тюрьмой не перепутали?
срок за право родиться в этой сране
Согласны с автором?
Дядя Фёдор06 июля 2017, 01:49
В ответ на комментарий пользователя
Не совсем :-D Армия тот случай, когда все начинают с равного уровня, сынов мэра и племянников президента в армии нет, так что кем ты закончишь службу зависит только от тебя самого.
Детей мэра конечно нет, что им там делать это ж армия, а не форбс ?А кем можно службу то закончить..? Сатрлеем с военной ипотекой и осколком присяги в голове и чувством вечного долга СЛУЖБЫ . Хотя бы тому же сыну мэра.
Согласны с автором?
Злобный Аноним06 июля 2017, 07:25
В ответ на комментарий пользователя
Детей мэра конечно нет, что им там делать это ж армия, а не форбс ?А кем можно службу то закончить..? Сатрлеем с военной ипотекой и осколком присяги в голове и чувством вечного долга СЛУЖБЫ . Хотя бы тому же сыну мэра.
За нынешнее время не скажу, а в наше время можно было туалеты до дембеля драить, либо через месяц службы пристроиться на хлеборезку в столовую... Вариантов было много.
Согласны с автором?
Злобный Аноним06 июля 2017, 08:03
Мне вот интересно, может ли кто назвать ту армию, где солдаты ЛЮБЯТ своих командиров, а не ненавидят :-D
Есть еще тезис, очень старый, что солдат должен бояться своего сержанта больше, чем врага. В общем, можно руководить, а можно командовать, боюсь, что из большинства здешних армиефобов руководитель что из г@вна пуля...
Согласны с автором?
Просто родитель07 июля 2017, 16:00
Удивляюсь, все стараются жить как раньше, бить, гнобить, унижать, ну и солидарность, самим то не смешно. Вместо того чтобы уходить от такого режима мы его лелеем, охраняем как зеницу ока. А когда груз 2000 в дом приходит, так вопите на всю страну о наказании. Определитесь, вы за груз, или за живых детей.
Согласны с автором?
11866708 июля 2017, 15:02
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

118667118667118667
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 21:29
В дождь самая та одежда! Кто подарит ОЗК! Противогаз может оставить себе ;-)
Согласны с автором?
Алишер11 июля 2017, 12:57
В советской армии была общеизвестная традиция - "похороны" окурка, брошенного неряшливым солдатом на территории части. Вырывалась яма размером 1 х 1 м. Куда сослуживцы виновного бросали окурок и закапывали. "Дикость" - бы сейчас сказали, но зато был порядок и повышение самосознания.
Согласны с автором?
Сова11 июля 2017, 16:22
Издевательство чистой воды из-за неумения правильно воспитывать солдат,собственной тупости. Командир не соответствует занимаемой должности.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
Ездить в душных автобусах норма, а солдату в ОЗК постоять часок- трагедия вселенского масштаба? Если что, бегал по-молодости 10 километров в противогазе, тогда особо доволен не был...
... он был за отмену Договора суверенного татарстана с РФ....
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас в армии солдатам в попу дуют.я когда служил марш броски с полной выкладкой бегали
сейчас мамкины комитеты тоже пойдут воевать
Согласны с автором?
Пётр Гаврилов18 июля 2017, 20:26