Очевидец: на Жилплощадке чуть до смерти не забили сотрудника ГИБДД

Накануне вечером в Казани в микрорайоне Жилплощадка возле дома 37 по улице Химиков около 6-7 молодых людей окружили сотрудника ГИБДД, один из которых пинал лежащего на асфальте сотрудника ногами. Все происходило около 21.30-21.50.

- Через минут пять на место стали приезжать сотрудники ГИБДД, охрана, полиция и "скорая", которая около 15 минут стояла на месте и оказывала пострадавшему первую медицинскую помощь, - рассказал очевидец.

Как рассказали порталу ProKazan.ru в пресс-службе МВД по РТ, за несколько минут до случившегося экипаж ДПС пытался остановить автомобиль ВАЗ-2114, водитель которого не реагировал на требования.

- В 21.45 экипажем ДПС был замечен автомобиль ВАЗ-2114, водитель которого не отреагировал на требования сотрудников полиции остановиться, и продолжил движение. Полицейским удалось остановить машину, однако мужчина, сидевший за рулем, при задержании оказал сопротивление: ударив одного из инспекторов, он попытался скрыться.

В результате был задержан 20-летний житель Казани, в отношении которого было составлено несколько административных протоколов, в том числе и за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст.319 Уголовного кодекса Российской Федерации (Оскорбление представителя власти).