Очевидец смертельного ДТП под Заинском: «Едкий дым, ничего не видно, слышны стоны»

Очевидец ДТП, которое произошло сегодня ночью под Заинском, Радик Ханнанов рассказал, как помог спасти женщину, которую ударом выбросило из автобуса. Об этом сообщает телеканал «Звезда».

По его словам, он не смог сдержаться и побежал на помощь.

- Было тяжело, едкий дым, пластмассовый, дышать было тяжело, видимость была затруднена. Я шел вдоль обочины, услышал в кустах стоны женщины. Спустился к ней, у нее вся голова была в крови. Я ее успокоил и побежал за медиками, - рассказывает очевидец.

Радик Ханнанов помог успокоить женщину до прихода медиков.

- Знаю, что ей 55 лет. Я ее успокаивал тем, что вы на пенсию выходите, только отдыхать начинаете, пытался так поддерживать, - добавил он.

Напомним, в результате ДТП с участием пассажирского автобуса и грузовика погибли 13 человек, в том числе 2 детей. В настоящее время по данному факту возбуждено два уголовных дела - по ст. 238 ч. 3 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие смерть двух и более лиц) и по статье по ст. 264 ч. 5 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).