В Зеленодольском районе обнаружили тело второго рыбака, пропавшего еще в апреле

Спасатели прекращают поиски рыбаков из Зеленодольска, которые уехали на рыбалку в начале апреля этого года и не вернулись домой. В соцсетях появилось сообщение, что сегодня было обнаружено тело второго погибшего.

По словам очевидцев, тело погибшего местные рыбаки заметили в фарватере Волги остановочной платформой "774 км" и санаторием "Газовик". Они сразу же позвонили в службу "112". Тело, пробывшее в воде более двух месяцев, изменилось до неузнаваемости, поэтому опознать погибшего смогли лишь по татуировкам.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, тело первого рыбака обнаружили вчера днем на берегу Волги в Юдино. Его также смогли опознать лишь по татуировкам на руке.

33-летний мужчина и его 34-летний друг ушли на рыбалку в субботу 8 апреля. Уже на следующий день ближе в 12.53 к спасателям за помощью обратилась жена одного из них. Она рассказала, что в последний раз ее муж выходил на связь в 22.00. Тогда они были на Золотом острове. С тех пор спасатели вели поиски, но до вчерашнего дня безрезультатно.

Так как оба пропавших рыбака обнаружены, поиски с сегодняшнего дня прекращены.