Наверх
Реклама

В Самаре за ДТП под Заинском задержана гендиректор «Евразийской корпорации автовокзалов»

В Самаре за ДТП под Заинском задержана гендиректор «Евразийской корпорации автовокзалов»
16+
Фото: http://tatarstan.sledcom.ru/
В настоящее время в фирме проводятся обыски

В Самаре в рамках расследования уголовного дела по факту смертельного ДТП под Заинском, задержана генеральный директор АО «Евразийская корпорация автовокзалов». Об этом сообщает Следственный комитет по РТ.

- В настоящее время в фирме проводятся обыски. Также проводятся другие необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Гендиректору фирмы инкриминируется оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть более двух лиц.

Отметим, что в настоящее время следователи продолжают осмотр места происшествия, рассматриваются все версии, в том числе совершение ДТП в результате ослепления фарами грузовика. Устанавливаются личности погибших. Назначены судебно-медицинские и автотранспортные экспертизы, добавили в СКР по РТ.

Напомним, ДТП произошло в 9 км от Заинска. Пассажирский автобус под управлением 56-летнего водителя столкнулся с двигавшимся в попутном направлении автомобилем «КамАЗ» под управлением 34-летнего водителя, буксирующего на жесткой сцепке грузовой автомобиль «МАН». В результате столкновения автобус перевернулся и загорелся. По последним данным погибли 14 человек.

