Наверх

СМИ: 65% алкоголя в России изготовлено с нарушениями госстандартов

СМИ: 65% алкоголя в России изготовлено с нарушениями госстандартов
16+

Две трети (65%) алкогольной продукции в России изготовлены с нарушениями государственных стандартов, пишет газета "Известия" со ссылкой на проект итогового доклада Росалкогольрегулирования по результатам проверок за прошлый год.

По данным газеты, в 2016 году эксперты ведомства изучили 981 образец алкогольной и спиртосодержащей продукции на соответствие ГОСТам.

- Более 65% алкогольной продукции в России не соответствует заявленным на этикетках ГОСТам, показали проверки Росалкогольрегулирования (РАР), проведенные в прошлом году, — говорится в сообщении.

В то же время в Роспотребнадзоре "Известиям" заявили, что в целом алкогольная продукция в стране безопасна и соответствует нормативам, ее можно оценить как стабильно качественную. В прошлом году Роспотребнадзор исследовал 11,3 тысячи проб алкогольной продукции, из них не соответствовало обязательным требованиям 416 проб (3,6%), в том числе 79 — импортного производства.

Н. Вильданов, 23.06.2017, 14:14
Тэги: Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 июня 2017, 14:22
В росии давно нет не чего путного
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2017, 14:39
Это путинская Россия. ПОЗОР.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2017, 15:13
А правда что некоторые производители используют в производстве спирт из кЕтая?
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2017, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
В росии давно нет не чего путного
Как нет? Пропаганда же.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2017, 15:22
Думаю что 99% это с нарушениями стандарта
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2017, 15:33
Бог с ним когда сахар или марганцовку украли на производстве, это микро компоненты, главное спирт был бы качественный, без примеси технаря или метанола.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2017, 15:39
Да , завел нас кормчий в топкое болото и не хочет этого признавать и исправлять. Постоянно поет ,,Все хорошо, прекрасная Маркиза, все хорошо! ,, .
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2017, 16:19
Отправители!!! Сталина на них нет!!!
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2017, 16:28
Откуда спирт? Все таки из Китая?
Ютуб и весь интернет забит инфо производства спирта из фекалий в Китае!
Согласны с автором?
Железный Фелликс23 июня 2017, 19:10
Гоните самогон, будете живы..
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2017, 19:39
В ответ на комментарий пользователя
Как нет? Пропаганда же.
Пропаганда грамотная,геббельс отдыхает
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2017, 19:41
В ответ на комментарий пользователя
Как нет? Пропаганда же.
А я думаю,почему алкоголь с дюти фри не вызывает головную боль,ах вот оно в чем дело!все дело в фекалиях
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2017, 20:07
Го..но, оно уже везде.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2017, 20:09
Если бы водку не гнали из опилок, что бы нам было с пяти бутылок...пел В Высоцкий в 70-х годах.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2017, 20:10
За то цены заоблачные.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2017, 20:38
,,, гадость пью из экономии, хоть по утрам, но на свои..... пел Высоцкий. И тогда и сейчас много таких, кто травится из экономии или халявы.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2017, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
А правда что некоторые производители используют в производстве спирт из кЕтая?
Да правда , 80% спирта из кетая!
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2017, 22:07
Бабка когда ставит бражку никогда не отходит от технологии.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2017, 22:10
Ну почему у нас в стране так. От газа поляки от нашего отказались от того что он не соответствует стандарту.Водка-[***]
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2017, 22:11
И во всем виним других
Согласны с автором?