В центре Казани снесут здание комбината «Здоровье»

В центре Казани с 1 июля закрывается комбинат "Здоровье", сотрудники комплекса говорят, что здание снесут, а на его месте построят новый спа-центр, пишет "Вечерняя Казань".

Арендаторам в оздоровительном комплексе о переезде также сообщили довольно неожиданно.

- Как нам за десять дней найти новое помещение в этом же районе? Мы здесь семь лет арендовали спортивный зал, раздевалки. У нас здесь наработанная клиентура, - рассказала администратор фитнес-центра"Милтон".

По словам гендиректора АО "Комбытсервис" (97 процентов акций этой компании принадлежат экс-мэру Казани Камилю Исхакову) Елены Гендельман, с 1 июля комплекс закрывается на реконструкцию. Через год он должен быть открыт.

- Городские власти не раз указывали нам на то, что необходимо улучшить внешний вид здания. Так было и перед Универсиадой-2013, и сейчас, перед Кубком конфедераций. В обновленном виде комплекс откроется примерно через год, - сообщила Гендельман.

Сам Камиль Исхаков сообщил, что старое здание комбината будет полностью снесено, а на его месте построят новое — вероятно, с подземной парковкой и дополнительными этажами. При этом в обновленном комплексе будут бассейны, русская и финская сауны, турецкие бани.