Люция Кашапова, 02.07.2017, 13:44
Тэги: ДТП
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 июля 2017, 14:01
Снова непричастных кошмарят? Не директор же за рулем сидел
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2017, 14:04
Много раз видел на трассе грузовики без задних габаритных огней.
Раза два чуть не разбился об таких уродов.
А уж на сцепке наверняка без них был.
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2017, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
Снова непричастных кошмарят? Не директор же за рулем сидел
Директор задержан, а не арестован. Директор всегда привлекается при расследовании дел, возникших на производстве. Мало ли что, может неисправность, может персонал не соответствует. Пока подписка о невыезде. Дальше, если действиях директора преступлений и халатности нет - свободен.
Согласны с автором?
Елена02 июля 2017, 14:21
А разве ночью можно тащить автотранспорт? Уверена что у буксируемого МАН не работали задние габаритные огни.
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2017, 14:22
Поражает! Как в попутном _ направлении_- "ослепление фарами? " Как?
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2017, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
Поражает! Как в попутном _ направлении_- "ослепление фарами? " Как?
Без законодательного требования установки регистраторов и "черного ящика" никак. Но опять, наверно, все будут бунтовать, введи такое требование.
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2017, 14:34
Там трасса с широкой разделительной полосой, как его ослепили? Лазером наверное
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2017, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Снова непричастных кошмарят? Не директор же за рулем сидел
Странно, что не привлекли директора транспортного предприятия владельца грузовика.
Согласны с автором?
Александр02 июля 2017, 15:04
Вполне вероятно что ослепила встречная, если на ней стоит ксенон колхозный, а не тот что предусмотрен заводом, а у грузовика наверняка ничего с зади ни горело.
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2017, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
Странно, что не привлекли директора транспортного предприятия владельца грузовика.
Вполне возможно, что грузовик "работал" на дядю, который командует сверху....
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2017, 16:08
А камаз то наш из рт или тоже мимопроезжал?
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2017, 17:54
Часто пользуюсь услугами пассажирских автобусов. Не было случая, чтобы водитель не разговаривал за рулем по телефону. Никто, никогда не проверял при мне ни одного водителя. Через мост наКаме
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2017, 17:58
(продоожение) водитель всю дорогу управлял такой махиной одной рукой, а в другой телефон. Или если не разговаривают, то постоянно семечки грызут, также управляя одной рукой. А потом удивляемся откуда аварии и ген.директор почему должен быть виноватым.
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2017, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
Снова непричастных кошмарят? Не директор же за рулем сидел
Друг, их давно нужно было проверить и привлечь до до этого проишествия, так что пусть несет ответственность!!
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2017, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
А разве ночью можно тащить автотранспорт? Уверена что у буксируемого МАН не работали задние габаритные огни.
Елена, ты видать прекрасная (а ума бог не дал):
неработающие габаритные огни наказываются штрафом в 100 рублей и в данной ситуации (если в темное время суток) всегда виноват водитель, ехавший сзади, который даже и в светлое время суток обязан ехать со включенными фарами и смотреть вперёд на дорогу, то есть куда едет, а не в телефон и не спать например за рулем
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2017, 18:11
Автобус обгон совершал, если даже на Мане габаритов небыло, он же видит что обгоняет
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2017, 18:48
В ответ на комментарий пользователя
Автобус обгон совершал, если даже на Мане габаритов небыло, он же видит что обгоняет
Сцепку могло слегка мотнуть и тем самым подрезать автобус в момент обгона. Ночью наверно трудно было
с'ориентироваться мгновенно автобусу.
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2017, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
Сцепку могло слегка мотнуть и тем самым подрезать автобус в момент обгона. Ночью наверно трудно было
с'ориентироваться мгновенно автобусу.
Тупой водятел обогнал МАН на аварийках и начал перестраиваться обратно, не заметив камаз.
Всё.
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2017, 19:39
В ответ на комментарий пользователя
Сцепку могло слегка мотнуть и тем самым подрезать автобус в момент обгона. Ночью наверно трудно было
с'ориентироваться мгновенно автобусу.
похоже именно так и было. на спуске прицеп начало мотать и камазист вместо того чтобы увеличить скорость и погасить раскачивания, наоборот начал притормаживать. Такое кстати наблюдал не раз на трассах, если бы автобуса не было то думаю его бы просто поставило бы поперек дороги но тут подвернулся автобус который его "подправил". Дальше камазист ушел в кювет абы я ни при чем вот и все. Если асфальт был мокрый то и следов на нем никаких не будет увы. Единственная надежда что на автобусе был видеорегистратор
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2017, 21:50
Автобус сгорел, какой к черту регистратор.
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2017, 22:13
Буксировать ман на камазе и не истратив силы в позе повышенного внимания и в облояную погоду в полумрак извините так сопровожлать в ночное время нарушение правил.мухаметзянов икрам.скорблб чо всеми.тпагедмия.
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2017, 23:11
Сцепка же жесткая в роде вывод сколько градусов надо на обопоты руля чьоб не щадеть такое движучее средчтво как автобус нельщя было чоыершать обгон на скоростном участке одеозначно и без намеков даже.мухаметщянов икрам
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2017, 23:14
В ответ на комментарий пользователя
Буксировать ман на камазе и не истратив силы в позе повышенного внимания и в облояную погоду в полумрак извините так сопровожлать в ночное время нарушение правил.мухаметзянов икрам.скорблб чо всеми.тпагедмия.
Ты какой-то странный, что с тобой, Вилли?!
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2017, 23:24
В любом случае, водитель автобуса должен быть в несколько раз внимательнее, чем камазист, потому что людей везёт - это закон...
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2017, 23:52
В ответ на комментарий пользователя
Снова непричастных кошмарят? Не директор же за рулем сидел
а резину ты хоть видел у автобуса ,,кто должен следить за стертой резиной как не директор,
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 06:39
Пусть земля им будет пухом....Соболезнование родным и близким.....
Согласны с автором?
Александр03 июля 2017, 07:38
Жалко людей погибших, кто из нас без греха, осудить всегда легко любого человека, случайность дело случая. Что поделать.
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 08:02
В ответ на комментарий пользователя
Снова непричастных кошмарят? Не директор же за рулем сидел
А за что директор отвечает?
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 08:44
В ответ на комментарий пользователя
Елена, ты видать прекрасная (а ума бог не дал):
неработающие габаритные огни наказываются штрафом в 100 рублей и в данной ситуации (если в темное время суток) всегда виноват водитель, ехавший сзади, который даже и в светлое время суток обязан ехать со включенными фарами и смотреть вперёд на дорогу, то есть куда едет, а не в телефон и не спать например за рулем
Умный горожанин по-видимому не фкурсе, что минимальный штраф -500 рублей.
Согласны с автором?
Вот03 июля 2017, 08:49
В ответ на комментарий пользователя
похоже именно так и было. на спуске прицеп начало мотать и камазист вместо того чтобы увеличить скорость и погасить раскачивания, наоборот начал притормаживать. Такое кстати наблюдал не раз на трассах, если бы автобуса не было то думаю его бы просто поставило бы поперек дороги но тут подвернулся автобус который его "подправил". Дальше камазист ушел в кювет абы я ни при чем вот и все. Если асфальт был мокрый то и следов на нем никаких не будет увы. Единственная надежда что на автобусе был видеорегистратор
и диванный иксперд нарисовался. Вся надеджа исперда -на регистратор. котогрый чудным образом остался невридимым в сгоревшем полностью автобусе.
А вообще - не желаете ли вы подождать официального заключения, в котором будут указаны причины аварии?
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 10:33
может вместо одной ВСМ построить несколько хороших дорог?
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 10:49
К чему вся эта бурная чрезмерная деятельность? С какого перепугу обыски, арест директора, какая тут связь вообще? Надо просто объективно расследовать ДТП.
Согласны с автором?
r03 июля 2017, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
Елена, ты видать прекрасная (а ума бог не дал):
неработающие габаритные огни наказываются штрафом в 100 рублей и в данной ситуации (если в темное время суток) всегда виноват водитель, ехавший сзади, который даже и в светлое время суток обязан ехать со включенными фарами и смотреть вперёд на дорогу, то есть куда едет, а не в телефон и не спать например за рулем
Штрафов в 100р давно уже нет.
Согласны с автором?
Александр03 июля 2017, 19:13
Барная полемика и ничего более.
Согласны с автором?
11861908 июля 2017, 15:53
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

118619118619118619
Согласны с автором?