Что появится на месте казанского «Комбината здоровья» и куда отправят сотрудников здания

С 1 июля закрывается “Комбинат здоровья”. Здание собираются снести, а на его месте построить новый элитный спа-комплекс, подобный "Лучано". ProKazan.ru узнавал, куда деваться сотрудникам и постоянным посетителям комбината.

Согласно документам, собственником “Комбината здоровья” является ООО “Здоровье”, а его учредителем является внучка бывшего мэра Казани Камиля Исхакова. Уже на следующей неделе рабочие обнесут здание забором. Сообщается, что решение о сносе принято из-за неприглядного вида здания. Когда точно назначен старт работ, пока неизвестно.

Как будет выглядеть новый спа-комплекс пока тоже держится в секрете, известно лишь, что там будут располагаться несколько видов саун, бассейн и подземная парковка. Пока проект не готов, и озвучивать его стоимость тоже никто не берется.

"Лучано" с ценами "Комбината"?

Сотрудники частных фирм, предлагающих свои услуги в этом же здании, буквально не знают, куда деваться. Обсуждать публично решение владельцев здания никто не решается, однако между собой люди высказывают волнение.

- Вчера пришли и сказали, что с 1 июля комбинат будет закрыт, надо искать другое место. Не разоримся, конечно, но ведь здесь у всех своя клиентура, оборудование, цена аренды устраивала, - поделилась сотрудница массажного салона.

- Говорят, здесь будет спа-центр лучше, хотят переплюнуть "Лучано", при этом цены не изменятся. Не представляю, как это возможно, там такой сервис и цены соответствующие. Либо здесь станет очень дорого, либо не так уж и роскошно, - рассуждает другая сотрудница.

Клиенты не пострадают

Администратор комбината Наталья объясняет, что клиентам предоставят выбор любой другой бани. Все купленные абонементы остаются в силе.

- Людей мы, конечно, не бросим, все приобретенные абонементы остаются действительными, - прокомментировала ProKazan.ru администратор “Комбината здоровья” Наталья. - Люди смогут посещать по ним баню №3, 5, 7, 12, 12, - кому как будет удобней по месторасположению. Сотрудники комплекса тоже будут распределены по баням.

Справка
Здание “Комбината здоровья” было построено в 70-е годы на месте Меркуловских бань. В советское время здесь любили отдыхать партийные лидеры, а в на 90-е годы банные процедуры часто захаживали представители криминальных группировок.