Наверх

В России цены на сыр могут вырасти на 8 процентов

В России цены на сыр могут вырасти на 8 процентов
16+
Фото: pixabay.com

В России цены производителей на сыр с начала года выросли также на 8%, в ближайшее время аналогичным образом они могут вырасти и в розничной продаже. Производители объясняют подорожание сыра ростом цен на сырое молоко в конце прошлого года и обещают, что до конца года резких скачков цен уже не произойдет, сообщают "Известия".

С начала года цены производителей на твердые сыры выросли больше чем на 8%, следует из отчета Минсельхоза "О ситуации на рынке молока и молокопродуктов". По данным ведомства, заводские цены в апреле составили 369,46 рублей за кг. Это на 2,8% больше, чем месяцем ранее, и на 8,1% выше, чем в декабре 2016 года.

По данным из того же документа, средние потребительские цены на сыры составили 474,1 рубля. Рост составил только 2,8% с начала года (хотя и он почти вдвое превысил среднюю продовольственную инфляцию — по данным Росстата, за январь–апрель она составила 1,5%). Как утверждают эксперты, на розничной стоимости продуктов рост цен производителя может сказаться в ближайшие месяцы.

Н. Вильданов, 19.06.2017, 09:07
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 июня 2017, 09:44
Если информация верная, значит пора инвестировать :)
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 09:48
У нас все растет на 8-10% в год,доходы населения только не растут,где справедливость!?
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 09:59
Родное г.ов-н.о за свои же деньги,причём за хорошую цену!
Согласны с автором?
Уху евший19 июня 2017, 10:13
На сыр или на "сыр"? ))
Согласны с автором?
Уху евший19 июня 2017, 10:13
Чё, пальмовое масло подорожало? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 10:34
А причем тут сырные продукты, производимые в России, и молоко?

Ненавижу фразу "Поддержи отечественного производителя", этот производитель кормит тебя дерьмом, постоянно повышает цены, при этом постоянно же и снижает качество, а ты его поддерживать почему-то должен :-D
Согласны с автором?
Уху евший19 июня 2017, 10:44
Индонезия в шесть раз повысила вывозные пошлины на пальмовое масло.
В ЕС подорожают мыло и лаки.
В России подорожают сыр, сметана и молоко.

8-*
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 10:53
Мы не едим сыр, пусть повысят в 10 раз!
Согласны с автором?
Дед19 июня 2017, 11:01
А плесень сырная подешевеет:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 11:02
Почему проказан не пишет о полуразвалившехся домах в центре Казани,о необычайно трудных условиях жизни для граждан, о проблемах жкх, о налоговых поборах, не понятно за что!?, о росте цен, о мошенничествах в вышестоящих органах, об отмываниях денег, о проблемах вкладчиков, кстати где он Мусин? О сокращениях на работе..почему вам важнее что выставил минниханов в своём инстаграмме? Или почему не вышел к своим болельщикам Роналдо,есть же ещё вторая сторона медали, неужели вы думаете что ваши лицемерные, лживые статейки прокатят? Неужели у нас проблем мало? Вот вам идеи, вот что меня интересует! А не сколько рыбок поимал президент.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 11:04
Был бы еще сыр сыром, а то гадость непонятная одна на прилавках.
Согласны с автором?
Дед19 июня 2017, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
Почему проказан не пишет о полуразвалившехся домах в центре Казани,о необычайно трудных условиях жизни для граждан, о проблемах жкх, о налоговых поборах, не понятно за что!?, о росте цен, о мошенничествах в вышестоящих органах, об отмываниях денег, о проблемах вкладчиков, кстати где он Мусин? О сокращениях на работе..почему вам важнее что выставил минниханов в своём инстаграмме? Или почему не вышел к своим болельщикам Роналдо,есть же ещё вторая сторона медали, неужели вы думаете что ваши лицемерные, лживые статейки прокатят? Неужели у нас проблем мало? Вот вам идеи, вот что меня интересует! А не сколько рыбок поимал президент.
Проказань за свою попку боятся, :-D
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 11:38
Это не сыр, это паЛма. Полностью не переваривается, вызывает болезни, некоторые компоненты не выводятся естественным путем, загрязняющих организм и приводят к ожирению.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 11:42
Пальма масло это очень дешевое rовнo. Если почитать про это никто не съест.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 12:58
После ввода контр санкции наши сыроделы не имея конкуренции, стали производить откровенное дерьмо. И по цене 471руб. Проклятые бездарные правители. Хуже всяких врагов.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 13:09
Постоянный рост цен это для России нормально. Такая богом проклятая страна. Без ума и чести.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Пальма масло это очень дешевое rовнo. Если почитать про это никто не съест.
Качественное пальмовое масло довольно неплохая вещь и не хуже подсолнечного.
Штука в том, что сюда везут самое отстойное и дешевое, причем в немытых цистернах от нефтепродуктов.... %-8
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 14:47
Получается они преступники? А это геноцид собственного населения? Без срока давности?
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Получается они преступники? А это геноцид собственного населения? Без срока давности?
в корень зришь. B-|
Согласны с автором?
Горожане19 июня 2017, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
Качественное пальмовое масло довольно неплохая вещь и не хуже подсолнечного.
Штука в том, что сюда везут самое отстойное и дешевое, причем в немытых цистернах от нефтепродуктов.... %-8
Все верно пишешь!!! Поддерживаю
Согласны с автором?
Абдула19 июня 2017, 22:40
Свадьбу что ли сделать на сыр деньги собрать с 0,8 раз больше
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2017, 00:28
В ответ на комментарий пользователя
Свадьбу что ли сделать на сыр деньги собрать с 0,8 раз больше
у невесты сыр соскре6и )))
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2017, 05:46
Бесплатный сыр только в мышеловке.
Согласны с автором?
ага20 июня 2017, 06:42