В Самаре за ДТП под Заинском задержана гендиректор «Евразийской корпорации автовокзалов»

В Самаре в рамках расследования уголовного дела по факту смертельного ДТП под Заинском, задержана генеральный директор АО «Евразийская корпорация автовокзалов». Об этом сообщает Следственный комитет по РТ.

- В настоящее время в фирме проводятся обыски. Также проводятся другие необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Гендиректору фирмы инкриминируется оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть более двух лиц.

Отметим, что в настоящее время следователи продолжают осмотр места происшествия, рассматриваются все версии, в том числе совершение ДТП в результате ослепления фарами грузовика. Устанавливаются личности погибших. Назначены судебно-медицинские и автотранспортные экспертизы, добавили в СКР по РТ.

Напомним, ДТП произошло в 9 км от Заинска. Пассажирский автобус под управлением 56-летнего водителя столкнулся с двигавшимся в попутном направлении автомобилем «КамАЗ» под управлением 34-летнего водителя, буксирующего на жесткой сцепке грузовой автомобиль «МАН». В результате столкновения автобус перевернулся и загорелся. По последним данным погибли 14 человек.